Подруга...((оооочень много букв..((

Много было постов о «подружках», вот и я решила поделиться с вами моей историей..

С моей подругой мы познакомились в универе, учились в одной группе, сразу скажу, дружба началась не сразу, примерно со 2 курса. Но зато потом были не разлей вода (или мне так казалось?)

Всегда все делали вместе, к контрольным вместе готовились, учили вместе, не говоря уже о тусовках и прочей студенческой жизни.

Все было хорошо, до того момента как я решила уехать из родного города в Москву.

3 года назад я переехала сюда, к своему будущему мужу, а подружка осталась там, в маленьком северном городе.

Старались общаться с ней хотя бы по телефону, в соц. сетях. Я иногда ездила домой к родителям и ВСЕГДА звала ее встретиться, она приезжала ко мне с ночевкой, (сама живет еще в 200 км. от моего города в закрытом городке), болтали с ней до утра, делились секретами и пр.

Потом звонки становились все реже и реже (к слову сказать у нее бесплатная мобильная связь и ради этого я подключилась к другому оператору, такому же как у нее), но хотя бы раз-два в месяц мы перезванивались.

Все изменилось, когда я в июле прошлого года позвонила ей...

Мы болтали по телефону, как обычно, как дела, чего нового и т.п. а я в это время собирала вещи, мы собирались с мужем в Египет.

К слову сказать, поездка была запланирована еще в октябре, но сорвалась из-за моей болезни (у меня тогда сложилось впечатление, что меня сглазили, или позавидовали. Моя мама знала, что мы хотели покупать путевку, и как раз в этот день моя подруга позвонила ей просто так поболтать, спросить как дела. Мама сказала, что я собираюсь в Египет, вот вроде путевку ищем… и на след. день я слегла со страшной температурой, ни с того, ни с сего… в общем поездку пришлось отменить)..

В общем я собирала вещи, слушала ее последние новости...

Подошла к мужу спросить какие футболки ему положить, она это услышала и естественно стала интересоваться куда это мы собрались.

Пришлось рассказать, что едем в Египет, хотя до последнего не хотела ей ничего говорить. Девочки, она сразу изменилась в голосе, как-то было слышно, что помрачнела, сразу стала прощаться со мной, мол «Не буду мешать! Собирайся!» и т.п. Потом вообще сказала: «Вы же москвичи богатые, по Египтам шатаетесь! Куда нам нищим, мы только по курортам краснодарского края можем ездить»

Короче разговор был прерван по ее инициативе. Я сказала, что как только вернемся — я ей позвоню.

Верите или нет, но в день отлета (примерно через 4 дня после нашего с ней разговора) я слегла со страшной температурой. Утром еще было все нормально, но чем ближе было время вылета, тем хуже мне становилось.

Муж уже хотел звонить туроператору и отменять поездку, но я ему запретила. До самого вылета мне было ужаааасно плохо, меня тошнило, голова кружилась, я вся горела. В самолете уже я пришла в себя и уже по прилету в Египет все как рукой сняло.

В Египте мне приснился сон, что будто бы она беременна. Тогда я еще не знала, что это действительно так...

Через 2 недели после прилета обратно в Москву звоню ей — она молчит и так несколько раз… Созвонились только 1 сентября, мы за неделю до этого купили новую машину и муж в этот день поехал ставить машину на учет.

Она мне позвонила первая, опять разговорились, как дела, какие новости и т.п., спросила чем мой муж занят (хотела что-то у него по компам спросить), я сказала, что его дома нет. Слово за слово, пришлось признаться, что он в ГАИ ставит машину на учет..

И снова молчание, перемена в голосе, а потом тихое «а мы ляльку ждем»...

Я даже как-то не удивилась, поздравила ее, спросила какой срок. Она сказала — ровно 3 месяца.

Значит сон в Египте был вещий. И потом сразу же опять: «Ладно не буду мешать! Обмывайте машину» и т.д и т.п.

Уместно еще сказать, что у нее с ее МЧ не все так гладко, как хотелось бы. Свои проблемы, ее родители его не воспринимают. Он старше ее на 10 лет, у него уже есть сын от первого брака. Он любит выпить, может распустить руки, задира жуткий.

