дочь кашляет, не могу вылечить…

Звоню в поликлинику в пятницу, дочка только кашлять начала, мне говорят, температура есть, я говорю – нет. Значит, врача на дом не надо вызывать, он итак занят, а на вашем участке будут принимать только после праздников. Дочка все выходные не температурила, но сильно кашляла. Занялись самолечением – АЦЦ и мед с молоком. Днем не сильно кашляет, так, откашливает. А уж когда ляжет вечером, начинается… кашляет, кашляет… не спим. Утром часов в 5 опять кашель. Сегодня звоню в поликлинку, когда, мол, прием на нашем участке. А мне в ответ – приходите завтра – на вашем участке сегодня принимают детей до года. дочь кашляет, не могу вылечить…. Я в шоке от нашей медицины. И снова спросили – есть ли температура, я говорю, нет, но не спим же, кашляем и кашляем… Короче, все равно завтра. Девочки, да я не выдержу сегодня еще одну бессоннную ночь. Помогает только мед с маслом ненадолго, часа на два. И в школу не пошли, а ведь справку надо. Чем лечить? Что дать, чтобы носью не кашляла? Коделак?

Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург
061053

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алексей
13 лет
Челябинск
я своей в током случае даю либексин пол таблетки и только на ночь.очень хорошо блокирует кашель, ночью спит спокойно.
Пожаловаться
Павловская Елена
Павловская Елена
Пинск
Анастасия, а вы не пробовали погреть грудную клетку и спину? Моему Сашуне прогревания помогали хорошо. И ещё, может вы не знаете, АЦЦ нужно давать до 17-18:00, чтобы ночью не вызывать кашель.
А вообще мы лечимся: Амбраксол + АЦЦ, когда кашель начинает откашливаться переходим на грудной элексир.
Скорейшего вам выздоровления.
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток

Скорее всего бронхит… Я сама очень долго мучалась таким кашлем, жалко девочку.

Мне помагает Лазолван в сиропе, первое время коделак помагал, в нем немного кодеина, поэтому от него девочка спать будет хорошо, еще есть Терпинкод. Эти  лекарства меня спасали, народные методы не помогали совсем!

Выздоравливайте!




Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

Амбробене, Флюдитек можно.

А вообще очень помогает подсолнечное масло (с запахом) на грудь и спинку компресс. Я за 3 дня мокрый кашель у малого под чистую вывела.

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
это похоже на аллергию. мы даем фенистил или эриус – он лучше действует. кстати мой вот тоже так 2 дня покашлял, оказалось, уже одностороняя пневмония, а так казалось, что обычный кашель. но мы к платному пошли – давно уже забили на бесплатную медицину
Актуальные посты