Про прививки. Ну бред же... Как все не однозначно с этими прививками

Большая статья. Но интересная. Кто заинтересован, прочтет)) Решила запостить, потому что надоело, что мы пешки в руках чиновников. Страдают дети, покупаются дорогостоящие лекарства на их лечение, а бабло капает в нужные карманы. НО все дальше идут и прививают, и прививают… свои страхи своим детям(
Это нам в головы прививают страхи через тв и сми. Я не считаю, что заботлив тот родитель, который привил ребенка, а наоборот, который уберег от этого.

Статья 2015 года
Прививки от полиомиелита: Вопрос выживания или продуманная акция

19 октября в Украине стартовал первый тур дополнительной иммунизации против полиомиелита. Будут вакцинировать детей от 2 месяцев до 6 лет. В третьем туре будут
прививать детей в возрасте младше 10 лет

Ольга Черниш 29 октября 2015, 09:00

Летом общество всколыхнула информация о двух мальчиках на Закарпатье, которые подхватили полиовирус. Информация просочилась в СМИ, а в соцсетях вспыхнула настоящая истерика: мол, в Украине впервые за двадцать лет зарегистрированы случаи полиомиелита.

Градус повысила информация о вакцине, которая прибыла в Украину еще в апреле и волей судьбы разморозилась. В МОЗ полетели камни со всех сторон: мол, мало того, что не уберегли детей, так еще и вакцину поставили не вовремя и некачественную.

Между тем СЭС Закарпатской области после ряда исследований объявила, что вирус, который подцепили мальчики, НЕ является вирусом полиомиелита. Оба мальчика ВЫЗДОРОВЕЛИ, и оснований волноваться нет никаких.

Еще после этого появилось противоположное мнение экспертов ВОЗ и главы МОЗ Александра Квиташвили. Мол, это был таки полиомиелит. Причем, вирус-мутант, который образовался из вакцинального вируса. Поэтому надо срочно пугаться, и еще срочнее — всем делать прививки. При этом обходят вниманием тот факт, что инкубационный период полиомиелита – до одного месяца, а от момента болезни мальчиков с Закарпатья времени прошло гораздо больше.

По официальной информации, в Украину в начале октября прибыла вакцина из Франции. МОЗ объявил о начале кампании по вакцинации детей. Причем вакцинировать собрались не обычной для украинцев ИПВ (инактивированная вакцина с уже мертвыми клетками вируса), а более действенной ОПВ (вакцина с живыми клетками вируса).
Родители схватились за голову, а в обществе распространились самые разнообразные слухи. Мол, детей будут вакцинировать в обязательном порядке, без согласия семьи; не привитые дети рискуют заразиться полиомиелитом от привитых; у новой вакцины столько противопоказаний, что кампания МОЗ рискует испортить здоровье сотням детей; более того — хотят использовать старую, размороженную вакцину.

(ЧТО ЗА ХРЕНЬ ВООБЩЕ, ВСЁ ЭТО ИСКУССТВЕННО ПРОДУМАННАЯ АКЦИЯ ПО ОТМЫВАНИЮ ДЕНЕГ ЗА СЧЕТ ДЕТЕЙ)

АДЕПТЫ ВАКЦИНАЦИИ: ЖЕРТВ БУДЕТ НЕ БОЛЬШЕ 1-2 НА СТРАНУ

Как рассказал главный детский иммунолог ГУОЗ Киева Федор Лапий, будут вакцинировать детей в поликлиниках, школах и детсадах. Процедура является добровольной, проходит согласно письменного согласия родителей и только после предварительного осмотра врача.

«Риски возникновения аллергических реакций на вакцину чрезвычайно низки, поэтому особые обследования на аллергию перед прививкой не нужны. При этом 30 минут после процедуры ребенок должен находиться под наблюдением», — говорит иммунолог.

Лапий не отрицает, что иммунизация несет риски. Но, говорит о том, что вероятность заболеть полиомиелитом СТРАШНЕЕ. «Риск поражения нервной системы вследствие заболевания — один к тысяче, а случай осложнений от вакцинации — один на два с половиной миллиона», — замечает врач.
Уверяет, что скандальная вакцина, которую небрежно разморозили, сейчас покоится на складах, а делать прививки будут качественной. Что касается активных вирусов в препарате, их, по словам Лапия, не стоит слишком пугаться. Просто детям, которые еще не получали ни одной прививки от полиомиелита, нужно сначала обратиться в поликлинику и сделать ИПВ. А уже впоследствии, по графику, еще и ОПС в рамках кампании. Таким образом, риск осложнений от вакцины с живыми вирусами почти сойдет на нет.

