У кого первые тяжелые роды - вакуум и эпизио, как прошли вторые?

Девочки, первые роды были тяжелые как прошли вторые?

Расскажу, у меня началось все как обычно, схватки, раскрытие. Потом спустя 13 часов схватки стали реже, раскрытия не было — слабость родовой деятельности. Ребенок был низко в родовых путях (сказали кесорево делать было уже поздно) в меня вливали помню прям струйно окситоцин. У ребенка мгновенно снижалось чсс по доплеру. Было очень страшно, он чуть не задохнулся там( помню этот ужас до сих пор. В итоге мне сделали эпизио и ребенка доставали вакуумом, меня под наркоз. Лечили мы потом последствия до года, слава богу все обошлось.

У меня гипотириоз, и гинеколог предположила тогда, что из за этого все случилрсь.

Я боюсь ужасно вторых родов)) боюсь что все повториться.

Расскажите как было у вас? Может вторые легче? Никто не скажет вероятность повторения? может вам назначали второе кс из за этого?

Я переживать начала еще задолго до 2 беременности, расскажите свои истории


Nataly
Nataly
Котёнок
6 лет
Тюмень
0142808

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Бажина
Юля Бажина
Бутузинка
8 лет
Пермь

Я не скажу, что роды тяжелые были. Схватки с 6 утра примерно, в рд с 9, пузырь кололи в 16.30 или 16.50, потуги когда пошли Настасья застряла немного (при весе то 3200), разрезали. А вот вторые и смех и грех))) Первая схватка в 11.30, вторая минут через 20-25, в 13 что ли вызвала скорую потому что уже через 3-5 минут были, в роддом приехала покаоформили пока че, в палату в 14.30 зашла, во сколько то там прокололи пузырь и в 15.50 родила. Кристину из меня тащила акушерка, а врач залезла на кушетку и с живота выдавливала ножки ((( отделались синяком на ручке, ттт.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

все пройдет хорошо, тебе же сын сказал! настраивай свой организм на быстрый и хороший процесс

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

Ой Наташа ты ждешь второго))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! давно не заходила в бэбик и не в курсе всех новостей)))))




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Тоже первые были с ваккумом, хоть родовая деятельность была хорошая, просто не могла вытужить, не понимала как правильно, и сын был крупный, хорошо что все без последствий в дальнейшем, вторые роды как в магазин сходила, много читала, смотрела как тужится и раслабится во время схваток, чтоб все быстрее прошло, легче, тежело конечно, но реально, родила за час, первые были 3.5 часа.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Не знаю, мне кажется не надо рисковать. Раз организм не справляется в родах. Слава Богу что без последствий у вас все с сыном, столико инвалидов из-затактах вот родов тяжёлых.

У меня тоже первые тяжёлые роды были, но родовая деятельность хорошая была, полное раскрытие, просто я не могла вытужить сына долго. Он крупный (4280/57), а у меня таз узковат, ну и наверно тужилась неправильно.

Вторые роды намного быстрее и легче прошли) дочь тоже крупная (4170/55), но я научилась ненеосозноно как-то правильно дышать и правильно тужиться) сына 13 часов рожала, дочь 8) но все равно гипоксия произошла, не знаю по каким причинам. Может потомучто быстро все проходило.

А что врачи тебе сейчас говорят? Все таки на естественные роды хотят пустить? Я кстати тоже очень боялась рожать во-второй раз).

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Котёнок
6 лет
Тюмень
Пока ничего не говорят, вроде как на ер, но еще рано же говорить.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Nataly 
Ну я просилась на КС) мне все равно в роддоме сказали: пустим в роды, а там посмотрим).
Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень

как мне сказали на узи, второй раз и последующие разы организм готов и знает как себя вести.

Так что надеюсь все будет хорошо у тебя)))))

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

не бойся раньше времени, Наталиииииии! Там же сестричка, а значит все по-другому!?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Котёнок
6 лет
Тюмень
Все по другому с самого начала)))настроение, чувства, токсикозище… надеюсь и в родах будет по дпугому, а боюсь я все равно)))



Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара

вторые отлично прошли, быстро и легко, но я не сдавалась в роддом до последнего, ждала естественного начала родов, тк в первые роды мне наковыряли в шейке, и у меня пузырь лопнул и воды отошли, шейка не готова, схваток нет, поэтому и родить не могла.

Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург

первые-тяжелые.долгий безводный период, слабость родовой деятельности, окситоцин, эпизиотомия… Вторые -и схватки сами начались, и быстро все, но все равно было ЭКС, т, к дочка в лицевое положение встала, носом вперед полезла, врачи решили не рисковать

Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
7 лет
Бийск
В первые роды очень много стимулировали окситоцином, раскрытие никак не шло. В итоге после 14 часов схваток сил уже особо не было, делали эпизио. Второй раз рожала тоже со стимуляцией, но гель мне ставили. Ооочень быстро все прошло, и даже шов от эпизио не разошелся
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

у меня первые с вакуумом, эпизио, выдавливание, закончились ЭКС, потому остальные у меня ПКС, о чем я не жалею, ибо тот ад я прошла за троих.