Плохой ЭКГ и ставим ХОЛТЕР.

Привет! ;) Девочки, кто сталкивался? Что делали?
2 марта сдавала ЭКГ на Коротком, 2. Результат: полная блокада левой ножки пучка Гиса. Пришла домой, залезла в интернет — волосы дыбом от той информации, что там пишут. Ну, думаю, перепутали с кем-то результат. Пошла 11.03.17 в Гармонию, сдала платно — подтвердили. При этом напугали: «Вам срочно надо идти к кардиологу, он как раз сегодня у нас, советуем сразу идти.» Пошла к врачу Копыловой, оплатила 1400 руб., но все, что она сказала — «надо искать причину, вот Вам направление к ритмологу, но перед этим сдайте УЗИ сердца.» Я не стала торопиться, и пошла на прием в свою ЖК. Они дали направление к бесплатному кардиологу, но УЗИ все же сказали пройти. Посоветовали Гармонию на Тверитина, там приняла меня Вялкова — очень позитивная и приятная девушка. УЗИ хорошее, отклонений нет. Она сказала, что такое бывает у каждого второго, и переживать смысла нет, т.к. по УЗИ все отлично. Сегодня я поехала на прием к кардиологу на Суворовский, 5 (Уралмаш). Учитывая, что живу я на Уктусе, ехать туда пришлось почти 2 часа на машине, а вставать в 6 утра (при записи к 10). Там своя история. Кардиолог вроде грамотная, понравилось, что очень подробно разбирала мои анализы крови, знает цепочку проводимости железа (как правило врачи в это не вникают) и пр. По идее, она бы меня отпустила, если бы я не пожаловалась на хроническую усталость. Я порой не могу даже помыть посуду — силы теряются, желание упасть, отдышка и учащенное сердцебиение. Это может дать низкий уровень железа. Но при этом у меня хороший гемоглобин и эритроциты. Продержали меня в кабинете почти час! Решение — поставить ХОЛТЕР. С одной стороны, ненужная хрень для подстраховки. С другой, понаблюдают, что дает мою слабость со всеми вытекающими. Если не сердце, то железо. Вот, я сейчас сижу с присосками на груди, проводами по всему телу и считывающей машинкой на боку. Планы на день отменила, чтобы не пугать людей. Может у кого-то была полная блокада левой ножки пучка Гиса и хорошее УЗИ? Поделитесь опытом.


Irina
Irina
Екатеринбург
06767

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Что в итоге у вас с этой блокадой ?

Пожаловаться
СпецВоВсехОбластях
СпецВоВсехОбластях
У меня неполная блокада, тоже холтер ставили, все норм. Я думала, полная блокада- это как раз норма)
Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург

Это как раз совсем не норма. Блокады быть не должно, также зависит правая или левая ножка. Правая — это грубо говоря «норма», а вот левая плохо, и совсем не поддается лечению.

Пожаловаться
СпецВоВсехОбластях
СпецВоВсехОбластях
Irina 
Аа, ну холтер как по мне не сильно точно, я как раз в день, когда носила его, очень перенервничала, но результат был хороший.
Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург
СпецВоВсехОбластях 

А у меня напротив сегодня хорошее состояние, поэтому не знаю, что там они будут смотреть. Сегодня нет ничего, на что я жаловалась им, и из-за чего мне его по сути и решили поставить.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Irina 

Скажите как у вас все прошло?