ДИАНЕ-35!! Кто принимал, отзовитесь!!

Девчата, кто принимал контрацептив ДИАНЕ-35?
Занялась своим здоровьем((У меня обнаружилась очаговая алопеция, беда-печаль еще та((После первых родов, моя мама обнаружила у меня лысину на макушке размером с 5-копеечную монету, т.к малыш на руках, а потом и вторая беременность, то расчухалась я только, когда младшему 2.5 года наступилоДИАНЕ-35!! Кто принимал, отзовитесь!! И после появления второго очага в районе лба (благо прическа позволяет скрыть) мне стало реально страшно.

Обратилась в кож.вен больницу. Поставили диагноз очаговая алопеция, ну и определили, что все 8 лет я мучаюсь не просто дерматитом, а нумулярной экземой.ДИАНЕ-35!! Кто принимал, отзовитесь!!ДИАНЕ-35!! Кто принимал, отзовитесь!!ДИАНЕ-35!! Кто принимал, отзовитесь!!

Прошла я курс очищения печени и электрофорезы разные, мазь гормональная тоже результата не принесла… начала копать дальше...

Т.к работаю я в клинике, посовещавшись с разными докторами, проверила щитовидку, сдала гормоны, сделала узд органов брюшной полости, иммунограмму. С щитовидкой все гуд, внутренние органы также, иммунограмма выявила небольшие отклонения.

Пошла я к мега-гуру гинекологии-репродуктологии Берестовому Олегу. Сделал мне узд органов малого таза, и вуаля — СПКЯ, сдаю гормоны- тестостерон повышен, глобулины связывающие половые гормоны — понижен, кортизол- повышен(( Мою аллопецию связывает именно с поликистозом. Назначил Диане-35.

А я теперь очкую.

Никогда не принимала ОКи.

Как кто переносит их? Интересует самочувствие, набор веса и как долго организм привыкал....


Katrin Katrin
Katrin Katrin
Лев
9 лет
Киев
06686

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лёва
8 лет
Киев

Я пила именно Диане 35 до задолго до беременностей. Проблема была — поликистоз. Выявляла в связи с проблемами кожи.

Пожаловаться
NATALI
NATALI
Киев
Пила ОКи, но другие Жанин и Логест.больших проблем не было и даже наоборот, кожа стала очень чистой (была проблемной всегда и чувствительной).набора веса не было, за 2месяца уже и привыкла к приему.единственное что донимало- это молочница.на фоне приема она периодически появлялась.
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Подружка пьет второй месяц. Немного нервная)) Так вообще переносится нормально, говорит. Волосы меньше жирнеют, была проблема, цикл устаканился

Пожаловаться
Людмила Степанюк
Людмила Степанюк
Киев

Заяц, а масло примулы вечерней не хочешь еще попить? Оно здорово гормональный фон регулирует, правда. Знакомой гиня предложила вариант или масло, или гормоны пить, пьет масло) Почитай про него.

Пожаловаться
Katrin Katrin
Katrin Katrin
Лев
9 лет
Киев

Спасибо за наводку, за почитаю

Пожаловаться
Людмила Степанюк
Людмила Степанюк
Киев
Katrin Katrin 
там и риска для здоровья нет, только польза, ну и качественное масло нужно, смотреть дозировки, а точнее количество GLA в самом масле(гамма-линолевая кислота). Я сама пила, мне либидо наладило оно) У подруги месики легче стали гораздо, другие девочки писали что забеременеть помог курс. Так что давай, почитай, спроси у гини, моя одобрила, хоть и сказала что сейчас это прошлый век, сейчас проще гормоны попить, чем масло)))