Беременность 6 недель, ретрохориальная гематома, приехала домой с больницы называется...

Здравствуйте, девочки)) В итоге я оказалась беременной (сначала не верила тестам, они у меня заполосатились за 3 дня до мес.). Пошла в другую клинику, где мне сразу определили 4-5 недель. Сразу же провели узи и увидели плодное яйцо в матке. Только был тонус. Выписали направление через 5 дней нужно было поехать и лечь в больницу на сохранение. Я конечно же согласилась.
Скажу, что было дома все хорошо, я вела обычный домашний образ жизни, т.к не работаю. У меня не болел живот, не болела спина, только токсикоз порой мучил. И вот настал день Х. Мы собрались и муж отвез меня в больницу. В больницах я никогда в жизни не лежала. Это был мой первый раз.

Когда зашла в палату, первое, что почувствовала — это ужасная духота и сухость воздуха.

Меня сразу же осмотрела заведующая и сказала, что я ужасная токсикозница и что я очень очень худая и слабая (Я всегда была худая и мой вес был 45 кг.). Поставили мне капельницы, под ними я лежала около часа, пока не увидела, что моя рука начинает просто раздуваться О_О меня настигла паника )) я позвала медсестру, сказали что я просто двинулась, дернула рукой и игла вылетела, раствор ушел под кожу. Я встаю с кровати после капельницы и чувствую, что у меня очень мокрые шорты. Я посмотрела на одеяло, а оно в крови О_О вот тут то я испугалась… Я даже ничего не чувствовала и у меня не болел живот… побежала к заведующей. На что она мне сказала, что кровь алая, у тебя выкидыш, иди ложись. У меня ноги там же подкосились и мне захотелось упасть. Легла на кровать пластом, мне поставили кровоостанавливающий укол и укол прогестерона. Я требовала УЗИ, так как не могла ждать и наматывать эти мысли в голове. Узи не делали 2 дня. Так я пролежала беспокоясь все эти дни, мне говорили если плодное яйцо не вышло само будем делать чистку. Уже не было никаких надежд. Уже сказала мужу… Я ведь в первый раз беременная и не знаю как и что вообще...

На третий день повели на узи. Узистка сказала, что все хорошо, плод на месте, сердцебиение есть. Я облегченно вздохнула. Но у меня шли выделения, коричневые, похожи на то, как заканчиваются месячные. Заведующая сказала, что у меня гематома… маленькая… и она так рассасывается. Вот так я поступила в больницу… Вышла оттуда через недельку, все с теми же выделениями, с той же угрозой, отправили на тройной покой. Незнаю, что повлияло и что вообще случилось… я даже пожалела, что легла туда. Так как кроме капельницы глюкозы и таблетки дюфастона все остальные дни я ничего не получала. Похудела до 41 кг.

Приехала домой начала активно кушать. Дома мне кажется покоя больше для меня. целый день лежу на диване.

Выделения еще есть… уже страшно даже. Не знаю когда выйдет до конца эта гематома. Когда начинаю ходить они выходят, лежу, ничего нет. Таблеток никаких не назначали. Сейчас 6 недель. И я надеюсь, что это все пройдет, с малышом все будет хорошо и мы больше не будем попадать в больницы.

Читайте также: почему бывают гематомы при беременности


Karisha
Karisha
Якутск
041204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамамальчиков
Мамамальчиков
Тимофей
4 года
Новокузнецк
Всё будет хорошо, малыш вместе с вами бороться за жизнь, помогайте ему, постирайтесь не думать о плохом, только о том как будете через 9 месяцев гулять с коляской и целовать розовую попку, и конечно лежите и не вставайте, я первые 12 недель дышать боялась и чихнуть, ну не чего сейчас растём, и то переживаю, но надо уметь не переживать и они в нутри нас улыбнуться ))
Пожаловаться
Евдокия Петрова
Евдокия Петрова
София
6 лет
Новосибирск

Держитесь!!! Больше находитесь в лежачем положении ?? вставать только в туалет!!! А дюфастона сколько принимаете? Я треть беременности пропила его по 4 таблетки в день. Все время была угроза выкидыша ( + утрожестан свечи ставила утром и вечером по 200

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Якутск

Мне прописали только дюфастон по 3 таб в день. Ходить вообще нельзя? я вот думаю, когда встаю выделения ведь выходят, может это к лучшему, что она рассасывается. А когда лежу ничего нет.

Пожаловаться
Евдокия Петрова
Евдокия Петрова
София
6 лет
Новосибирск
Karisha 

Мне прописали покой полностью. Как увидели две полоски на тесте муж сразу сказал лежать и не ходить ? лежала лежала, он сам все убирался готовил. Так я пролежала две недели и попала в больницу с кровотечениями, опять лежала две недели, потом домой вернулась и снова лежала 2 недели. Итого уже 10 неделя была. Вышла на работу, проработала две недели и почки плохие стали. Опять сказали лежать. Лежала. Потом проработала две недели и опять в больницу попали с короткой шейкой. Тут я уже 3 недели лежала в больнице в постели под капельницей. Потом новогодние праздники я все пролежала дома в постели ? вот так почти половину беременности в постели. Я вот также лежала кровь не шла, а вот как выйду в туалет с меня все так лилось сильно. Но через три дня все прошло, хгч рос ?? вы больше отдыхайте пожалуйста. И когда просыпаетесь то не вставая скушайте печенье или сухофрукты (пачка такая есть с сушеными фруктами и орехами) и водички. Полежите так минут 20 и можете вставать завтракать))) так легче перенести токсикоз