Поделитесь своими ощущениями на 9-10неделе

Привет, девчоночки)
Расскажите, пожалуйста, что вы чувствовали на 9-10 неделе.Беременность первая и долгожданная поэтому стараюсь прислушиваться к каждому изменению в организме. Токсикоз, кажется обошел меня стороной(тошнило только на голодный желудок и дальше, извините «беканья над унитазом» не доходило.)Хотя пару дней назад была неоднократная рвота. Усталость постоянная, хочется лечь и просто лежать. А недавно еще и простыть угораздило, с понедельника болею, но с сегодняшнего дня при кашле стала хорошо отходить мокрота и горло не так шкребет, но вот насморк пока не отстает.Температура то падает до 36,4, то поднимается до 37,4, но насколько я знаю субфебрильная температура это не страшно, выше она не поднималась.Стараюсь справляться народными средствами горло стала полоскать шалфеем, хотя на ночь брызгаю ТАНТУН ВЕРДЕ, нос промываю солевым раствором и так же на ночь ПИНОСОЛ спрей, обильное питье(облепиховый морс, чай с барсучьим жиром). Сейчас я на больничном и наверно выходить на работу до декрета не буду, работа у меня тяжелая + много химии, родные и врач меня поддерживает, так что буду сидеть на больничных.У нас так многие делают и это даже начальством одобряется.Завтра пойду продлевать больничный и спрошу как побороть простуду не навредив малышу.А как вы себя чувствовали на этом сроке? Простывали?, как лечились?


Милана Павлова
Милана Павлова
Кира
4 года
Новосибирск
05300

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katrinsplendid
katrinsplendid
Москва

На вашем сроке были те же симптомы — и усталость нечеловеческая, и тошнота на голодный желудок, на 13 неделе кстати стало чуть хуже, но сейчас прошло. Простуд я перенесла уже три (сейчас как раз третья) и горло и нос, кашель скребущий, помогают немного горчичники и молоко с медом и инжиром горячее на ночь. А вообще если это такие популярные симптомы, то думаю ничего страшного, главное побольше себя беречь)

Пожаловаться
Милана Павлова
Милана Павлова
Кира
4 года
Новосибирск

я с медом стараюсь аккуратно, а как мне известно он тонус вызывает, а я уже успела отлежать в больнице 21день с тонусом.А горчичники можно разве? я вот только яйцами нос прогреваю.

Пожаловаться
katrinsplendid
katrinsplendid
Москва
Милана Павлова 

мне яйца помогали только пока я их катала по носу, а потом опять «не дышите») так что я пошла на крайности и капаю нафтизин в одну ноздрю по капле перед сном, грешна, но черт возьми, если спать с открытым ртом то я задохнусь от кашля! по меду — молоко с инжиром можно и без меда, если вам противопоказано) горчичники не запрещают, но и не прописывают, но надо же как то не дать трахеиту перерасти в бронхит!

Пожаловаться
Юля
Юля
Варя
1 год 9 месяцев
Москва
В нос капала гриппферон, горло промывала с содой и мирамистином. Чай с лимоном, тёплое молоко с мёдом. Температура до 37.5 нормальная.
Пожаловаться
Милана Павлова
Милана Павлова
Кира
4 года
Новосибирск

я тоже горло сначала солью с содой полоскало, но не помогло, а от шалфея на след.дедь стало легче.