Относительно того, что случаи полиомиелита были давно, а целесообразность вакцинации у многих вызывает вопросы, иммунолог эмоционально отвечает, мол, стоит предупредить беду. «Вирус диагностировали в начале июля. Результаты, которые мы получили из двух лабораторий, говорили о том, что это мутировавший вирус. Мутации позволяют вирусу циркулировать. Цивилизованные страны должны предпринимать меры наперегонки, а не ждать, когда количество жертв возрастет… », — говорит Лапий.
Врач не отрицает: только вакцинированные дети могут заразить невакцинированных.

(АФИГЕТЬ… И К ЧЕМУ ТЫ, ДЯДЯ, КЛОНИШЬ?)

ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО РУССКАЯ РУЛЕТКА
Между тем, на сайте Лиги защиты гражданских прав размещена официальная инструкция к вакцине.
Список побочных действий препарата довольно впечатляющий. При чем тот, названный Лапием, «1 случай на 2,5 миллиона» — это параличи. Очевидно, статистику менее серьезных последствий решили опустить.

«Редко отмечаются неврологические расстройства: парестезии, парезы (слабо выраженные параличи), невриты, миэлиты. Может наблюдаться поствакцинальный паралич, как следствие возможного восстановления вирулентности вируса в организме привитого или непривитого, что находится в близком контакте с недавно привитым (...) Риск возникновения поствакцинального паралича оценивается примерно как 1 случай на 2,4 миллиона привитых», — пишется в инструкции", — говорится в инструкции.

В случае же повторной прививки ОПВ риск паралича значительно возрастает, и составляет 1 случай на 750 тыс. привитых…

Президент общественной организации, юрист Вячеслав Костылев отмечает, что массовая вакцинация – вещь весьма опасная, однако об истином масштабе рисков все в основном молчат.
«Несколько миллионов живых вакцин нам подают так, будто детям раздают витамины. Это операция на иммунитете, которая может дать страшные реакции. В течение 60 дней привитой живой вакциной ребенок опасен для окружающих. При этом может заболеть и сам ребенок, которому сделали прививку», — акцентирует мужчина.
Несколько снижает драматизм ситуации то, что передается полиомиелит через грязные руки – орально-фекальным путем. Поэтому соблюдение правил гигиены уменьшает риск заболеть. А чихание и кашель соседа по группе в детском саду здоровью не угрожает.
«В Украине нет вспышки полиомиелита. У нас порядка 130 человек в год болеют параличами не полиомиелитной природы. Существует море подобных вирусов, и они никого не интересуют просто потому, что для них нет вакцин. Закарпатская СЭС отрапортовала губернатору области, что это НЕ полиомиелит. Зато о полиомиелите сказала ВОЗ – организация, которая финансируется фармбизнесом. Все, что исходит от этой организации, надо проверять», — говорит Костылев.

Отмечает, что проводить столь масштабную кампанию вакцинации неправильно.

«В инструкции сказано, что противопоказанием является непереносимость компонентов вакцин. Но это невозможно проверить. Каждая вакцинация – это русская рулетка… Мало того, сниженный иммунный статус тоже является противопоказанием. Но кто его исследует… Тем более, при такой массовости, когда это поставлено на конвейер. Когда в сжатые сроки делают миллионы вакцинаций, вероятность трагедии существенно увеличивается», — говорит Костылев.

Мужчина отмечает: по его мнению, декларативная польза от прививок намного меньше реальной опасности. Родителям, которые растерялись в ситуации, советует глубже погрузиться в вопрос.!!!

«Я бы советовал изучить информацию из альтернативных источников перед тем, как идти на это. Но даже если вы решили делать ребенку прививки, надо 10 раз все проверить. Прежде всего проверить источник, из которого поступила вакцина и делать прививки в том институте, которому ты доверяешь», — акцентирует мужчина.

Добавляет, по его данным, МОЗ планирует использовать старую, размороженную вакцину.

