6 мес дочке. Поджимает ноги и плачет

Девочки! Не знаю на что уже думать и что делать. До 3 мес мучались с животом, были газики, колики, ставили газоотводную трубку, давали эспумизан, сабсимплекс, боботик, укропную воду. Врач говорил, что все нормально, это колики и пройдут в 3 месяца. Мы мучались и ждали. В 4 мес на приёме выпросила направления на кал на дисбактериоз. В 5 мес на приёме узнали, что найден золотистый стафилококк и нам прописал врач бактериофаг 7 дней пить и ставить клизмой. На 4 день бактериофага в кале были прожилки крови. Испугалась, вызвала неотложку, они хотели положить в больницу, но я отказалась. Неотложка не ставила никаких диагнозов, сказали, что их задача довезти до больницы только. Вызвали врача на дом, но она отзвонились и только по телефону проконсультировала, и оставила в регистратуре направления на анализы и сказала после бактериофага пропить примадофилус. Анализы сжали (результат пока не знаем), пьём примадофилус, стул стал получше (менее зелёный, иногда даже жёлтый, и ежедневный и бывает по 2-3 раза, а до этого ходили раз в 2 дня, и то саечку иногда приходилось ставить). Но последние дни началось какое-то странное поведение. Одеваю ей комбинезон на прогулку, поджимает ноги и плачет. В коляске на улице сразу не засыпает как раньше, а тоже дёргает ногами и плачет, потом укачивается и спит. Сначала подумала, что может жарко, сменила одежду. Потом подумала, может комбинезон маленький и давит между ног и поэтому она их поджимаем. Сменила комбинезон, ситуация не поменялась. Потом заметила покраснение кожи на половых губах, как будто небольшой химический ожог (чуть сморщенная кожа), начала думать на подгузники, может у них покрытие какое-то, которое ребёнку жжёт и доставляет дискомфорт. Одевала памперс, гунны и меррисы, особой разницы не заметила. Беспокоит меня её поведение: она начинает поджимать ноги к животу, иногда трёт ногу о ногу, сильно тужится кривится на лице, будто у неё запор и ей тяжело, потом плачет. И так по несколько раз. Запора у неё нет, какает каждый день по несколько раз, крови в кале больше нет (толко один день была, но врач предположила что это я повредила когда клизму с бактериофагом делала). И ещё все время хочет быть на ручках, чтобы вертикально носили. Кладу на кровать-поджимает ноги, плачет. Только на руки возьму-успокаивается и глазеет по сторонам. Какие могут быть предположения? Нам уже почти 6 месяцев и надоело списывать все на младенческие колики. Питание только ГВ, прикорм ещё не вводили.

Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
051346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Подскажите, проблема решилась? У нас тоже самое ?

Пожаловаться
Iren
Iren
Марк
2 года
Москва

Анализ на дисбактериоз не показателен, любой компетентный врач скажет, у ребёнка она только формируется. Бактериофаги — это препараты с недоказанной эффективностью. Попробуйте убрать из своего рациона молочку и не мучайте ребёнка

Пожаловаться
Эдна Крабаппл
Эдна Крабаппл
Сыночка
2 недели 1 день
Спрингфилд

Моя так же делает, только с каками норм все.просто лежать им скучно уже, я и на улице на руках ношу по часу, бывает

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Ну вот у меня тоже одно из подозрений что скучно ей. Но пока гуляем в люльке, так как она ещё не сидит у нас. И вот на улице она начала ор устраивать, пока на руки не возьмёшь. И дома иногда хорошее настроение с улыбками резко меняется на это состояние, когда лежит на спине, ноги поджимает, тужится, кривится и если на руки не взять, то плачет истерично, будто режут. Возьму на руки — два всхлипывания и все хорошо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж

У нас тоже до сих пор проблемы с животиком. Газы мучают постоянно, но тут никто нам анализы не назначает((((