Художественная литература про беременность.

В третью беременность вся классика для беременных уже прочитана и хочется чего-то свежего, незанудного и увлекательного. Никаких советов и справочников, а нормального художественного чтива.

Я вышла на сайт Озона и по ключевому слову «беременность» выбрала 3 книги. Это личные истории, все авторы — русские девушки, описывающие опыт своей первой беременности.

1.«Яблочко и яблонька. Или пособие по счастливой беременности и сопровождающим ее настроениям» – Ольга Мещерская.

Тем, кого тошнит от розовых соплей, не читать ни в коем случае! Автор — русская девушка, переехавшая в Италию, и вышедшая замуж за араба. Романтичная, восторженная, она предохраняется от беременности силой мысли, не умеет готовить, верит в позитивное мышление и любит своего мужа, и главное себя, чему стоит поучиться.

«Пособие» — конечно просто название, советы в духе «купите себе что-то красивое, побалуйте себя...». Но, если читать без строгой критики, и не воспринимать все написанное всерьез, приятные эмоции на вечер вам обеспечены. Книга читается за пару часов. Заряжает позитивом, вдохновляет прислушиваться к себе и наслаждаться жизнью.

Художественная литература про беременность.

Художественная литература про беременность.

2. «История одной беременности.» — Анна Чернуха

Это уже история нашей российской реальности. Молодая девушка 22 лет из российской глубинки, целеустремленная и амбициозная, делает карьеру в Москве. И тут вдруг беременность… Автор делает осознанный выбор в пользу ребенка. «Без той жизни (ребенка) – да, моя будет просто существованием, несмотря на все возможные материальные блага и блестящую карьеру…» И так же ответственно и целеустремленно она подходит к соблюдению всех правил беременности.

Позиция автора о том, что детям не нужны наши жертвы, вызывает уважение. «Рождение ребенка не способно ничему помешать, если вы достаточно сильны, чтобы вытянуть двоих.» «Ни один малыш на свете не хочет видеть мать опустившей руки, отчаявшейся неудачницей». В общем, книга в целом позитивная, хотя и написана довольно жестко, но разумно. Подходит для тех, кто находится в трудной ситуации, кому надо собраться с силами, ну или просто понять, что и так бывает.

Художественная литература про беременность.

3.«Роды в радости. Беременность. Роды. Книга-тренинг для будущих мам» – Елена Поздеева.

Книга подойдет для любителей эзотерики, естественных родов и дальних путешествий. Автор книги — не просто девушка, а целитель и арт-терапевт. Она пишет о своем опыте естественных родов на Бали, а также делится техниками арт-терапии, медитациями и другими практиками во время беременности. Также есть еще несколько красивых историй естественных родов, но также в Индии и на Бали. И это все истории о первых родах. Поэтому книга понравилась, но мне показалась очень далека от моей действительности — в холодной России с двумя малышами на руках. Но, конечно, расширяет сознание и представляющиеся возможности. И еще, в книге очень красивые и нежные черно-белые иллюстрации в восточном стиле, которые можно прямо распечатать и раскрашивать.(С)

Художественная литература про беременность.


Ксения
Ксения
Анечка
8 лет
Алеша
6 лет
Санкт-Петербург
101321

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества