Курение и беременность

Прежде чем оставлять комментарии прочтите тему «вступление» в моем блоге

Одна из самых негативных тем, которую многие боятся открыть. Нападки со стороны некурящих рушится с агрессией и обвинениями.
Хочу сразу сказать, что ни ЗА ни ПРОТИВ курения во время беременности. Мне абсолютно всё равно, своих проблем как говорится хватает. У каждого своя дурная привычка есть...
А как человек курящий, считаю, что во время беременности нужно сделать всё от вас зависящее, чтобы бросить эту пагубную привычку.

Я курила и не курила во время беременности. К моему удивлению таких очень много. И не только среди нашего поколения, но и бабушек и прабабушек.
Вранье всё то, что нельзя резко бросать. Можно и нужно. И уменьшение сигарет в день тоже ничего не изменит.
Но если Вам действительно никак, то Вам сюда
Я курила две беременности и одну — нет. С учетом того, что дети уже большие, отмечу, они абсолютно здоровые. Ну не можете бросить, не бросайте. Да, это больно, обидно, но что же поделаешь. Грызть только себя не надо. Плацента пропускает никотин в очень мизерных дозах. И еще, ни один врач Вам не скажет «курите», а многие из них курят во время беременности. И не только. Не нужно трубить об этом всем, самой будет легче.
НО!!! Кормить грудью и курить это уже точно ненормально! Вот этого делать точно не надо. В груди нет природного фильтра называемой Плацента.

Без комментариев пожалуйста

Советы
Советы
Санкт-Петербург
31225

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alena
Alena
Екатеринбург

Курила пока работала, то есть до декрета. Потом тяжело стало! Всегда бесило слышать, что это же капец как вредно! А ещё вышка была когда говорили, что из за сигарет зеленые воды! Блин зеленые воды из за мекония, но не из за курева. Всегда были женщины курящие. Всегда отвечала просто. Если бы из за сигарет дети плохие рождались, то у пьяниц и наркоманов всегда инвалиды рождались, но нет чаще всего здоровые детки! Это все просто лёгкая сноска для врачей, что бы в случае чего не искать причину чего либо считаю!