Для тех, у кого детки сами не какают

Нашла на просторах интернета......

Хотелось бы рассказать о проблеме, с которой столкнулись мы с дочкой и которую мы успешно разрешили, а точнее сказать — пережили.

В роддоме у Лизоньки не было проблемы со стулом. Проблема появилась через неделю, дома — Лиза перестала ходить в туалет по-большому, проще говоря, какать. В литературе я читала, что новорожденный должен какать по несколько раз в день. У нас же не получалось.

Где-то я прочитала про газоотводную трубочку. Купили. Попробовали — очень помогло, Лиза хорошо прокакалась. И это стало продолжаться изо дня в день. Плюс, наверное, прибавились газики, потому что ближе к вечеру и под утро Лизик начинала беспокойно сучить ножками, пыталась пукнуть, но ничего не получалось. Я же, собрав все свои нервы в кулак, вставала, доставала газоотводку и слегка раздражала анус. Потом наша педиатр посоветовала нам вместо газоотводки использовать обычную ватную палочку, обильно смоченную маслом (я использовало пастеризованное растительное). Мне этот вариант показался удобнее.

Сколько литературы я перечитала за это время, сколько искала решения проблемы в Интернете, сколько пыталась изменить свое собственное питание, сколько всяких препаратов, восстанавливающих микрофлору кишечника мы перепробовали (Линекс, Лактобактерин, Хилак-Форте) — все без толку! В итоге я пришла к одному единственному результату — это надо переждать и перетерпеть. Все встанет на свои места, как это случилось у нас ровно в 4,5 месяца. Всему свое время. Не паникуйте, если ваш ребенок не какает, просто ждите, когда придет время, помогайте ему освободить кишечник и пропукаться с помощью массажа и газоотводки или ватной палочки. Я читала высказывания о том, что ребенок может привыкнуть ходить таким образом в туалет — ничего подобного, Лизик сейчас без проблем ходит в туалет по-большому сама, без чьей-либо помощи.

Написала об этом потому, что когда искала в Интернете какую-либо информацию по данному вопросу, её оказалось ничтожно мало, а такая проблема реально существует у многих новорожденных.

Здоровья всем и терпения!

Екатерина
Екатерина
Краснодар
39294

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мурманск

Мы тоже что только не пробовали, и орали по 12 часов и я вместе с ней плакала, газоотводка нам вообще не помогала, ставила свечки 2 раза в день, ночью она бедненькая мучалась, пукать больно было, хныкала. Кто на ив нужно больше давать воды, разбавлять смесь, как только мы начали прикорм, стул у нас стал как на гв, объёмным и 3 раза в день)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Я по началу искала проблему в микрофлоре крохи, потом в своем питании, микролакс и свечи спасали. Потом перестала ставить, выждала двое суток, массаж и доча покакала. Сейчас какаем с массажем.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Амурск

Мы с ума сходим от этих коликов!!! Мне кажется, что я скоро попаду в психушку? сын кричит не переставая, газоотводка и массаж после которого он пропукивается не надолго. Сил моих нет, а нам только 1,5 месяца? кричу, срываюсь, плачу вместе с ним… И в душе понимаю, что только время поможет разрешить эту проблему. Т.к никакие препараты нам не помогают справится с коликами?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Нам тоже ничего не помогало. Я пеленала, укачивала, ну и грудь. Сейчас уже легче, тужится, но не плачет. Ждите трёх месяцев или четырёх, все нормализуется.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Амурск
Екатерина 

Сынок уже привык к рукам и укачиваниям, только так и засыпаем? это больше всего меня пугает?в течении дня на руках… После того как все нормализуется привычка то останется ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Дарья 

Моя тоже с рук не слазила, а теперь любит в кроватке под мобилем полежать) не привыкнет) колики пойдут на убыль и ребенок будет спокойней. Моя теперь даже иногда сама засыпает в кроватке. Положу ее, иду в ванну, возвращаюсь — она дрыхнет уже, а на руках не особо просто так сидеть любит. Только когда покушать.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сургут

Спасибо за такой пост, а то я уже что только не делала, а все безтолку (

Пожаловаться
Регина
Регина
Пермь

Нам помогла эта газоотводная трубочка, пользовались недели две-три когда сильно тужился или газики, привыкания, как многие пишут не было, препаратами не пользовались, потом само нормализовалось

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск
Много чего на самом деле надо просто перетерпеть… тот же животик или зубки