НА ДВА МЕСЯЦА РЕБЕНКА ЛУЧШЕ ИЗОЛИРОВАТЬ

Мнение Кошелева разделяет и врач-педиатр Наталья Коломиец.
«Официальные органы здравоохранения Закарпатской области отметили, что те два случая были вызваны не полиомиелитом из вакцины, а полиомиелитоподобным состоянем. А таких существует более 60. Поэтому неизвестно, действительно ли это вакцинальный вирус, как утверждает МИНЗДРАВ. Но даже если этот вирус попал из вакцины и мутировал, логично! изъять весь вакцинный материал! (а не вновь запускать его в ход – ред.). Прекратить вакцинацию, исследовать, почему вакцина дает такие мутагенные реакции», — отмечает врач.

Подчеркивает и опасности вакцины с живыми вирусами.
Вакцинация грозит не только детям без прививок, но и всем детям с ослабленных иммунитетом.

«Сейчас в городах детсады переполнены из-за переселенцев. Уровень жизни украинцев упал. Даже боюсь представить, что будет происходить сейчас, когда в детский коллектив попадет живой вирус», — сетует женщина.

Коломиец советует отказаться от прививок, и в течение двух месяцев после вакцинации, когда вирус сохраняет активность, избегать больших детских коллективов. Говорит и о том, что данные поборников вакцинации не совсем корректны.

«Они говорят, что вероятность для ребенка получить серьезное расстройство нервной системы от полиомиелита составляет 1 к 1000. Между тем, паралич развивается в 1% именно зараженных вирусом детей», — подчеркивает педиатр.

ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ НАДО… НО НЕ ВСЕМ
В поисках еще одного мнения depo.ua обратился к директору Киевского центра клинической иммунологии Олегу Назару.
«Живая вакцина дает более мощный иммунитет и хорошую иммунологическую память. Она противопоказана людям с иммунодефицитами, детям, которые часто болеют. Если ребенок раз в два месяца болеет ОРВи – почихал, посопливил и выздоровел, это нормально. Если же болезнь часто осложняется бронхитом или пневмонией – это уже проблемы с иммунитетом», — акцентирует врач.
Назар подтверждает, что ИСС имеет меньше побочных последствий. Хотя вакцина не столь действенна как ООП, ее эффективность врач оценивает в 90%.
На вопрос, зачем начинать кампанию, когда после случаев на Закарпатье прошло больше месяца, отвечает, мол, врачи зависят от государственных расходов.

«У нас на первое место выходят вопросы не медицинские, а ФИНАНСОВЫЕ (! И НЕ СКРЫВАЕТ): были деньги на вакцину, закупило ее государство. Мы с пациентами — заложники ситуации. Но прививаться надо, особенно если учитывать те пробелы в вакцинации, которые были», — отмечает Назар.

Позже же добавляет, что прививаться надо… не всем.

«Теоретически, мы должны были бы сделать детям титр антител (анализ на наличие антител к полиомиелиту – ред.). Если их уровень высок, вакцинация не нужна. Но это дорого. Это массовое обследование. Проще провакцинировать, меньше будет проблем. Родители могут сделать такой анализ сами – они доступны в частных лабораториях», — говорит врач.
(ПРОВАКЦИНРУЕМ И БУДЕМ ЛЕЧИТЬ. ТАК ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ, ЧЕМ ПРОСТО СДЕЛАТЬ ТИТР АНТИТЕЛ И НЕ КОЛОТЬ ВСЕХ ПОДРЯД(сарказм).
Все куплено… И здоровье наших детей явно не в руках неуверенных врачей)

Назар не разделяет оптимистичного мнения Лапия о том, что не привитым детям, которые находятся в кругу только привитых не угрожают живые вирусы, которые медики заселяют в детские организмы.

«Ситуация, конечно, плохая. Риск заболеть достаточно высок», — утверждает врач.

Добавляет, что детям, которым противопоказаны прививки, могут выписать иммуностимуляторы. А еще напоминает, что вакцинация не является стопроцентной защитой.

«Есть люди, которые не реагируют на вакцину – у них не формируется иммунологическая память. Можно 100% провакцинировать, но 100% процентов защищенности мы не достигнем. Есть люди, которых можно сто раз провакцинировать, но клетки памяти у них не появятся», — отмечает медик.


