Почему-то ухудшилось состояние кожи( Посоветуйте!

Здравствуйте! Девочки, у кого аналогичная проблема? У меня по окончанию пубертабного периода(12-19лет примерно) кожа перестала быть «плохой»(воспалённой, жирной с расширенными порами, пред расположенной к появлению прыщей), ну перед месячными могла ухудшаться, но после снова нормальная кожа, здоровая была! А сейчас, в мои 24-25года(с лета 2016го года, если быть точной), кожа стала может даже хуже чем в подростковом возрасте!((( Я летом и не красилась совсем и кремами жирными не пользовалась, а прыщи с частой периодичностью вскакивали. Я в поисках причины, внутренней, этой моей проблемы и я уверена почти на 99%, что это гормональной, потому что летои, по назначению гинеколога, я начала пить «Лактинет», который сильно ухудшил моё физическое состояние(было очень плохо, хоть в лёжку лежи!), и я не против и месяца его закончила. И вот после как раз-таки и началась по-тихоньку, вся эта канитель с ухудшением кожи((( На данный момент, нахожусь в маленьком городе, где с врачами хорошими туго, и собираюсь конечно идти к гинекологу, энбокринологу и дерматологу, но увы не уверена в их 100%й компетентности, из опыта местных жителей. А в большой город приезду только осенью, а до этого надо вылечиваться, потому что порой состояние кожи, хоть на улицу не выходи((( Даже настроение упало!(( Да, кстати, цикл вообще непонятный, начало М варьируется от 25дц до 42дц! Раньше, до «Лактинета» был более чёткий( Посоветуйте пожалуйста, что делать, что предпринять? У кого так же было/есть?

Сильная Мама
Сильная Мама
04460

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург

Вполне возможно гормональное. Но, независимо от причины, кожу тоже нужно лечить. Лично меня спас дифферин, прямо спас, сейчас у меня отличная кожа. Но это сильное средство, к нему кожа долго привыкает, у меня через неделю прям как ожог был… но уже через месяц все намного лучше становится! Лучше, правда, осенью курс начинать, погуглите…

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Спасибо за совет! Придётся пробовать, наверное осенью и буду пробовать значит, иначе я уже просто не знаю что делать(
Пожаловаться
БегущаяЗаВолной
БегущаяЗаВолной
Москва

Гормональный сбой видимо отражается на состоянии кожи. Чтобы нормализовать цикл мне дюфастон выписывали. А вообще для здоровой и красивой кожи и волос, да и для здоровья в общем, кушайте грецкие орехи, горстку в день, много не надо

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Спасибо за совет! Я люблю грецкие орехи, буду по немного кушать)))