Естественно, о том, что она беременна, тем более от него ее родители ничего не знают! (Они живут совсем в другом городе, поэтому скрывать есть возможность)...

Может быть, очередное мое сообщение о том, что у меня все ТАК хорошо, что у меня есть возможность съездить в отпуск, купить машину и т.п. ее так расстраивают? Но разве это настоящая подруга?((((

В последний раз мы виделись с ней в ноябре. Она была проездом в Москве. Я специально попросила свекровь взять сына на весь день (ей пришлось взять отпуск на 1 день из-за этого), сама ее встретила, забрала с вокзала, привезла к нам домой, накормила, обогрела, отвезла обратно через всю москву на лениградский возкал, в общем сделала все, чтобы она беременная не шаталась по городу 12 часов в ожидании вечернего поезда домой.

На вокзале она обещала позвонить на выходных… Но последний раз мы общались 31 декабря.

Я первая ей позвонила, поздравить с Новым Годом… и все...

28 января у меня был ДР..25 лет. Не вспомнить этого она просто не могла… Она была вконтакте в этот день, и даже вечером в 18 часов.

Ни смс, ни одного сообщения в личку, ни тем более звонка..

Почему все так, что я ей сделала плохого я не пойму!!!!
Это была моя единственная подруга, та, которой я могла раньше позвонить в любое время, рассказать ей обо всех своих переживаниях… Теперь видимо звонить некому..((((

Спасибо тем, кто дочитал до конца.

На душе кошки скребут. И что делать я не знаю..((((


Марина Самусенко
Марина Самусенко
Голицыно
0211067

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Мой вам совет — не общайтесь вы с ней! Человек вам так завидует, что даже скрыть этого не может! И ей уже видимо эта дружба в тягость (напоминает ей о ее неудачах), да и вам она ничего хорошего уже не принесет!
Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
12 лет
Москва
мдааааа зависть это беда… Отпустите ее пройдет время и возможно все наладится, а если нет то и нафиг она Вам такая нужна )))) не переживайте!
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Да, не подруга она вам больше, у вас разные интересы, живете в разных местах, я тоже так со многими перестала общаться, просто то, что объединяло в студенческой жизни заканчивается, а дружить с человеком просто по тому, что любишь его таким каким он есть могут не все. Не расстраивайтесь, я вообше 7 лет назад переехала в Сочи и у меня ни одной подруги, плохо, конечно, ну да лучше так, чем общаться ни пойми с кем.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
может из-а того, что беременная… мне всю беременность было не до подруг…
Пожаловаться
МАРОСКА
МАРОСКА
блинчик
18 лет
конфетка
19 лет
Пирожок
9 лет
Выборг
ничего не делать, это ее выбор и не надо ее держать рядом с собой раз она  ТАК этого не хочет!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Знаете, вы сама не супер, это ведь именно вы подумали на нее что она завистливая коза? а думаете люди не чувствуют отношения? вы же ей все сообщаете только когда уже не отвертеться…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Видное
+1
Пожаловаться
Марина Самусенко
Марина Самусенко
Голицыно

Она мне прямо как-то сказала: " Вот у тебя все всегда хорошо! Муж любит, деньги есть в семье, ни на что не жалуетесь! Почему одним судьба дает все, а другим ничего???!"

Это по-Вашему не зависть ли? Такое мне в лицо сказать....

На что я ей ответила, что мы сами кузнецы своего счастья. Если сидеть и ныть и ничего не делать, так ничего и не будет. Под лежачий камень вода не течет.

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
В лицо когда говорят-это КРИК О ПОМОЩИ, а не зависть, завить она любит одиночество. спросили бы у нее чего она так расстраивается, помогли бы советом… И поменьше бы трепались о своих достижениях, раз прекрасно знаете что ей такого не видать… А вы, как и мама очень видно любите прихвастнуть, за что и поплатились… Честно, я сама терпеть не могу подобных людей… Которые прибедняются все в глаза, скрывают, а потом «ооочень нехотя» все рассказывают что они купили и куда поехали. не люблю лицемерие.
Пожаловаться
Марина Самусенко
Марина Самусенко
Голицыно

А чем я ей могу помочь?

Деньгами? У нее ее МЧ — военный, он хорошо зарабатывает, больше чем мы с мужем вдвоем.

То что она влюбилась в такого дурака — так я ей несколько раз мозги промывала, когда его жена ее за волосы таскала и синяки ставила под глазом, я ее вытаскивала из ее передряг.

Я НИКОГДА ей НИ В ЧЕМ не отказывала! Надо переночевать — пожалуйста, нужны деньги — пожалуйста!

Чего говорить, если я 2 месяца ей продукты покупала и ни копейки с нее не взяла, когда она вместо общаги к своему хахалю сбежала, стала квартиру снимать, чтобы была возможность его к себе водить и естественно все деньги присланные мамой на продукты тратились на квартиру.

Он ни копейки ей не давал, ниразу продуктов не купил ей, потом вообще к жене свалил, а она одна осталась у разбитого корыта, в чужой квартире.

Комнату в общаге я тоже помогала выбивать через знакомых.

Между прочим, я к тому времени опять же работала, СВОЮ деньгу зарабатывала помимо стипендии, а она все говорила, что ей стипендии хватит и что родители ей помогут.

Я ее пыталась к себе на работу устроить — была возможность, но она не пошла. Ей видите ли влом было вставать по выходным в 7 утра. Она предпочитала дома спать.

И самого банального «спасибо» я от нее не услышала НИРАЗУ за эти 2 месяца!

А мама моя ее как вторую дочку принимала. Если знает, что Таня должна придти — всегда пирожков напечет, супчика свеженького наварит, чтобы накормить и еще с собой дать!

Мама всегда к ней по-доброму относилась, когда я уехала, она часто приходила к моей маме поболтать, чайку попить. Поэтому мама без особого умысла ей и сказала. мы всегда всем с ней делились!

И если Вы не знаете всей ситуации — то не надо обвинять что это я такая плохая!

Зависть — плохое чувство! Правильно сказала, была бы настоящая дружба — не было бы такой зависти.

 

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
а вы что думали тут все сидят и знают такие подробности вашей жизни? не смешите, все судят только исходя из того, что вы написали) Раз так, значит вы просто были слепы все эти годы, пригрели на грудти трутня и иждевенку и думали что это дружба.
Пожаловаться
виктория
виктория
Алиса
13 лет
Есения
2 года
Калининград
Время все поставит на свои места, не надо переживать вы молоды, здоровы и у вас растет малыш! Все что нужно для счастья есть, а подруга… ну что подруга- значит не ваш человек!



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вадим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Черкесск
ой у меня тоже была когда-то такая подруга. но у нее с личной жизнью не лады и как только я вышла замуж- она на 180 градусов поменялась. стала скрытная, завистливая, в конце концов она нашла себе новую подругу(тоже незамужнюю), т.к со мной она общаться не могла-аж закипала когда слышала что у нас все прекрасно. а когда узнала что я беременна то и вообще пропала. сейчас звонит раз в полгода когда ей что-то нужно… в общем была лучшая подруга-стала сомнительная знакомая))) 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Видное
по-моему, вы много себе накручиваете....
Пожаловаться
Настツнка
Настツнка
Рыбка
8 лет
Красноярск
не подруга это.так, знакомая, причем завистливая.у меня есть подруга и она всегда за меня рада а я за нее!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
К сожалению это реалии жизни… люди расходятся и это нормально… грустно конечно, но надо это принять и заводить новых подруг .



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
да я уже давно поняла, что не все могут радоваться чужому успеху. когда человек неудовлетворен, ему обидно, что у кого-то все хорошо… отпустите подругу и не не набивайтесь ей в друзья. ваша «положительность» и успех ее раздражают...
Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва
Сочувствую вам и понимаю как никто. Сама сейчас в похожей ситуации, здесь рассказывать не буду, дабы не вызывать иронии. Но спокойствие и сон потеряла наверное надолго.
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
да… это не подруга получается… зависть конечно это самое ужасное...
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
закрутилась она, бывает((
Показать ещё