Девушки, нужна ваша помощь))

Рожать я буду первый раз, соответственно, у меня паника. Очень много вопросов. Помогите😫
Через сколько после родов приносят ребенка? Что с ним делать? Показывают как купать?
Если мне надо искупаться, то когда это делать? ( Буду лежать в общей палате) Еду которую дают в роддоме можно есть кормящей маме? И как ужиться с другими мама в палате (т.е. как это вообще происходит, один плачет — другой просыпается?)??? Выручайте, я знаю, что вопросы глупые и видео я смотрела и книги читала, но боюсь расстеряюсь, когда мне принесут😂😂😂😂 Расскажите, те кто рожал, по максимуму. Заранее большое спасибо😍😍

Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
321257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Аделина
4 года
Павлово

)) не переживайте) мне ребенка отдали на следующий день к вечеру, а до этого я ходила в детское у нему смотреть на него) видимо, достала их там) у меня гемоглобин упал после родов, поэтому мне не сразу отдали. ну да ладно. главное — почаще грудь давать, ну и пеленать, подгузники менять. как подмывать показывали. для меня первое время трудно было пеленать — страшно было (а вдруг че ему сломаю). но это все ерунда, после первых суток уверенности прибавилось, а когда выписывали (на 5 сутки), то вообще уже привыкла. один раз я его распеленала, а он насикал прямо себе на лицо, я с паникой всех врачей привела и говорю — обследуйте немедленно его, он насикал себе прямо в глаза!!!. они ухохатывались на меня)) вообщем, не переживайте, все будет хорошо) легких родов!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

Спасибо большое))

Пожаловаться
teena
teena
Щелково

Всё будет хорошо. ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

Девушки, спасибо вам всем большое!!! Прям легче стало, помогли)))




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Голицыно

Мне ребенка принесли через сутки, вернее сама сходила и забрала. Ну а что с ним делать, памперс посмотреть, к груди прикладывать почаще, он кушает да спит, не запутаетесь. Как купать лично нам не показывали, но в интернете полно видео. Да и в первые 10 дней нельзя. Самой искупаться пока ребенок спит, благо что спят они много маленькие. Еду, что дают, есть можно, нам еще и палатный врач дополнительно говорила что можно, а что нет. В роддоме все детишки плачут, Ваш ребенок вряд ли будет на это реагировать. А вы если спать захотите, то тоже уснете. У нас за стенкой ребенок плакал круглосуточно, а над нами было родильное отделение, все пережили))) Не нервничайте, все пройдет отлично!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

В каждом роддоме по разному. У меня например в рд питание делилось на 2 типа-для беременных и для родивших (кормящий). Все вкусно и съедобно. Ничего ненужного не давали. Мы с девками сметали все под чистую))) по поводу пребывания с ребенком не знаю. У нас дети все были в отдельной палате. Приносили на кормление каждые три часа кроме ночи-это очень удобно было так как мы спокойно восстанавливались и привыкали к роли мамы. Если б ребенок был со мной в рд-я б с ума сошла. Так как роды тяжелые были, сильно порвалась и малейшее движение давалось с трудом.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Липецк

Мой опыт 3 недели назад))))) Малыша принесли через час-полтора после того, как перевели в палату из реанимации (у меня было ПКС). Показали как пеленать и рассказали как подмывать (купать будете дома). Если нужно искупаться или спуститься к родственникам, малыша можно оставить минут на 15 в детском отделении (находится на одном этаже с после родовым). Мы оставляли с соседкой по палате друг другу. В палате нас было 2, с соседкой повезло, так что ей доверяла. Еда невкусная, но есть можно. Старайтесь не есть капусту в любом ее виде. По поводу плача: недосып такой, что плач чужого ребёнка Вас не потревожит, а вот от малейшего шевеления своего проснетесь моментально)))) P.S. рожала в Перинптальном