© 2017 depo.ua

Мамита
Мамита
Кривой Рог
418890

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарья
6 лет
Рязань

Я тоже много изучила литературы и раньше была за прививки. Но сейчас когда моего ребенка с температурой хотели прививать и сразу 3 укола, я начала изучать эту тему и пришла к такому выводу. Да, прививки нужны. Но не до года каждый месяц. А после 3 лет. И не все подряд, а перед привикой надо сдать анализ на антитела.и тогда делать. И ещё… раньше в советское время были все вакцины качественные и поэтому мы победили многие болезни. А сейчас подсовывают не пойми что и никто их не проверяет и не несёт ответственности. Если вон недавно в новостях читала про ампулы с лекарствами которые попали стекла, то о чем можно говорить? И то что сейчас столько посокдствий после прививок это не столько в прививке сколько с некачественной вакцине.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кызыл

Вот говорят победили ряд заболеваний! А ничего что раньше и гигиена людей оставляла желать лучшего. От сюда и большинство заболеваний. Да и образ жизни, тоже на мало влияет на наше здоровье. Вот взять нашу республику. Мы стоим на 1 месте по России по заболеванию туберкулёзом. При этом 99% прививаются не однократно с рождения. И смысл прививки? Так же болеют и умирают. Также в руку ставят. Что потом гниет это место. Где поставили. ***… и все говорят -это нормально что рука гниёт!!! Как это нормально?!!! ?? Не бред ли?! Короче… ну их на хрен с их прививками. Я не хочу чтобы мои дети были участниками их экспериментов. Просто же мы обычный народ. Для государства всего лишь стадо. На котором они зарабатывают деньги и не только.

Пожаловаться
Мамита
Мамита
Кривой Рог

Согласна

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пушкин

Ну, и что теперь делать? Эти статьи, можно читать, бесконечно… Дурят, нас не только, что касаемо прививок.

Пожаловаться
Мамита
Мамита
Кривой Рог

Как минимум задуматься

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пушкин
Мамита 

Уже весь мозг сломали, думавши… Здоровый ребенок, качественная вакцина и все будет хорошо.А если деть болеет, то не зачем делать.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дениска
9 лет
Краснодар

Мое мнение вакцинировать надо, НО ЗДОРОВЫХ детей, а не как у нас соплей, кашля, температуры нет и вперед, а то что по неврологии отклонения то не чего страшного, а потом эпилепсии, ДЦП и тд

Пожаловаться
Кучерявая
Кучерявая
Новоуральск

Надоело, это как гв ив. Ну блин, хотите прививайте, не хотите не прививайте. Хотите в полгода борщом кормить — кормите, хотите банками. Это личное решение каждого родителя. Просто многие забывают прошедшие эпидемии, гибель многих людей от болезней, которые сейчас научились как то сглаживать.

Пожаловаться
Мамита
Мамита
Кривой Рог

Я бы не была так категорична. Есть сомневающиеся мамы, которым может нужно такое знать

Пожаловаться
Кучерявая
Кучерявая
Новоуральск
Мамита 

Если есть хоть капля сомнения, то лучше не делать. Один фиг таким мамам все не так будет. И опять же, в статье речь об Украине имеется ввиду, в России, Казахстане и др странах возможно же по другому.

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Актобе

У нас сейчас в школе заставляют делать прививку, братишка болеет каждый месяц почти простудой, постоянно со школы приносит. Там большинство детей болеют и этих же болеющих детей заставляют делать прививку от гриппа. По сути усугубляя ситуацию. Директор отказавшимся родителям говорит типо мы на вакцины на ваших детей деньги потратили так что делайте!

Пожаловаться
Мамита
Мамита
Кривой Рог

Как и раньше поголовно ставили… А последствия тоже были. Просто раньше сми не было… Много чего не просачивалось

Пожаловаться
Мамита
Мамита
Кривой Рог

Вряд-ли за 2 минуты вы прочли хоть пол статьи. Просто увидели антипрививочный пост и давай флудить

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

Вот честно мне кажется что истерия антипрививочников кем-то заказана. Такие тупые вбросы иногда читаю что после манту отнялась рука (у меня сразу рекция рука-лицо как на картинке и смешно и грустно от такой тупости). Мы реально победили ряд заболеваний, опасных заболеваний, но кому-то видно на руку расшатать эту систему ? хуже всего что страдать будут как ни крути дети

Пожаловаться
Мамита
Мамита
Кривой Рог

Кто в лес, кто по дрова

Пожаловаться
Lina Angelina
Lina Angelina
Мамита 

Потому что вашу ерунду никто до конца и не читал

Пожаловаться
Lina Angelina
Lina Angelina

Меньше читать надо всякую ересь )))

Пожаловаться
Мамита
Мамита
Кривой Рог

А вам вообще желаю хоть что-то альтернативное прочитать…