Гипотериоз и планирование беременности. Кто сталкивался?

Мне 27 лет, на данный момент живу в США. Около 3 лет мы планируем с мужем и за это время у нас было 4, как называют врачи, химические беременности. Мои анализы всегда были хорошие, но пару месяцев назад, я уговорила своего врача проверить отдельно гомон на щитовидку. Результат отказался гипотериоз (ТТГ 6,15), мне тут же прописали L-тароксин, сейчас будут проверять насколько правильна подобрана дозировка. Меня отправили в клинику по планированию, тк поставили диагноз щитовидное бесплодие. Сказали, что как только будет все в пределах нормы, то должна наступить нормальная беременность, если нет, то понятно будут дальше искать причину.

У мужа тоже гипотериоз, но он давно принимает лекарство и его уровень в норме. Мофология немного отходит от нормы в колличестве жидкости, ее много и морфологии, она каждый раз менятеся от 0% до нормы 3% и выше. Врач сказал, что морфология важны только в ЭКО.

Скажите пожалуйста кто с таким сталкивался, как быть и что дальше делать? Помогло вам лекарство тароксин и как долго заняло время забеременеть? Спасибо!


Ksenia Egorova
Ksenia Egorova
Сан-Франциско
00445

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества