Отслойка хориона в ранние сроки беременности.Беременность и роды.

Привет всем кого интересует эта не очень приятная тема-отслойка хориона на ранних сроках беременности. Пост пишу после трех месяцев от родов. Сын здоров, сейчас 6960 и 60см. Коснулась меня эта тема 22 апреля 2016 года резкой болью, следом начавшимся кровотечением алой кровью на 7 неделе беременности. Беременность запланированная, вторая-Миле было 2,8 активная девочка. Живот тянуло, но я не придавала значение, в первую беременность говорили что чувствительность высокая и узи (6 недель было узи при роддоме 6 на Румянцева женщина делала 2 мин) показало что все хорошо.

22 апреля 2016 на сроке 7 недель попала на скорой на сохранение в отделение патологии при роддоме 6.Первая неделя на сохранении на дюфастоне, вторая с утрожестана свечи 600 (и до 36 недели беременности уменьшая дозу до 100)(покупала все таблетки сама), еженедельные узи -отслойка хориона держалась до 13 недель. в 8 недель беременности гемостазиограмма показала превышение фибриногена. Диета от густой крови, 3 л воды в день, 10 уколов клексана в живот (покупала и делала уколы сама в больнице на случай чтоб научиться если надо будет дома продолжать).Результат клексана нормальные показатели фиброногена держались до конца беременности.Гемостазиограмму сдавала 4 раза платно.

Первый скрининг был в 11 недель отслойка хорина была обширная.Ребенок развивался по сроку и доплер был адекватный.

В 14 недель я написала отказную от стационара и была на постельном режиме дома и наблюдалась у гинеколога.В 18 недель второй скрининг уже показал что отслойки нет, но низко лежал малыш.(И в первую тоже низко лежал, но беременность была без осложнений).

постельный режим был, но я все таки нарушила его так как есть ребенок старший, хотя Мила молодец самостоятельная, и давление начало падать- отмена постельного режима -нормализовалось давление.

В 36 недель отменили утрожестан и начал тянуть живот- легла в роддом №3 -шейка была уже готова. Ждали роды каждый день 10 дней пока я лежала на сохранении-первые три дня капали магнезию.И вот 19 декабря на 10 день меня выписали домой в 38 недель.И 20 декабря в 6 утра я проснулась от схватки.

Включила схваткосчиталку, пошла в душ- простояла там два часа(схватки были больные, но под напором теплой воды на поясницу легко перенесла.) В восемь вызвала скорую, схватки были уже терпимые и я зная по первым родам пользу правильного дыхания перенесла легко. В 9 уже была в роддзале с раскрытием в 5 см, пролежала под ктг до 10.До 11 сидела на фитболе и схватки чувствовались, но не больно. В 11 раскрытие 9 см, прокололи пузырь и начались схватки уже больнее и уже как потуги. В 11.25 родила сына 3450 и 50 см. 8/9 Апгар.Рожала без анестезии, без разрывов-схватки при потугах уже не чувствовала и предупредила об этом акушера .

Послесловие:

БЕРЕМЕННОСТЬ-Тяжелая беременность как следствие думаю того что организм не окреп после первых родов и гв-перестала кормить за 6 мес до беременности.В первую беременность я работала из дома и после родов тоже, во вторую после больничного ушла без содержания в отпуск, потом в отпуск и в декрет.Вся беременность поддерживалась утрожестаном почти 600все время, снижение было 2 недели до 100.

ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И ВТОРЫЕ РОДЫ:

Роды и первые и вторые в 38 недель.Первая беременность легкая, но повышалось давление. Первые роды продолжительностью 7 часов — после прокола пузыря больные схватки, потом сон, роды-потуг не чувствовала.Девочка 3060 г и 50 см. 8/9.в роддоме №9 Челябинск

Первое узи говорили мальчик, 2 и 3 девочка.

Вторая беременность очень много узи, при поддержке гормонами все время, при отмене 10 дней подготовка к родам в стационаре.Вторые роды 5 часов, схватки больные в начале, потом легко, потуги чувствовала сильно.

Мальчик 3450 г и 50 см 8/9. в роддоме №3 Челябинск

1 узи не спрашивала кто,2 девочка лежал поперечно,3 узи уже головой вниз и сказали мальчик.

PPS: Всю вторую беременность была уверенность внутренняя что все будет хорошо после первого скрининга, где было ясно что с малышом все хорошо, а дело во мне.

Для справки с мужем не курим и 5 лет как отказались от алкоголя и пива совсем .

Надеюсь будет полезно для читающих и поддержит тех кто оказался в такой же ситуации. Всем деток !!!


Венера
Венера
Артур
7 лет
Челябинск
164848

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Спасибо! Сейчас похожая ситуация, на 9-ой неделе. Держусь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
8 лет
Руслан
4 года
Киев

Вот_это_да!_Вам_повезло_с_компетентными_врачами!_Столько_обследований_и_сохраняющий_процедур!_Круто!_Да_и_Вы_молодец_грамотно_и_с_умом_ко_всему_подходили,_ну_и_не_бкз_Божей_помощи!!!_Поздравляю!
У_меня_тоже_сейчас_отслойка,_к_врачу_еще_не_ходила,_срок_очень_маленький._Сама_лечусь,_уже_опытная,_последние_две_беременности_не_удачные_по_той_же_причине… Пойду_к_гинекологу_в_6_недель,_тогда_хоть_на_УЗИ_можно_будет_что-то_увидеть...
Здоровья_и_всего_хорошего!
П.С._На_компьютере_не_работает_пробел.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Москва

Вам повезло, у меня все закончилось плохо с отслойкой в предыдущую беременность(.Во последнюю беременность тоже колола всю беременность фраксипарин и было преждевременное открытие шейки-зашивали, но доходила)

Пожаловаться
Венера
Венера
Артур
7 лет
Челябинск
Почему то нет информации про проверку густой крови что в первую очередь причина отслойки хориона и гинекологи ни сразу об этом говорят. Но возможно есть причины молчания, они же все таки профи.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Москва
Венера 

А вы знаете, я потом после случая отслойки уже сразу наблюдалась в Центре планирования у врача по невынашиванию гинеколог-гематолог.Мне врач в больнице после чистки посоветовал искать такого специалиста.Может, у меня все так печально закончилось и из-за того что за 10 дней проведенных в больнице у меня сменилось три ведущих врача и как поледний сказалу нас нет препаратов, мы лечим добрым словом и Папаверином.Ты не в то место попала… И на этапе планирования уже колола фраксипарин

Пожаловаться
Венера
Венера
Артур
7 лет
Челябинск
Katrin 
я тоже наблюдалась до 36 недель у гематолога. Пока лежала на сохранении густая кровь причина у многих.