Лапара. Решила и тут сохранить свои впечатления)

Лапароскопия. Мои впечатления)
Начали планировать ребёнка. Не получается год, не получается второй… За это время перепробованы все народные методы: березки, шалфей… Все, кроме врачебной помощи (ну не верю я им).
Потом начала сдавать анализы. Все в норме, овуляция есть. Муж в норме.
Подруга, насмотревшись на меня, взяла меня за руку и отвела к отличнейшему врачу. Та сразу сказала, нечего деньги на ветер кидать, ложись ко мне на лапароскопию, там проверим на наличие эндометриоза, уберем спайки, проверим трубы.«Я записываю тебя на понедельник!»
Мхм… Я была в шоке, попросила 2 часа на раздумие. Через 10 мин позвонила и записалась… Это было в пятницу. После час рыдала, выходные были длинными....
На лапару собрала сумку: мыльно-рыльные, ночнушку, трусы, прокладки, холлс(от трубки горло потом побаливает), йогурты, фрукты, влажные салфетки, 1,5 литровую бутылку воды, 0,5 литровую бутылку с пипкой в реанимацию, шлепки резиновые, носки)Пеленку на осмотры.Девочки, не забывайте делать эпиляцию! Именно эпиляцию, а не бритье!!! Вспомните потом мои слова, когда за неделю обрастете, как Мамай))))
В понедельник выдвинулась в больницу. Оплатила в кассе, пошла в приёмник.
В приемном отделении необходимо предъявить направление, чеки об оплате, паспорт, полюс, флюорографию и последнее УЗИ. В приемном делают карточку, смотрят на кресле.
Затем меня проводили в палату. Палата у меня была двухместная, платная, с душем и туалетом. За час сделала анализы: ОАК, РАМ, ЭКГ, мазки, коалограмму.
Вечером прикольная клизма с холодной водой,1,5 литра. Есть запретили. Ощущение было, что вода набиралась до горла… Встретилась с врачом, подписали согласие, врач рассказала, что проведут в процессе операции.
Утром также клизма.
Во вторник (день операции) пришла медсестра, выдала операционную ночнуху с аббревиатурой «Г1», что обозначало " гинекология 1 отделение". классная ночнуха, в кровавых пятнах, с мелкими дырочками… Медсестра порекомендовала одеть наизнанку, примета такая) Оделась, сняла труселя, сижу жду)
Пришёл анестезиологи, без слов подписала согласие на наркоз. Наркоз эндотрахеальный, общий.Это тот, при котором мышцы не работают и ты сама не можешь дышать.
На часах 10.10. За мной пришла операционная медсестра. Начало трясти.
В операционной на ноги отдела тряпошные бахилы по-колено, с завязками и как у ведьмы повязали платок на голову… Дальше я зашла в операционный зал с кучей медсестер, креслом, похожим на гинекологическое, с держалками для ног и боооольшууууущим светильником, состоящим из множества небольших и висящим над креслом.
Продолжение следует, если интересно, что было дальше, отметьте в комментариях)

Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс
68155

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Липецк

На какой день цикла делали лапару?

Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс

прям в овуляцию.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Ташкент

+

Пожаловаться
Амина
Амина
Москва

+++




Пожаловаться
Снежечка
Снежечка
Минусинск

+

Пожаловаться
ГлазаЦветаСчастья
ГлазаЦветаСчастья
Слоним
+
Пожаловаться
Лена
Лена
Минск

+++

Пожаловаться
Nika
Nika
Нелли
6 лет
Кострома

+++