Как наладить отношения с мамой?

Я жила в полной семье, где мама и папа, но отношения у них всегда были как на вулкане, то вроде все нормально, то орут без конца, не стесняясь в выражениях. Папа пил (он не алкаш, но как поругаются — пьет), мама как он выпьет орет просто ппц. Короче, замкнутый круг. Когда я вышла замуж, мы стали жить отдельно. Мама с папой видио в конец разгурались, потому что стали жить в разных комнатах. И тут папа уходит к другой, это было весной 2011. После этого началось… Маме больно, я понимаю, хочу поддержать, но она хосет, чтобы я не общалась с папой, говорит про него только гадости, желает смерти и.т.д. Я говорю. что так тоже нельзя!!! Она начинает — конечно, лучше пусть я умру, всем легче станет. Сейчас она живет с мужчиной, но постоянно когда звонит мне, начинает опять какой папа козел, и как я с ним общаюсь, и что я неблагодарная дось, что все дочери поддерживают мать, а ей негде жить, собственного у неё своего жилья нет, есть квартира, но она общая с папой, там брат живет, квартира — 4 комнаты, большая. Мама хочет свое жилье, просит денег на первоначальный взнос, но уменя их нет!!! Кредит брать я не хочу!!! Ведь ей есть где жить, и у мужчины — собственный дом!!! Она говорит, что время пройдет, пойду я ней прощения просить, что я не помогаю ей, ставит мне в пример саою подругу, что та маме своей 2-х комнатную квартиру купила!!! Но там муж директор крупного завода! Что я её не понимаю, желаю ей смерти, не поддерживаю её. Я не могу так больше! Я её люблю! Я ей говорю об этом. Она мне — что если б любила, то понимала и с паплй не общалась бы и деньги ей достала. Я так больше не могу! Она позвонит, наговорит, а потом я плачу, а ей как будто легче от этого становится!!! Постоянно делает, чтобы я начинала чувствовать себя виноватой, я ведь даже ничего дурного ей не говорю, хотя она и провоцирует, она разрыдается в трубку, оскорбит и я опять виновата! Как быть??

Инопланетный-гость
Инопланетный-гость
013628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
она просто энергетический вампир, у меня мама такая же, один в один… но у меня характер взрывной, поэтому со мной не забалуешь… я терпела — терпела, но в один прекрасный момент, просто разругалась с ней вдрызг и перестала разговаривать… про психолога — вряд ли… такие люди, как ваша и моя мама, к психологам не ходят, у них все нормально, просто дочь у нее плохая… я со своей общаюсь очень холодно и по делу… как только начинает негатив лить, говорю — пока и вешаю трубку… Бог потом рассудит нас.
Пожаловаться
Инопланетный-гость
Инопланетный-гость
Муж тоже говорит — клади трубку, если она опять начинает. Я почему-то очень боюсь её обидеть, хотя она обижает в округе всех и не видит этого и не понимает!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
мама мамой, но себя тоже беречь надо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
не знаю как наладить, но как то все не правильно это! не удивлюсь если она потом на вас на алименты подаст!
Пожаловаться
Инопланетный-гость
Инопланетный-гость
не знаю, вроде и начальницей работает и пенсию получает. все уж совсем неправильно!
Пожаловаться
Оля Тройно
Оля Тройно
Иван
7 лет
Днепропетровск
да ответьте ей тоже самое, что денег вам достать негде, что папа вам родной  человек и их проблемы в отношениях это их проблемы, а не ваши и она взрослая женщина должна это понимать… и почему это она только от вас всего требует а как у нее с вашим братом дела обстоят?
Пожаловаться
Инопланетный-гость
Инопланетный-гость
просто брат уже матом её кроет. она мне звонит и жалуется, что никого у неё нет, и дети тоже предатели, мне её жалко, хотя вот-вот тоже сорвусь, а она еще постоянно про смерть свою говорит, вот не будет её — и бмы будем виноваты…
Пожаловаться
Оля Тройно
Оля Тройно
Иван
7 лет
Днепропетровск
сходите с ней к психологу как советовали, сама она вряд ли согласится пойти, а вы придумайте как ее туда заманить… а то тоже скоро начнете ее матом крыть



Пожаловаться
Таня
Таня
Маргарита
12 лет
Москва
Проблема очень серьезна! Я бы вам посоветовали сходить с мамой на тренинг расстановки. В свое время он меня вытащил из пропости. Тоже с мамой были проблемы. Не слушайте только тех, кто говорит не общаться!
Пожаловаться
Инопланетный-гость
Инопланетный-гость
спасибо, она только никуда не пойдет, она считает, что только она права, что если ей предложить — типа как она сумасшедшая или психически неадекватная, еще больше ор начнется. уже так было, говорит, хотим её сдать в психушку, чтобы все себе прибрать 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
А ваша мама вас жильем обеспечила?
Пожаловаться
Инопланетный-гость
Инопланетный-гость
нет, мы пока у моей бабушки живем
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Так родители ДОЛЖНЫ своим детям, а не наоборот