Дакриоцистит, зондирование глазок!

Привет мамочки, беременяшки и те кто планирует! Решила написать пост, так как я мама впервые раз и у нас был дакриоцистит😔 те кто ещё не знает это когда стоит слеза и гноятся глазки😩😩😩
Все началось со второй недели жизни моей доченьки, она просыпалась и не могла открыть глазки, я думала вначале простыла! Но оказалось это бяка дакриоцистит! Что только не делали и чаем промывали и кипячённой водичкой, фурацилином по началу как советовал терапевт и делала массаж! Глазки то проходили то опять возвращался гной, а слёзки так и стояли в глазках😭 сходила наверное к 3-4 офтальмологам! Все как один говорили делать массаж и капать капельки! Если не пройдёт то делать зондирование после 3 месяцев говорили врачи!
Что только мы не капали, уже было жалко дочу! Она как видела эти бутыльки с капельками начинала плакать и вертелась! А ведь это все антибиотики! С утра у нас начиналась процедура, тёплой водой и тампончик мы смывали корочки на ресничках чтобы она могла открыть глазки! Делала разные виды массажа, кто как советовал! Но все мои попытки тщетны!
Начитавшись в интернете и на форуме о том что зондирование плохо и раньше дети как то сами справлялись, я тянула с этим делом! Было страшно, а вдруг сделают и что то не так пойдёт!
В итоге в когда доче стукнуло 5 месяцев, я устала и дочу уже не могла такой видеть! Что втечении дня я протирала глазки, делала массаж и капала капли! И кстати все эти капли для детей от года или даже старше! Что тоже очень пугало! Мы записались на зондирование!
Пришли заполнили данные, дочу забрала медсестра и через 5 мин ребёнок был у меня на руках! Только с первого раза нам сделали один глазик, второй сказали через 2 недели так как не смогли пробить мембрану! Через две недели ещё раз пришли чтобы сделать второй глазик! Конечно ребёнок очень громко плакал😭😭😭сердце мое колотилось хотелось забежать в процедурную и забрать ребёнка😪😪😪, но головой я понимала что это надо сделать! Лучше пусть сейчас 5 мин по кричит, но зато после вздохнём! И ребёнок плачет даже больше не от боли, а от того что его крепко пеленают и страх перед чужими людьми!!!
Конечно после процедуры мы капали 5 дней капельки и месяц делали массажик! И как же на данный момент я счастлива и доча спокойна😊😊😊 глазки наши прошли😊😊😊
Мамочки не мучайте своих деток, как я! Если делаете массаж и капаете и все это не помогает идите на зондирование!!! Чем раньше сделаете тем лучше! Пусть 5 минут по плачет, но потом и вам и малышу будет легче! Не тяните, чем старше ребёнок тем сложнее!!! А мембрана затвердевает!
Ой так сумбурно написала, но надеюсь отчетливо😘 всем вам и вашим малышам крепкого здоровья!

Lelik
Lelik
Астана
212182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуля Мамулька
Мамуля Мамулька
Лапуля
19 лет
Астана

Ну слава всем богам, что все позади! И Вам здоровья!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Балашиха

Согласна на 100%, у дочи тоже эта бяка была, мучались 4 месяца… Если бы я только знала что это на столько быстро всё происходит, то не тянула бы…

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Астана

Ага☺️ вот для мамочек как мы написала, чтобы не сомневались и не мучали ребёнка ? не болейте☺️?

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Сына
21 год
Ульяновск

Здоровья вам и вашей доченьке!!!!

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Астана

Спасибо и вам лёгкой беременности ???

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Сына
21 год
Ульяновск
Lelik 

Спасибо большое ???




Пожаловаться
Дарья
Дарья

Мы в 2 месяца сделали, тьфу тьфу

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Астана

А я боялась ждала и свекровка пугала что не надо! Глупая была! ? хорошо хоть пошла) теперь все хорошо?

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
7 лет
Брянск

Я своему дала выплакаться. Нам сказали, чтоб поплакал. Все прорвалось само

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Астана

Нет нам такое не помогло! Наверное у всех по разному☺️

Пожаловаться
Фуксия
Фуксия
Сын
7 лет
Брянск
Lelik 

Держитесь, главное сейчас все хорошо)))не болейте)

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Астана
Фуксия 

Спасибо) и вы не болейте)))