Чужие игрушки, много букв

Когда гуляем на детской площадке нам все надо чужое, обсолютно все, возьмёт посмотрит, и другое что то интересно, мы с собой игрушки тоже берём. Я стесняюсь жутко когда сын берет чужое, потому, что люди разные кому то это не нравится что его ребёнка игрушку взяли, а кто то понимает и говорит пусть берет, ругаю его, го все ровно не слушает ) раньше постоянно спрашивала можно мы возьмём, а сейчас перестала просто стараюсь отводить. Да и наши игрушки берут, кто то спросит кто то нет, мне не жалко да и спрашивать не надо. Сегодня сын учился ездить на самокате, мальчишка постарше дал ему самокат. Увидел по ярче самокат побежал к нему, хотел схватить там сидела девочка лет так 13 и говорит это мамаева девочки, я сына увожу, подходит женщина к той девочки и говорит правильно, типа смотри чтоб ни кто не брал. Нет это конечно дела каждого давать не давать все таки ща деньги купленно, го так не приятно. Я не знаю, что делать, в свои игрушки не интересно издать на улице, а как видит что берут, руки разводит типа мое. Я говорю пусть играет ты же играешь в чужие игрушки вроде нормально. Как ваши детки относятся когда берут что то его?

татьяна панкратова
татьяна панкратова
Москва
06200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Чернова
Наталья Чернова
Роман
7 лет
Архангельск

Мне сначала тоже было жутко неудобно, но от всего малыша не оградить, все равно надо играть с детками, вырабатывать свою линию поведения. Все дети берут чужие игрушки. Ваша задача научить его спрашивать когда берет, и научить делиться. И конечно смотрите реакцию родителей, если родитель против, лучше сразу в сторону отойти.

Пожаловаться
Алена
Алена
Данил
6 лет
Астана

В этом возрасте так же было, особенно у взрослых детей любил забирать игрушки и плакал что они не хотят играть с ним. Объясняла, но не особо понимал. Сейчас вроде пока так не делает, свои тоже не дает

Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Барнаул

Каждый раз объснять, со временем поймет, моя раньше тоже все забирала, сейчас понимает, хотя до сих пор первая реакция забрать свои игрушки, но когда объясню, то дает




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Мы редко чужие игрушки берем и всегда с разрешения. Свой так же игрушки даем пойграть, но всегда спрашивают всегда можно или нет.

Пожаловаться
Pompastik
Pompastik
Младшая
6 лет
Тула

и уходя с площадки всегда помнила какие игрушки ее и их собирала(даже я и то не все так сказать запоминала)

Пожаловаться
Pompastik
Pompastik
Младшая
6 лет
Тула

своим дочка давала, а чужим нет, говорила сломаете… я не встрявала, доча сама должна была решать делиться или нет