Наиболее распространённые сказки о беременности ☝🏻

Наиболее распространённые сказки о беременности ☝🏻
1) Во время беременности нельзя заниматься сексом. Удивительно, но большинство мужчин считают, что беременность — это пора отказа от любовных игр со своими супругами. Мой муж, например, до недавнего времени был абсолютно в этом уверен, чем одновременно удивил и рассмешил меня. Конечно, во время вынашивания малыша могут быть определенные проблемы, такие как повышенный тонус матки, угроза выкидыша и прочие, когда врач может запретить вам любовные утехи. Но если здоровье будущей мамы в полном порядке, то занятия любовью не только не навредят, но и принесут определенную пользу.

2) Острый, выдающийся живот у беременной — будет мальчик. Согласиться можно лишь с тем, что иногда эта «аксиома» оказывается справедливой, но лишь ровно настолько, насколько позволяет теория вероятности. В действительности же по форме живота будущей мамочки невозможно точно определить пол ребенка. И каково же было удивление бабуль из соседних подъездов, тыкающих в мой живот и с умным видом качающих головами: мол, будет пацан, когда в один прекрасный день я вышла на прогулку с розовым сверточком!

3) Нельзя заранее готовить вещи для малыша. Ну и где здесь логика? А когда же их еще готовить? После возвращения из роддома, когда новоиспеченной мамочке так необходим отдых и покой? Или, может быть, доверить этот вопрос папе, который с покупкой продуктов-то справиться самостоятельно не может? Смело запасайтесь всем необходимым еще во время беременности! Возьмите с собой мужа, ходите выбирайте, советуйтесь друг с другом. Ведь это такие приятные совместные хлопоты! Но если вы очень суеверная личность и свято верите в то, что покупать приданое заранее грозит опасностями, — то вам действительно лучше отложить покупки до появления малыша. Иначе ваши собственные страхи будут негативно действовать на ваше эмоциональное состояние, а значит, и на состояние ребенка.

4) Способы передачи беременности. У нас с сестрой, которая планирует второго ребенка, был целый ритуал по «заражению» беременностью: и животами надо было потереться, и допивала она за мной и доедала. Очень мило и для близких родственников совсем не зазорно — в меру по-детски. Так мы заряжались хорошим настроением и позитивом. Но меня прямо пугали своими странными просьбами полузнакомые тетеньки, которые норовили попить из моего стакана на свадьбе у друзей и хватались за живот с криками: «Я тоже хочу ребеночка! » Так и подмывало объяснить, что беременность наступает от незащищенного полового контакта (если вы, конечно, не дева Мария). Да, еще один способ передачи беременности — сидение на стуле, на котором сидела беременная. Об этом способе я узнала от коллеги по работе, которая отказалась воспользоваться предложенным мною стулом (она терпеть не может детей).

5) Нельзя вязать детские вещи во время беременности. Дело в том, что это может привести к обматыванию пуповины вокруг шейки ребенка! Это вообще без комментариев. К тому моменту, как меня предупредили об этом знающие люди, я уже успела связать пару кофточек и штанишек. Ну как можно говорить такие вещи будущим мамочкам? Как будто у них помимо этого мало забот в голове. Та же участь, кстати, ждет ребенка, если мама часто наклоняется во время беременности. Милые будущие мамы, постарайтесь с иронией относиться к высказываниям подобного рода.

6) У вас изжога — ребенок будет волосатым. Это, наверное, волосики щекочут маму изнутри, и поэтому она чувствует нечто похожее на изжогу. Действительно, многих женщин во время беременности посещает это неприятное чувство, но происходит это исключительно из-за некоторой расслабленности гладких мышц желудка на фоне гормональных перемен. А волосатым он родится или нет — это в принципе не так уж и важно, главное чтобы здоровым.

7) Всем беременным обязательно хочется соленых огурцов, ну или на крайний случай клубники. Во время беременности действительно меняются вкусы и предпочтения, но у каждой это настолько индивидуально, что предсказать, чего же захочется именно вам, — пустая трата времени.
Также среди прочих сказов можно помянуть зависимость цвета сосков от пола ребенка, наличие прыщей у мамы в случае, если будет девочка, внешнее преображение, если будет мальчик, и токсикоз у женщины, не готовой стать матерью.

И что бы ни говорили вам знакомые, друзья, родственники, какие бы советы они ни давали, главное — твердо верить в то, что у вас с малышом все будет наилучшим образом и никакие сглазы и наговоры не способны помешать вашему счастью.

Валерия
Валерия
Краснодар
46152

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Москва

Съела один огурец) потом поняла, что мой желудок не принял, слишком много соленного, да и я не поняла кайфа ??

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

И я за все 36 недель ни одного огурца не сьела?

Пожаловаться
Мария Аргунова
Мария Аргунова
Дмитрий
2 года
Москва

Точно!




Пожаловаться
Ди
Ди
Москва

Ни разу не хотелось кстати соленых огурцов за всю бер))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Краснодар

Свекровь мне всю беременность запихивает эти огурцы соленые? иногда аж бесит, что за стереотипы такие

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Троицк

Со всеми пунктами согласна. Полный бред.