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов

Я попала в палату — мать и дитя. Малышку мне принесли вечером след.дня. Приходит также нянечка и показывает и рассказывает, что и как делать с малышом. Купать не надо, только подмывать и следить за чистотой (ушки, носик, головка и тд). Все остальные процедуры делают сами няни, когда забирают малышей. Купаться, когда малыши спят, а спят они почти всегда)) еду, можно, конечно, кушать. В крайнем случае, должен висеть список продуктов, которые можно есть. Родные их могут передать. Детки почти не слышат ничего, поэтому если один проснется, другой не отреагирует. Не беспокойтесь, сработает материнский инстинкт, и вы будете поступать, как-будто всегда это делали))) удачи. Лёгких родов




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Мне через семь часов принесли сына, под кислородом лежал, другим сразу вручали. Палата была общая, Но было нас двое, темы для разговора сами по себе находятся, вы же в один день мамами стали))) про купание никто не научит, мы двоем с мужем учились, хотя и советовали бабушек в помощь звать)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

у меня были ер, ребеночка от меня не на минутку не уносили, только когда одевали брали в двух шагах от меня, 2 часа пролежал у груди и нас вместе отвезли в палату)еду не пробовала, только чай пила, но девченки с соседних палат говорили, что очень даже сьедобно)на счет плача, первые дни жизни, у деток не очень хороший слух, ну покрайней мере наш не реагиров на других деток)не переживайте, главное спрашиваейте обо всем дежурных акушерок они обязательно все обьяснят?)

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Я когда рожала нам все показывали, если просили, и как пупок обрабатывать. В палате нас лежало трое, пребывание было вместе с детками, бывало всякое и будили друг друга детки, и спали. Что бы сходить в душ я укладывала сына, просила других присмотреть и побыстрому купалась. Еда подходит для кормящих

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мирон
5 лет
Москва

Если роды прошли без осложнений вас сразу могут подходить в совместную палату, если вы все же будете себя чувствовать плохо, то ночь пролежите одна, малыша носят каждые 3 часа на кормление...
Ночью не приносят!

Малыша купать не надо, только подмывать, когда покакает, это вам покажут)))

В душ вы можете сходить спокойно, когда малыш заснёт!

Еда, обычная больничная еда..




Пожаловаться
Вера
Вера
Арсентий
10 лет
Брянск
Ну приносят везде по-разному. У меня не забирали сына. Родила, его помыли, одели, он спал. Потом, нас в палату отвезли. Вам все покажут и расскажут, к Вам будут ходить и врачи и педиатры в палату, все кортролировать, показывать, учить. Мыться зависит от роддома, у нас был душ и туалет на 4 девочек. Ребенок будет много спать, Вы сможете мыться ходить спокойно. Еду ели все, есть хочется очень, хотя давали запрещенные продукты (капусту, горох). У нас в палате по 2 девочки лежали, никто никого не будил, детки кушали и спали))) Так что не переживайте))
Пожаловаться
Анна Костюкевич
Анна Костюкевич
Борисов

Ребёнка мне принесли через часа 3-4, как купать если попросишь-покажут, еду, которую дают там, кушать можно, я кушала, потому что после родов очень хочется кушать.Соседки по палате мне хорошие попались, одна с опытом, помогала, уживетесь, будете помогает друг другу, а и в душ я смогла сходить только вечером(родила утром), т.к не было сил.

Пожаловаться
Козитта
Козитта
Пупсик
4 года
Пенза

Мне принесли через 5 часов после родов. Показали как подмывать и пеленать.

Пожаловаться
fedуukova
fedуukova
Невинномысск

Не факт что если один заплачет, то другой проснется. У моей соседки по палате жутко капризнечал. А мой спал как убитый. В душ ходить когда ваша ляля спать будет, попросить соседку приглядеть. Если не доаеряете отдать медсестрам детским.
Соответственно еда в роддоме подходит кормящим мамам, но например я её не ела, мне приносили из дома. Ребенка мне отдали на след день, так как было кесарево сечение. Купать его рано, пригодится много влажных салфеток. Но я мыла ему попу в раковине. Там как смелости вам уже хватит.

Показать ещё