Мысли в слух или "что не так?"

Никогда не понимала и, наверное, не пойму «слишком беременных», так называемых «яжемать» и им подобных. Я, может быть, неправильная и многие меня осудят, но я не страдаю манией, что с моим будущим ребенком что-то произойдет если я тут стакан колы лишний выпью, или разок нос обычными «добеременными» каплями закапаю. Я не страдаю суевериями, не трясусь над животом, как будто там бабочка. Да, там мой ребенок, я прекрасно это понимаю, но ведь строение женского организма на это рассчитана с самого нашего рождения. «О, ужас! Ты спишь на животе!? Ты носишь обычное нижнее белье?! У тебя уже живот, а ты обычные джинсы надеваешь?!» ДА ДА ДА!!! Я настолько УЖАСНАЯ будущая мать, что я даже курить до конца не бросила, а все равно 4-5 раз да покурю за день. Да, я беременная не забываю о своей внешности, я сильна набрала за первый триместр, теперь худею и занимаюсь фитнесом (для беременных), а завтра даже иду подстригать и красить волосы (О Боги, это же такая ужасная примета).
Ну почему у многих мозги то наизнанку выворачиваются?! Беременность это не болезнь! Больше чем беременные, меня удивляют только родившие и потерявшие себя и разум… Писать на форумах и прочих пабликах о реально серьезных проблемах со здоровьем, вместо того, что бы спросить у врача. Много осталось не сошедших с ума !? Внесу корректировку: никогда не обвиняю в другом мнении и видении этой проблемы.И ещё: Я НЕ СПРАШИВАЮ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ КУРЕНИЯ! НИКОГО КУРИТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ)


Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск
356699

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марья
Марья

Курить вредно, но и у курящих женщин рождаются здоровые дети, а у следящих за своим здоровьем — больные. Если бы все было так просто… Не куришь- гарантия здоровья! Курение — это просто больший Риск вот и все...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Я влюбилась в Вас прям ? огромное Вам спасибо просто за то, что Вы есть) Спасибо за 0 агрессии и уроков жизни ?

Пожаловаться
Марья
Марья

Я даже по хорошему завидуют вашему спокойствию, врачи страха нагоняют там где не надо, а на мои проблемы им плевать, т. К таблетками это не вылечить, а думать они разучились.
А так я тоже крашу и стригу волосы, сестра мужа родила 4 года назад и всегда вглядела конфеткой, запускать себя не стоит, малышу нужна здоровая и красивая мама. Все люди разные, главное мир и спокойствие. Нравится им волосы не трогать — пусть!

Пожаловаться
Blessed
Blessed
Киев

вы — футляр, как вы к премеру носите ноутбук в сумке? Подставляя его под дождь, ударяя об столбы и волоча его по земле? Нет, вы переживаете, чтоб там не дай Бог ни какой контакт не отошел. Внутри вас ткется человек с миллиардами таких контактов, это его клеточки организма. Нет, я не фанатка материнства, я вообще разочарована в том насколько оно преподносится, потому что на деле это адский труд. И да, быть мамой это значит не всегда потакать своим «хочу», а ставить нужды ребенка на первое место. Я вон, жутко сейчас хочу спать, но надо идти готовить. Это и есть ответственность взрослого человека.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Я ноутбук в сумке в машине вожу и мне будет плевать если с ним что либо случиться. Это всего лишь вещь. Пример неудачный, простите. Мои «хочу» имеют тесную связь со здравым смыслом. Моё кошмарное и ужасное курение не вызывает паники у врачей.

Пожаловаться
Blessed
Blessed
Киев
Анастасия 

а я и не про курение писала, а про поведение в целом во время Б. Может пример и плохой, но я не верю, что нет у вас вещи к которой вы бережно относитесь, чем ребенок хуже?
Первый выкидыш, вернее преждевременные роды на 13 неделе, я видела эту беззащитную кроху, размером с воробушка, но все-все уже сформировано. Вторая Б. началась с кровотечение, потом 7 неделя отслойка, 29я раскрытие, Бог милостив ребенок родилмя на 36й, но лежала пластом 7 недель… и да, я много чего хотела, но если я решила подарить кому-то жизнь, то это моя ответственность сделать все от меня зависящее, чтобы дать и жизнь и по возможности здоровье, сколько в моих силах. Мой ребенок этого заслуживает. Страшно слышать слова мамы «Может, это я виновна, что у тебя порок сердца». Мне было 14 лет, я за год стала лежачим инвалидом пока родители решились на операцию. В 15 ее сделали, а потом я 2 года провела дома, а-ля на домашнем обучении, но учителям проще было просто ставить мне хорошие оценки, чем переться ко мне домой, больнее всего, что одноклассники перестали ходить. Я присутствовала на выпускном но уже была там чужой. Да и в универ я не смогла поступить сразу ведь знаний не было. Если бы мы только были более ответственными, а не хотящими, и думали наперед о последствиях своих поступков.Пишу это и себе тоже, так что не думайте, что поучаю вас.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Blessed 

