Первая встреча с малышом

Девочки, поделитесь пожалуйста, каково это, первый раз увидеть своего малыша?) не представляю))) какой он? Сразу прям красивый и самый самый?) или к нему присматриваешься поначалу? Как вы своих малышей, зацеловывали?) или боялись первое время трогать?) понятное дело, материнский инстинкт просыпается, но очень интересно, каково это, первый раз увидеть своего самого родного в жизни человека)

Анна
Анна
Москва
419126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Москва

А вообще мне кажется что новорожденные какбудто маленькие люди с другой планеты. Инопланетяне )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Москва

Когда дочку увидела, то сразу подумала что она самая красивая… такая маленькая, боялась конечно что то не так сделать. И первое время боялась с ней наедине оставаться, не знаю почему)))

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево

Ну сначала же на живот кладут как родишь)) стську суют ему))
Я все разглядывала волосики пальчики и т д.
А вообще мои оба пацана родились крупными и опухшими и такими страшненькими))
Старший в прыщиках был
Младший 4600 г и глаза даж открыть еле еле мог-опухший и крупный)) ну и рука у него синяя была из-за того что рукой вперёд шёл-мой супермен как и я))) и я на руку все смотрела
А потом они пипец как меняются

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ага, мне поэтому подружка говорит, фотай своего побольше, они меняются чуть ли не кажд час)))

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
Анна 

Да это так)) яткаждый месяц делала фотки с возрастом и потом альбом печатала. Сейчас смотрю вспоминаю так здорово))




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ой, девочки, всё читала с улыбкой на лице) спасибо большое, что поделились эмоциями)

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва
Первый раз? «ЧТО ЭТО?!»

В принципе, эта эмоция оставалась главенствующей еще как минимум пару месяцев (а если честно — то и до сих пор бывает =) ). Страшно было только когда медсестры ее положили под лампу и запугали всеми земными карами, чтобы мы не трогали. А когда она, спустя пару часов, перешла в мое полное распоряжение — было совсем не страшно. Неловко разве что)

Пожаловаться
Бу
Бу
Москва

Когда родила мне сразу же показали, что девочка и не на долго дали прижать к себе… мы смотрели друг другу в глаза и я ей говорила какая она красавица и как мы её любим и ждали с папой..??? и никогда не забуду её лицо тогда… она смотрела широкораскрытыми миндалевидными почти черными глазами(сейчас у нее зеленовато серые), потом её унесли на процедуры. И когда детей приносили в общую палату на 7 человек в первый раз, я уже видела, что первыми несут не мою дочу, а чужих детей. И если бы в роддоме перепутали, я бы точно своего ребенка узнала. Для меня она была самая красивая среди всех?. Очень было трепетное и нежное отношение… В роддоме дочу приносили только на кормления. А когда впервые, дома, столкнулась с ней "один на один", то первые полтора дня жутко боялась, что сделаю ей больно… боялась что грубо беру, неправильно… Но потом сразу взяла себя в руки? и подумала, кто если не я буду все это делать и стала смелее… и уже вертела крутила, как хотела. Все даже удивлялись… говорили, что акробатку готовлю.☺воот…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Меня тоже этот вопрос мучает, интересно какой он будет, как будет выглядеть, понравлюсь ли ему я, а какой он красивый или сморщенный, наверно так переживают все мамочки




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

да у меня такие роды были, я в шоке была)) она сразу закричала, розовая такая)) положили на живот, накрыли. говорит не открывай, а в смотрю под покрывало. она вся в белой смазке какой то. потом ее в одеяло упаковали и положили на стол рядом. я смотрела, но не было какого то вау или слез. а потом в палате когда кормила уже разглядывала, конечно самая красивая. и потом уже и инстинкт и эмоции)

Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск
Первая мысль — какой маленький! Потом — какой страшненький!))) И голос совсем тихий)) очень необычное ощущение, когда он, такой горячий лежит на животе, накрыт пеленкой, а ты через пеленку руками чувствуешь те же движения, что недавно были в животе)))
Пожаловаться
Аляля
Аляля
Владимир
6 лет
Воронеж

Мой прям сразу самый красивый был, хотя я даже других не видела ??? он самый сладкий и любимый становится в первые же секунды. И я очень долго не могла насмотреттся на него… несколько месяцев. Даже сейчас, ему через месяц 9 лет, а я смотрю на него и мне не верится, что у меня самый замечательный сыночек.

Пожаловаться
Pompastik
Pompastik
Младшая
6 лет
Тула

дочку увидела еще в процессе рождения, когда тужилась увидела личико, копия папы и заплакала толи от счастья, толи от того что все это закончилось, положили на грудь, а она лежит глазенками водит смотрит)))




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Я своего сразу узнала) на меня в детстве очень похож, черненький и весь волосатый, я такая же родилась ?целовать боюсь, трогать не могу тк руки все исколоты и швы болят( вообще толком пошевелиться не могу, чувствую себя овощем..
Сначала испугалась, но потом начала скучать, когда его забирали. Сегодня перевели в палату и будем вместе тут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ижевск

Сразу любовь) сначала очень боялась лишний раз трогать?а сейчас постоянно целую и обнимаю

Пожаловаться
Юля
Юля
Екатеринбург
У меня первые мысли были: «вот кто меня пинал». А так было страшно, не знала как брать, что делать, у меня ни у кого не было лялек маленьких. Сказать, что маленькие красивые не могу) они рождаются красно-синие, опухшие и с длинными ногтями( я бы советовала взять ножницы в роддом, так как моя себя царапала) ещё были пара прыщиков на носу( они прошли сами через пару дней). Но даже на всё это ребенок кажется очень милым. Где-то​ читала что дети ( животных и человека ) излучают милоту, это чтоб мамки их не бросали.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Василиса
6 лет
Пермь

Насмотреться не могла, самая красивая казалась (а сравнении с другими детьми), трогать боялась. А сейчас смотрю на первые фото и понимаю, что она была скукоженая такая, припухшая, в общем не красавица?

Показать ещё