Кесарево или естественно рожать?

Я сейчас лежу в роддоме, лечусь от оттеков. Посмотрела на «картину маслом», то есть на наших рожениц и подумала, а почему не сделать кесарево. У меня уже было 7 операций и меня этим не напугать))) А вот последствия естественных родов мне не очень понравились, то на чистку отправляют, то в туалет девки с криками ходят и т.д. Думаю, почему бы себе и ребенку жизнь не облегчить. Я родов самих не боюсь, но не хочу после них оказаться в больнице, надоело торчать в них. Так вот, пошла к врачу и мне сказали, что нужны показания, а у меня пока их нет. Вот я и решила, что если будут показания, то не буду отказываться от кесарево, а если не будут, то буду «тужиться».

Самое интересное, что когда я своим девчонкам сказала, что не против кесарево и даже за него, то услышала кучу негодования, типа ребенок не поймет что с ним случилось, если не пройдет родовые пути и не почуствует страдания матери и сам не пострадает основательно. Бред чистой воды!!!

Прошу высказать свое мнение по поводу «зв» и «против». И, пожалуйста, без оскорблений, так как, как оказалось, очень многих «истинных рожениц» задевает тема облегчения страданий себе и ребенку во время родов))


Христя
Христя
0511055

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Цой
Виктория Цой
Знаменск
я за естественные роды. У меня были разрывы. Чистку не делали. Зато в соседней палате лежала девушка после кесарева и было слышно как она рыдала от болей.
Пожаловаться
Марина
Марина
Игорь
9 лет
Тверь
а в туалет с криками, к слову, это от катетера… тут уж не от способа родоразрешения зависит, а от профессионализма
Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
я за.кс по показаниям. 
у меня было КС



Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Владивосток

Без медицинских показаний к КС, НЕЛЬЗЯ!!! 

основные Достоинства ЕС:

1-абсолютная готовность ребёнка к выходу-психическая стабильность

2-прохождение по родовым путям-адаптация органов (раскрытие лёгких, смещение костей и тд) 

3-ребёнка сразу дают маме на грудь-психическая стабильность как мамы так и дитя!!!

основные Недостатки КС:

1-ребёнок не готов к выходу-в большинстве своём психическое отторжение окружающего мира, психологический стресс

2-не пройдя по родовым путям адаптация организма занимает много времени от рождения-не всеми детьми переносится легко.

3-не пройдя по родовым путям ребёнок не получает лактобактерии, необходимые для кишечно-пищеварительного тракта. И пока организм сам их не выработает (до 3-4х месяцев) ребёнок будет сложно привыкать к еде, как следствие такие дети тяжелее переносят газики, колики… Стоит ли обрекать ребёнка заведомо?

4-практически каждая кесарёная мама после рождения переживает депрессивное состояние, т.к. по своей природе она так и «не родила», «не испытала», «силы не подарила»… и в процессе стресс не выгнала… А вот насколько тяжело она протекает зависит от индивидуальности!




Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
депрессии не было. и ребенка мне сразу дали, но если б не было показаний, естественно рожала бы сама
Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Владивосток

Вам Наташа повезло с сильным организмом!!! Если по показаниям, то просто здорово, что наша медицина так далеко шагнула!!! И швы сейчас делают ювелирные в низу живота, а не как раньше (как к мяснику попали...)! И детишкам на свет помогают появиться-это счастье!!!

Речь просто о том, что есть не понимающие мамочки, которые ради собственной прихоти лишают  своих детишек лучшего, а лучшее всегда-ЕСТЕСТВЕННОЕ!!! Я сама КС вынужденно и тоже, слава Богу, ни дипрессии, ни проблем!!!Спасибо врачам!!! Но второго буду планировать на ЕС

Пожаловаться
Natik
Natik
Денисик
12 лет
Москва
Я за естественные роды, сама двоих родила очень быстро, конечно это намного сложнее чем КС, но сейчас и анестезии с которыми гораздо легче...))) зато я горжусь собой...))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
7 лет
Василиса
12 лет
Йошкар-Ола
Лично я за естественные роды, и с совместным пребыванием. Я рожала сама, все нормально, все хорошо, ребенок со мной, я вижу его состояние. У меня нет операции и я могу без риска для здоровья заниматься своим ребенком. Моя сестра родила путем КС. Шов, подгнивший узелок, боль в течении трех недель — молчу. Сама еле ноги таскала, так еще дитятю надо таскать. Упустили ребенка врачи, она его не видела, что в внутриутробной пневманией, дак еще ей сказали, что здоров, и что ему можно делать гепатит б. Ну вообщем, последствия ей еще разгребать долго. Это лирика, на самом деле я понимаю, что зависит от ситуации, от врачей, от роддома, от настроя и состояния здоровья. Если показания — значит, КС. Если нет — естественные. Через них все проходят. И люди и животные. Уже много тысяч лет:) И про страдания — фигня все это.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
После первых родов я хотела только кесарево! Но у меня не было никаких показаний, никаких! Но второго ребенка я родила очень быстро и намного легче! Но… не было оба раза никаких чисток, никаких больниц! все хорошо! Пусть т у вас так будет! После кс дольше в себя приходят все, а после ер на третий день ты козлик, но все бывает…



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да все разные. Я после ЕР после того как в палату отвезли, бодренько бегала. А мама у меня после всех родов ЕР отлеживалась, и в обморок падала.

Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
рожала 20 часов под капельницей с окитоцином. через 15 часов АДА умоляла разрезать или убить… Собрали врачей на обсуждение, и мужа моего попросили мне объяснить ( их я слушать не хотела), что раз я уже столько мучилась, можно ещё совсем немного потерпеть, ведь так, будет мне обидно, что я только в схватках была, а раскрытия нет… Ещё дозу окситоцина увеличили (от него схватки больнее)… короче, я за кесарево! маму мою резали ( мы с сестрой двойняшки), всё у нас ок.
Пожаловаться
Елена Голодова
Елена Голодова
Москва
ужас((( как вы терпели((( я после 1,5 часов сильных схваток умоляла вытащить«это» из меня… а потом просто пищала, визжала… чтобы меня добили…
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
но после ЕР не нужно пить антибиотики, и можно детку молоком сразу кормить… Второй раз я буду рожать ЕР… Сестра рожала КС — боли были сильные месяца 1,5 где-то… но всё было быстро и весело=) дочка крепенькая у неё, здоровая, проблем не было… А моя доча, после ЕР 1 день лежала  отдельно от меня из-за последствий ЕР
Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
у меня было КС, мне сразу приложили дочу, и я ее потом еще до года кормила

ну жесть конечно, а не роды у вас. как вы там не поубивали всех?!
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
хорошо, как, просто общалась с девочкой, после КС, ей давали антибиотики и нельзя было сразу кормить....
Я ужасно себя вела… муж в какой-то момент уснул и я кидала в него тапками, чтоб разбудить. орала, чтоб мне сменили врачей. в итоге, 3 сменилось врача… Дочку принимали человек 12 (все уже не могли дождаться, когда я разрожусь), женщина, которая меня зашивала (разрывы были + разрез), боялась, что я и там орать начну, но я уснула=)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
еще бы вы не уснули. бедняжка

тапками в мужа
Пожаловаться
Елена Голодова
Елена Голодова
Москва
мне кажется что там не только тапками уже кидаться можно было… а всем… что под руку попало(… жуть((
Пожаловаться
Елена Голодова
Елена Голодова
Москва

Вообще когда я собиралась рожать — думала кесарево лучше… безопаснее для ребенка ( очень боялась что затсрянет(((… Рожала естественно… показаний не было… ну сказать что рай не могу… терпимо… страшно… больно… Все рожают… родила..))… Оклемалась… Не сидела две недели… Потом разрешили сидеть… порадовалась)))...

Но в больнице насмотрелась на тех… кто с кесаревом… Ходили они у нак согнувшись пополам… в тулет шли не лучше нашего… все стоя… боли тоже нехилые такие… Подумалось мне… что и так… и так рожать тяжело)...

Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
2 года
Бразилиа
точно! в любом случае тяжело(
Пожаловаться
Юлия Лухтенкова
Юлия Лухтенкова
Смоленск

при кесарево последствий не меньше знаете ли))))))

а вообще решать вам как рожать!!!

я родила дочку сама и горжусь этим!!! второго только сама хочу и я безумно расстроюсь если у меня будут показания к кс




Пожаловаться
ЮлияМамаВлады
ЮлияМамаВлады
Санкт-Петербург
я рада, что рожала сама, что я это все почувствовала. Однако при кесаревом у деток не бывает проблем с шеей, например. И вообще с мышцами легче. Все-таки проходить по родовым путям — это стресс. Но и кесарево это определенный риск. Мало ли какие врачи, а самое главное — могут не «включиться» некоторые гормоны. Например, бывают проблемы с молоком
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

у меня у родственницы как раз проблемы с шеей у сыночка из-за кесарева

а вообще все по показаниям

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

какой то бред сивой кобылы про какие то страдания. 

КТО помнит страдания своей мамы? вы их оценили?

Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
не сходите с ума, вы что?! какое облегчение?! семь операций это круто, но дело совершенно не в операции, а в вашем ребёнке. Естественные — на то и естественные, что всё проходит физиологично. ребёнок готовится, лёгкие расправляются, гормоны вырабатываются. И думать тут нечего! Сколь угодно бы весь это кошмар терпела заново, если бы это смогло отменить кесарево((
Пожаловаться
Стюра
Стюра
Анна
11 лет
Новосибирск
Я однажды в инете видела видео про кесарево сечение, жуть поэтому лучше естественные роды.
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
+тыща.
Показать ещё