Игрухи после двух лет

Хочу закупить игрухи Адриану на будущий год — после двух лет и старше. Собираюсь отделаться одной мелкооптовой закупкой. Цель — запас самых полезных-необходимых игрух, а не пустить деньги на ветер. Соотношение качество-цена: варианты ищу бюджетные, но не одноразовые. Помогите составить список.

Из того, что есть: музыкальные игрухи, пианино, конструкторы мегаблокс, машинка-толокар для дома, лошадка-качалка, батут, резиновый попрыгун.

Список покупок:

1. Самокат (выбрала babyhit — как он вам?)

2. Мотоцикл-толокар для улицы (выбрала Орион 501 — как он вам?)

3. Большие машинки (~50 см) типа самосвала, пожарной — в каком возрасте интересны?

4. Резиновые маленькие животные, птицы, насекомые — сколько их брать?

5. Динозавры — всем деткам интересны?

6. Кинетический песок — сколько его брать для нормальной игры?

7. Железная дорога — какая?

8. Набор инструментов для мальчиков

9. Пазлы

10.....

11. ...

Всем заранее спасибо за помощь!

PS: если кто-то знает магазины с хорошими ценами на детские игрушки, буду благодарна за контакты.


Yulka
Yulka
Малявочка
6 лет
Киев
0491032

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Интерес к машинам наверно от ребёнка зависть. Мой с года сходит с ума по машинам серии строительная техника. Ему скоро 3 интерес только крепнет. Песок у нас 4 шт по 90 гр разноцветного для игры за столом, что бы не растаскивал, так как не месте не сидит. И 1 кг с песочницей. Я считаю 2 кг наверно надо. Но ему и этого хватает. Занимает на 15 минут.магнитный конструктор. Пазлы вот в 2 года 10 мес полюбил. Азбука магнитная с 2.5 сделала карточки как в лото и играем. Но он у меня уже пол алфавита в разноброс знает и 3 слова читает, буквы сам просит с ним поиграть. Домино. Мозаика. Это часть того что нам с 2 лет интересно
Пожаловаться
Olya
Olya
Киев

У моего паровоз с рельсами, парковка с машинками, скорая помощь, лего дупло, подъемный кран, трактор CAT и мноооого мелких машинок… Мотоцикл Орион нравится, ждем лета, а то ноги не достают полностью, на самокате тоже ездит. Но покупали все по отдельности, по мере надобности)

Пожаловаться
Katerinka null
Katerinka null

Есть все по твоему списку играет большими пазлами, типа коврик с деталями, мозайкой, у нас несколько разных (очень любит), набор врача, пользуемся самокатом иногда. Это всё! Всё остальное лежит! Иногда подойдет потрогает, сделает кукле укол, но в основном лечит папу...




Пожаловаться
Галатея Фениксовна
Галатея Фениксовна
Киев
у нас хит большие машинки Вадер, и экскваторы. а так же конструктор Поэднайко. Из набора инструментов любит только дрель на батарейках, ю я купила отдельно, т.к. первую убил. пазлы покупаю время от времени с фиксиками. железная дорога была из Ашана. поломалась сразу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Будапешт

Большими машинами играет уже пол года- очень нравятся ( есть самосвал, пожарная машина и мусоровоз- это вообще наша любовь).Так же нравится детская посуда (у нас из нержавейки), очень любит готовить в ней))

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев

Посмотри мотоцикл долони музыкальный. Нам подарили такой полицейский. Из игрушек лучше всего идут любые машинки, лего, животные. Из крупных — валер super truck с трактором. Для совместных занятий — море деревянных интересных штук комаровтойс, кубика. Влади тойс хорошие бюджетные наборы развивающие ( не дерево). Трек можно какой-то катать машинки. У нас вадер, сейчас взяла бы другой. Наборы с наклейками разные — у нас хорошо с круглыми идут сейчас

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев

Железная дорога САТ есть, пока спрятана. Палатка стоит и мольберт. Интерес такой себе. Но любит прятаться в палатке. Ещё советую стол тега маммут — очень классный. Из транспорта у нас 2 толокара машинки, самокат Дисней ( недорогой и красивый), ролоцикл орион ( почти с года), вот мотоцикл подарили и беговел Cruzee купили на др. Машина одна домашняя, одна у бабушки. Остальное по очереди берём на улицу

Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
2 года

Песок сначала вызвал восторг, а потом всё вокруг было в нём, рассыпал и швырял… Самокат ближе к 3 стал интересовать, большие игрушки очень нравятся — есть бульдозер, трактор, самосвал, кран и бетономешалка, джип(ещё до 2 лет самосвал был и играл им). Так же нравятся машинки в стиле Хот Виллс — маленькие, таких целый гараж, штук 12 уже. Толокар мотоцикл брала на Бэби+(орион) — раньше 2 лет на нём ездил, отличный. Динозавры не интересны, животные парочка есть — в год-полтора играл, сейчас не интересно. Насекомых любит — хочу взять ему мух и жуков каких-то. Очень любит играть в магазин и кухню(набор продуктов в сетке и посудка), плиту ему сама сделала в довесок и немного из фетра еды нашила. Ещё нравиться играть в слесаря и шиномотнаж(набор молотков, ключей, плоскогубцы, пила, отвёртки и прочее). Пазлы не интересны. Железную дорогу в 2.6 дали, с дымом и звуком, на батарейках — угробил за неделю, но вообще поезда интересны, есть серия поездов из «Томас и его друзья», ими играет с лет 2.

Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
2 года
Мольберт — нравиться, рисует активно на нём.



Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Мольберт двухстороний, на одной стороне рисовать мелом, вторая магнитная, можно клеить разные магнитики, есть наборы животных, транспорт и т.д. ещё есть сказки на магнитах
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Глеб
4 года
Киев

Большой набор доктора, набор инструментов.
Самокат мы выбрали микро макси, велосипед, песка у нас 2кг (только обязательно оригинал), пластилин, шариковый пластилин, много красок и альбомов, уже нравятся пистолеты

Пожаловаться
настя
настя
Киев

У нас сейчас в приоритете машинки хот вилс, остальные не впечатляют, большие машины тоже не котируются. Мой ещё очень любит пазлы, так что если нет, то купи попробуй. На улице на самокате катается, сейчас выбираю беговел, пластиковый точно не советую- тарахтелка страшная(((

Пожаловаться
настя
настя
Киев

О! Забыла про игрушки с киндеров! У нас это тоже очень любимое занятие.

Пожаловаться
Аня
Аня
Иван
7 лет
Нижний Новгород

Вместо пластикового мотыка возьми лучше беговел. Мой с 2-х лет катается. Это вещь!
У нас дорога с машинами, вместо железной. Очень нравится собирать(там разные варианты есть, складывается как конструктор)
Динозавров мы очень любим. Полюбил он их после обучающей книги школа семи гномов 4-5 лет.

Пожаловаться
Аня
Аня
Иван
7 лет
Нижний Новгород

Инструменты тоже очень любит, часто что то ковыряет, чинит




Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Я абсолютно не согласна с тем, что мотоцикл-толокар не нужен. Как раз в таком возрасте интересней он, чем машинка, да и ноги подросли уже. Самокат ? тоже нам нравится. Лего, маленькие машинки, большой грузовик, парковка для машинок с дорогой у нас есть. Кинетического песка у нас полкило, но и его хватает. Замки и прочее пока не строит, может, позже начнёт. Ещё шнуровки разные, игрушки с молниями-пуговицами — если не умеет ещё ими пользоваться. Мозаика нам очень нравится — и крупная, и мелкая. Пазлы само собой, но я стараюсь покупать их с обучалками (типа целый-часть, фигура-форма) и прочее. Ещё у нас мольберт с магнитной доской на ура идёт.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Киев
Бэбиплюс?

Могу сказать про пару пунктов: самокат нам вообще не пошел. И смотрю все детки +- нашего возраста 2 минуты покатаются и дальше мама его несет на горбу. Так что это на будущее.

Динозавров моя любила всегда)) И кормила, и играли как кукольным театром)) Купили в Ашане таких резиновых мягких, очень приятных на ощупь. Я сама от них тащусь))

Кинетический песок у нас 2 кг. Играем сейчас одним. Его хватает на лепку всяких фигурок. Чтоб строить замки, нужно брать как минимум 3 кг. И (важно!!) одного цвета)) А то я взяла два разных и теперь не знаю как бы так сделать чтоб не смешивать, но играть вместе))

Пазлы моей очень нравятся. Но, любит именно большие. Начинали с картоновых, 4 части. Потом пошли надувные, там больше частей. Но не так сильно нравятся. Все вот эти пазлы-книжки вообще не пошли: пару раз сложила и так и валяются.

Еще в почете был набор доктора, но может это больше для девочек.

Любим рукоделки, типа теста, пластелина, наклеек, водных раскрасок и тд.

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

из масштабный игрушек у нас лего. его много, железная дорога лего тоже есть. есть и деревянная железная дорога с паровозиками. во всё играют. есть посудка. есть мягкие игрушки, их же кормят и лечат. пластилин уходит в производственных масштабах и краски тоже,фломастеры быстро урабатываются.

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

еще по возрасту, мне кажется, подходят пазлы-вкладыши, простенькие книжки, машинки (но это каждому свое, старший в машинки не играл особо). для улицы — мячик, лопатки, формочки

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев

Я купила недавно Шнуровку, деревянные пазлы вкладыши с цифрами, игрушку геометрия там нужно фигурки на штырьки надевать, пальчиковый лабиринт, кинетический песок 1 кг + пасочки. Остальное у нас пока девчачье)

Показать ещё