ПИТАНИЕ РЕБЁНКА в 1.4

🍼🍼🍼Здравствуйте, дорогие бебирушки. У меня к вам вот такой вопрос. Моей доченьке 1,4. Эдим вот так: утром где-то в 10 ч встаём я ей готовлю кашу молочную из хлопьев кукурузных, рисовых или 4 злака, но при этом может съесть всего 10 ч ложек хоть до 11 месяцев могла всю кашку съесть я так готовлю на стакан молока 1 или 2 столовых ложек каши, в обед если есть супик даю его но она его не хочет кушать и приходится опять делать ей кашу, потом идёт полдник там мы едим пюрешку. Потом ужин едим или сырок с молоком и бананом или сейчас стали давать творожную массу. И на ночь опять кашу. Хоть мои одни знакомые и говорили что на ночь нужно давать всего лишь или молоко или чаёк. Но вопрос вот в чём как её приучить кушать что-нибудь новое. Она вообще ничего нового не хочет кушать. Вот теже подружки и говорили что можно давать ей уже и макарошки всё пробовать, но этот человечик ничего не хочет пробовать. Ест только получается молочное. И как ещё её приучить кушать самостоятельно? Вон я в пятницу хочу сделать так сварить ей яичко и сварить картошечку и сделать пюрешку с яичком. И кормить так дать в обед сначала это ей не захочет в обед кушать попозже опять попробовать дать и так целый день не давая при этом ей ничего другого. И привальный ли у неё режим питания? И как ещё её приучить пить из кружки, а не из бутылочки? Мы ей просто даём всё из бутылочки пить хоть моя мама и говорит что пора уже из кружки пить. Она ещё у нас не любит жевать пищу нам приходится ей всё перемалывать блендером если не перемолим то она будет давиться и если хоть раз подавится то потом уже не всунешь в неё ни ложечки. Но главная проблема в том как её приучить есть всё подрят. У нас каждый день проблема в том чем бы её накормить. Я уже думаю делать так не перемалывать блендером а просто давить вилкой и давать ей кушать не захочет кушать пускай будет голодная. Просто у нас её дедушка мой отец очень о ней беспокоится и если она один раз не покушает то для него это будет трагедия он будет заставлять нас кормить её тем что она хотя бы ест. И ещё она кушает сидя в стульчике но я хочу приучать её кушать делая стульчик столиком и стульчиком. У нас стул 2 в 1. и ещё что бы приучить её есть самостоятельно опять её дедушка боится что она замарается, хоть я знаю что без этого ни как. И подскажите как мне быть с питанием дочурки? Что бы всё было нормально.🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼🍼. Подскажите как быть.

Екатерина Масюк
Екатерина Масюк
Калининград
04241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Лещенко
Марина Лещенко
Барнаул
У нас больше, нам 1.3

Завтрак каша( с фруктами иногда)

Через час, два фрукты, печенье

Обед мясо с овощами, суп, картошка с мясом и овощами, что-то из этого одно.

Полдник фрукты, печеньки

Ужин.1. Овощи, мясо

Ужин.2. Каша

Пожаловаться
Марина Лещенко
Марина Лещенко
Барнаул
Как то мало вы едите))
Пожаловаться
МарсиАНКА
МарсиАНКА
Маруся
8 лет
Павлодар
Дедушку поменьше слушать. Заинтересовать пить с кружки. Я давала ей бутылку с жидкостью и кружку. Она увлеченно капала из бутылки в кружку. И потом выпивала налитое. То же подобное и с ложкой/вилкой. Покажи как интересно натыкать вилочкой..

Не хочет есть суп в обед — либо сыта еще кашкой. Либо приелся)) и давать маленькими кусочками. Зубы то есть)

Пожаловаться
Конфесса
Конфесса
Зайчик
6 лет
Орск
Мы с года едим уже все кусочками. Ложкой сама начала кушать, с этим проблем не было вообще, специально не учила. Пьем с поильника или киужечки тоже сами.

Новое пробует все с удовольствием

Завтрак каша 5 злаков или омлет

Обед супчик или котлетки паровые с гречкой/спагетти/рисом

Полдник запеканка творожная/творожок

Ужин за час два до сна — что то мясное как на обед, или кашку