Первый скрининг. вХГЧ выше нормы...

Привет девочки. Задаю вопрос на сайте в первый раз. Не думала что потребуются ваши советы и опыт. Просто сегодня начала заганяться, не знаю у кого ещё спросить. Помогите советом и опытом. У меня срок 18 недель. Беременность первая, проходит вроде нормально, чувствую себя тоже нормально. Но проблема следующая… Сдавала кровь на первое исследование на врожденные пороки в 11 недель 9.02.17 в обычной поликленнике, где стою на учёте. Анализ отправляют в областной центр и сделали его только 17.02.17. А на первое узи я ездила в 12 над. 20.02.17, но без анализа, так как на руки он ещё не пришёл ко мне в то время. Вообщем по узи всё в норме, всё соответствует сроку, врожденные пороки развития плода не обнаружены. Получила я свой анализ 11 марта на приёме у врача, срок был уже 15 недель. Результаты следующие: РАРР -3400 мед/л МоМ — 1,57; вХГЧ — 125,8 Нг/мл МоМ — 2,55. Норма МоМ 0,5-2,0. Получается вХГЧ превышен. Врач на приёме ничего не сказал. А я увидела результат только дома. И на след.приёме 25.03.17 спросила у него, нормально ли это. Он сказал, что нормально, что результаты зависят от многих показателей, даже от того, что они долго делаются. И сказал, что если бы было что-то не так, в лаборатории написали бы, что требуется консультация генетика. Ну я и успокоилась. До сегодняшнего дня, когда пришла на приём не к своему врачу. Мед.сестра записала мне не ту дату в карте и я попала на другого врача. Про то как меня приняли на приёме я вообще молчу… дело в другом. Вообщем добралась эта врач до моего анализа вХГЧ и с претензией заявляет мне: а что вы к генетику не ходили? Я говорю, что нет. А она: а почему, у вас же превышен показатель? Ну я ей и сказала, что мой врач ничего мне не сказал. Вообщем дальше я получила ещё небольшую порцию хамства и вышла со слезами из кабинета. Теперь вот полдня не могу уже успокоится. На второе плановое узи я ещё не записалась, запись только через неделю. Но я делала сама узи платно на 16 неделе и вроде всё в норме, всё по сроку. Второй анализ на кровь сдала тоже на 16 над. но он естественно ещё не готов. Девочки, милые поделитесь опытом, что достовернее: узи или этот анализ на кровь? 3 апреля внепланово навещу своего врача и буду его пытать, а так же жду результаты 2ого исследования. Но не смогу спасть спокойно до визита к врачу. Прошу, поделитесь мнением. Может всё не так плохо?


Рубрика УЗИ
Ксения
Ксения
Иваново
03906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Иваново

Девочки, всем спасибо за ответы! Я конечно понимаю, что нечего зазря переживать, у меня как-то к узи больше доверия. Но сегодня эти врачи меня просто вывели, и не знаешь кому и верить из них. У каждого у них свой мнение.

Пожаловаться
Saweha
Saweha
Вера
7 лет
У меня был повышен из -за приему утрожестана в большой дозировке, все равно пошла и сдала ДОТ тест, у меня оказалась здоровенькая девочка)Стоит 35000!
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
6 лет
Владимир

Я бы не стала переживать. Ваш врач все сказала вам, что все норм., узи сделали, все хорошо, что еще для счастья нужно!