Про пергу. Маловесам и не только.

Сегодня болтали с рефлексотерапевтом и она посоветовала моему маловесику пергу.

Данное вещество представляет собой субстанцию, которой пчелы кормят молодых представителей своего рода.
Она очень полезна не только для молодых особей пчел, но также и для человеческих детей. Этот продукт насыщен множеством витаминов: С, В1, В2, В6, D, Е, Р, А, К. В первую очередь такой продукт – это замечательная пищевая добавка, не вызывающая передозировку и побочные эффекты.

Беременные женщины часто применяют ее для профилактики токсикозов и выкидышей, а после родов, чтобы восстановить потери крови и силы, а также улучшить лактацию.

Мед и перга имеют схожие полезные свойства:
Если ее принимать, то произойдет восстановление слизистой и микрофлоры

Лечение кишечника.

Улучшится мозговое кровообращение.

Стабилизация иммунитета.

Лечение аллергии у детей.

Прием детьми такого продукта очень полезен. Благодаря своим уникальным свойствам пчелиный хлеб обогатит детский организм витаминами и минералами. Об этом продукте много хороших отзывов.

Выше уже было сказано, что пчелы применяют пергу для выкармливания личинок: благодаря такому питанию рост их увеличивается с немыслимой скоростью, они нормально развиваются и защищены от разных болезней. Имеются и другие свойства этого удивительного продукта.
На молодой человеческий организм пчелиный хлеб влияет аналогично, как природный анаболик: ребенок, который употребляет ее в своем рационе, правильно развивается и растет сбалансировано.В ней содержатся стерины, которые могут полностью удовлетворить потребность организма в кальцифероле, участвующем в формировании костей и мышц, хорошо укрепляет их. Применение перги и меда во время активного роста малыша необходимо.

Дозировка:

Самым маленьким (до года) можно давать одну пятую часть чайной ложечки в день.
Детям от 1 года до 6 лет можно давать одну четвертую чайной ложки в день.

В возрасте 6-9 лет – одну третью часть чайной ложечки.

С 9 до 12 лет – половина чайной ложки в день.Детям старше 12 лет – одна чайная ложка в день.

Необходимо выдерживать дозировку, чтобы не было передозировки витаминами.

Может так случиться, что ваш ребенок не захочет есть пергу. Это связано с тем, что у этого продукта может порой быть горьковатый привкус, а детки этого не любят. Поэтому желательно добавлять ее в кашу, кефир, творожок.


Елена
Елена
Нижний Новгород
07539

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталишечка
Наталишечка
Пермь

Аллергия может быть на любой продукт, поэтому волков бояться-в лес не ходить)))Идея отличная, нужно попробовать дать ребенку(у нас знакомые тоже держат пчел, могут нас порадовать пергой), к тому же на Центральном рынке есть перга в продаже(сертификаты и прочее у них всегда имеются)… Если родители опосаются аллергических реакций у ребенка, то нужно новый продукт давать в первой половине дня, в малых количествах, следить за реакцией ребенка, дать 20 капель Фенистила(антигистаминный препарат)???

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Кстати, про рынок — это хорошая идея)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Александр
6 лет
Ольга
4 месяца
Владивосток
Меня мама такой ерундой пыталась кормить, у меня на нее аллергия, хотя я и не аллергик. Без перги прекрасно выросла сама, так что это просто очередная реклама)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Какая реклама? Поделилась советом врача с большим стажем, меня заинтересовало, я погуглила подробнее и скинула сюда

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Хорошо, что Вы выросли сама, но у моего ребёнка есть необходимость добавки в питание, я ищу варианты, если у Вас аллергия, почему сразу ерунда

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Александр
6 лет
Ольга
4 месяца
Владивосток
Елена 
Продукт аллергенный — это, кстати, факт.

Реклама, потому что это просто пищевая добавка, которая рекламируется врачами, которые скорее всего имеют с рекламы что-то. Каждые по разному, знаю педиатров, которые и сами БАДы втюхивают пациентам и их родителям.

Это просто бессмысленная трата денег.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Алиса 

Але) это не таблетки не порошки и не добавки!!!) это натурпродук, пчелы делают))) и он в натуральном виде на сотах, в аптеках не продаётся)