+1. Вы так рассуждаете, потому что вы никогда не теряли детей. Вы не переживали выкидыш, внематочную или замершую. И эта Б, слава Богу, протекает без осложнений. Да, согласна, что некоторые табу во время Б — это скорее предрассудки (красить волосы, стричься, ходить на каблуках), но все остальное напрямую влияет на жизнь и здоровье ребенка. Дай Бог чтобы ваши убеждения и привычки не сказались на вашем малыше!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Елизавета
20 лет
Уссурийск

Дай бог, чтобы у вас родился здоровый ребёночек. Думайте пожалуйста больше о своих будущих детках. Я работаю в психоневрологическом интернате, и на таких людей насмотрелась, что вам и не снилось. Люди ростом 60 см., а им далеко за 18 лет, и они лежат как детки в кроватках и издают какие-то звуки, а дауны, какие интересные личности. Вот теперь представьте каково мне было носить своего ребенка, смотря на это каждый день!? Задумайтесь.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Спасибо за отсутствие откровенной агрессии. Я осведомлена о последствиях своих действий. Мой врач знает, что я курю и мы следим за развитием плода. На данный момент опережаем развитие на неделю.

Пожаловаться
Оля Сергеевна
Оля Сергеевна
семен
7 лет
Изобильный
Незнаю, я старалась вести здоровый образ жизни, потому что хотела чтобы мой ребенок был здоров. Но вас не осуждаю это ваше дело, вы по другому думаете. Я всегда боялась что у меня будет больной ребенок, не хотелось рисковать его здоровьем и думать о том что я в этом виновата
Пожаловаться
Нютка
Нютка
Марья
6 лет
Ижевск

везде засунуть это #яжмать этож вы в точности на оборот тип #янетакаяЯэмать

Знаете, я тоже пью колу и ем вредности и О Боги я тоже иду завтра на стрижку и краску волос!!! Но это не делает меня уникальной. А хвастаться я этим не буду т.к. не считаю себя выше других и я не судья кому либо в этой жизни только себе.

Для меня #яжмать это те которые ради дозы или бутылки готовы жертвовать своими детьми и менять их на это. Это те мамы которые убивают, выбрасывают своих детей как котят в баки для мусора и отдают в приюты. Которые с колясками на улицы пьют.Но и то я не в праве их судить за это. Я не суд и не Бог.

А у вас действительно ума нет, раз вы кичитесь тем что якобы вы не такие как все. Потому как вы становитесь такая же #яжмамка раз так пишите. Фу-фу-фу- и еще раз фу-фу-фу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Воу:) Я писала о уникальности? Или хвасталась чем-то? :) Какое забавное восприятие информации :)
Этот пост оправдал мои ожидания :)

Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

Не поняла, почему все из выше указанного у вас вызывает такое чувство гордости?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Чувство гордости? о чем Вы? По моему это не больше, чем «мысли в слух»




Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
по идее согласна с автором, кроме курева — сама смолила тольков путь, как узнала о полосках — резко завязала, просто у меня всегда было это правило, или как еще сказать то...? Если заБ и буду сиськой кормить — никакого никотина. Подрастёт — сам решит, губить или нет свое здоровье. Просто знаю, лежала девушка на сохранке, срок — 7 мес, ребенок не больше 1.5 кг в животе, сама тощая, как вобла сушеная, зато смолит бегает чуть ли не каждые 5 минут. дитё жалко стало, что так с матерью не повезло.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Не, курю я не много, вес плода в 16 недель был аж 180 грамм

Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
Анастасия 
это хорошо конечно, а если еще урезать «дозу» допустим максимум 3 раза за день(сутки)? Просто краем уха слышала гипоксия бывает. Не только из-за этого, но все же… Или заместо сигареты порцию кислородного коктейльчика и леденец мятный?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск
Нахттотерин 

Гипоксия может быть если резко бросить, да. Мой врач в курсе моего курения, так что мы, так сказать, следим за происходящим )

Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
Анастасия 

ну и славно, развивайтесь и будьте здоровы и Вы и малышок!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск
Нахттотерин 

Огромное Вам спасибо) Успехов Вам во всем ?

Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург

ну вот курить точно не стоит.не известно как это скажется на ребенке.родится-то может и здоровым, но вот проявится может и через год, или через 5 лет… а

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ну жизнь ваша и ребенок ваш, поэтому вы сами решаете, как вам жить. А на счет потери себя после родов — вы родите и там уже видно будет. Ибо жизнь после рождения маленького человека меняется и приспосабливаться к этим изменениям придется. Хоть вам сейчас может и кажется иначе.
Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск

хотела полностью с вами согласится, но КУРЕНИЕ для меня ТАБУ!!! бедный ваш малыш!!! согласна, что беременность это не болезнь, но придерживаться здорового образа жизни вы должны

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Извиняюсь, но не «должна» :) Пусть и неправильное, но моё решение.

Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск
Анастасия 

да, я не правильно выразилась не должна, а обязана

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск
мамаДВУХдеток 

А кому я там обязана то? :) Извините ещё раз, но это уж дело моё. Я ведь Вас не заставляю тоже курить, верно?

Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск
Анастасия 

как кому своему малышу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск
мамаДВУХдеток 

Я правда искренне желаю Вам и Вашим деткам здоровья, а о своем я по забочусь сама :)




Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

а для меня сошедшие с ума курящие, а уж тем паче курящие беременные. Это насколько надо не любить себя и своего ребенка...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Обожаю и себя, и своего будущего сына

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
ну да… потому и травитесь на пару
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк

каждый в праве относится к своей беременности, так как он хочет. Кому-то беременность настала быстро, а кто-то долго шел к этому, теперь и осторожничают. Вам то какое дело к этим девушкам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

я с 19 лет не могла забеременеть из-за мультикистоза.

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
Анастасия 

возможны Вы еще не до конца осознали что в Вас растет ребенок) я например пока на УЗИ не сходила, особо как-то и не ощущала себя беременной. И да у меня не было слез умиления когда на мониторе мне показали ее, ну ребенок, да он есть, с ним все хорошо. Я к своей беременности относилась спокойно, у меня не было ни каких беременных заскоков, изменений вкусовых. Но, я особо вредные продукты не ела и не пила) кроме сладкого))) А вот курением лучше бросить, оно кому как, у меня сестра курила всю беременность, племянник родился здоровый и вырос здоровый, уже 19лет. А вот у двух знакомых, девочки с последствиями, у одной астма, у другой сильная аллергия на много чего. Тут кому как, оно конечно может и у вполне со всеми соблюдениями у матери, ребенок родится с аллергиями и т.д. Но все же...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск
Матрёшка 

Я была уже на 5 УЗИ) 6 фото УЗИ всегда с собой ношу) Понимаю, что курение ничего хорошего не даст, очень забавно читать тут коменты про «отсутствие мозга у меня». Да, нет, мозг есть и я всё понимаю (( Курю то очень мало и «втихушку» :) Стыдно же на людях стоять дымить, да и в принципе не люблю это делать на людях. Окружающие некурящието не виноваты в том, что я курю

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
Анастасия 

это конечно не мое дело, но все же посоветую Вам, перебороть себя и бросить курить. Я раньше курила, сейчас так иногда в компании могу) Но честно для меня, бросить ни когда не было проблемы, не знаю от чего так, но вот зависимости не было. Хотя я со школы научилась. Думаю не стоит рисковать. Здоровья малышу)

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
Анастасия 

в беременностях и материнстве у всех все по разному. Еще Вас ждет послеродовая депрессия, тоже у всех по разному. У меня первое время не было любви к дочери, от родов отошла и все пришло)) каждому свое)

Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

смешно! Нельзя других обвинять в безмозглости, когда у самой его нет… ума.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Малыш
1 год 4 месяца
Москва
+100500
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Простите, «обвинять в безмозглости»? А это когда это я обвинила? :)

Пожаловаться
НатаЧка
НатаЧка
Любимочка
8 лет
Новоалтайск
+++
Пожаловаться
Ana
Ana
Т.е. если бросила курить и не хочется его травить содовой, это делает будущей яжматерью? Не угадали, это делает вас матерью потенциально больного
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Нет, я не связываю это с «яжемать» :) я перечисляла там выше, если вы внимательно читали

Показать ещё