Ребенок в 3 года плохо говорит

Девочки у кого детки в 3 года плохо разговаривали что делали. Мальчик умнеький все понимает выполняет а вот говорит плохо много на своем есть конечно четкие слова и предложения а так много каши. невролог говорит все ок, логопед говорит отставание в речи должен предложениями говорить и стихи расказывать. а я вот не знаю что делаю книжки читаю, занимаюсь с ним. поделитесь опытом как разговорить


Любимыйcынуля
Любимыйcынуля
Мелитополь
05557

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снегирь
Снегирь

В садик не ходит? Знаю несколько детей после сада не умолкают)

Пожаловаться
Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово

обговаривать все на свете. просить повторять те слова, которые «с кашей во рту» говорит, проговаривать ему по слогам и просить повторять правильно.
плюс надо смотреть психологическую ситуацию. может испытывает стресс от чего.

Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Дионис
12 лет
норма,
разговорится сам



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Степан
9 лет
Ижевск

развитие мелкой моторики и неумолкаемое общение с ребенком, комментирование абсолютно всего. Всех его действий, ваших действий, постоянное общение на всевозможные темы. Вобщем включаете свою пластинку (естественно разнообразную и с эмоциями) как проснулся и выключаете, когда лег спать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Точно так же было… в три ещё невнятно и на своём… в 3,5 уже мойдодыра наизусть чётко читал:))) тоже все врачи говорили все ок ждите, тк по развитию было идеально о возрасту…