Умные советы жду от Вас и действительно работающие!)

Что- то мне совсем не спится и куча вопросов на кону. Итак:

1.как отучали и во сколько своих детей От соски? Варианты о том, что сам выплюнул, мимо

2.Как приучили к горшку, именно как начинали это делать, к скольки добились ожидаемого результата?

3.Как приучили ребенка после года спать в своей кроватке? Варианты типо и сейчас спит со мной, или это вредно и тапки мимо.

4.как и во сколько отучали От бутылочки?

5.во сколько отучили От смеси?

6.стригли ребенка после года?

7.прокалывали уши во сколько? О вреде и тд мимо.

Заранее спасибо, очень жду ваших ответов!!!


Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н
044528

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
1.с соской еще дружим)

2.с горшком начала знакомить с 7 месяцев.Сейчас подгузник на улицу (не всегда) и наночь.Днем или горшок несет или если смогла, то трусики снимает и садится.

3.В кроватку где-то ушли недели 2 назад.Просто в один день сказала, что будем ложится в твою кроватку.Сначала подолгу укладывалась.Сейчас я сижу возле кроватки, держу за ручку-10-15 и засыпает.Утром приходит к нам.

4.из бутылки до сих пор наночь пьем молоко

5.не отучала, заменила на молоко.

6.не стриглась и не собираюсь.Волосы ниже плеч уже

7.ушки будем колоть, как сама попроссит

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

А она сильно болела, а папа в командировке был, ну мы и начали спать вместе))

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
Горшок был всегда на виду с 7 месяцев, но сама стала садиться в 1,8. К кроватке вот в 2 приучила, купили проектор, включаем по вечерам, я сижу рядом и по спинке глажу и укладываю по 500 раз на подушку, за пару дней так и привыкли, сейчас иногда уже сама засыпает.Уши прокололи в 1,3.Стригли, но мы итак были почти лысыми, поэтому просто подровняли волосики, под насадку.
Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

Спасибо))а я планирую перекладывать когда заснет, но она ночью часто просыпается вот и думаю скакать или когда будет ночь спать переучить.до 6 мес спала в своей кроватке

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
Олюнчик 
Аналогично, мы тоже до 6 в своей спали, потом в отпуск уехали и так получилось, что привыкла с нами спать, да и мне удобно было, пробовали мы перекладывать тоже спящую, но пока зубы лезли просыпалась часто и пугалась, что в кроватке лежит, а не с мамкой и папкой, да и меня напрягали эти подскоки к кроватке, так как не рядом стоит, а в другом углу комнаты, в итоге мы сняли одну сторону кроватки, думаю она палок этих боялась, и теперь просыпается 1-2 раза за ночь пописать и уже не боится, не плачет, спит в основном там, но бывает под утро, а у меня это 5-6 часов просыпается и начинает плакать, берем к себе и досыпаем до утра.



Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
с 9 мес на горшке, а остальное я мимо
Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

Спасибо))

Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет
У нас мальчик, годик был летом, подстригали коротко, потом налысо, было жарко и так ему комфортно было. Сейчас 1,9 зарос очень сильно.

Смесь не едим пару недель, вместо неё на ночь йогурт сама делаю и творожок магазинный детский. Бутылочку просто не даю. Пою из маленькой чашечки, взрослую держу сама, либо бутылочки с водой детские.

К горшку приучать начнём к лету, были попытки- удачные, но постоянные разъезды и смена обстановки привели к отказу. Убрала горшок совсем. Соску пока зубы все не вылезут не планирую убирать. Спит только с ней. Невропатолог говорит чтобы на счёт соски не заморачивались пока.

Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск
Соски не было

Волосы не стригли, ток челку сама ровняю

К горшку приучала, когда ночью сухой памперс стал и было тепло на дворе

Спим до сих пор вместе(2.10 нам), собираюсь к осени этим вопросом заняться

Что значит «отучать от бутылочки»? мы до сих пор ей пользуемся, хотя из кружки тож пьем

Смеси не было у нас в рационе никогда, кроме вольности медперсонала

И прокалывать уши ребенку считаю нужным, когда ребенок этого сам захочет, спасиьо маме, она учла мое желание, и я сама ток после 18 проколола, когда сама этого захотела

Пожаловаться
Людмила Анисимова
Людмила Анисимова
Светлана
7 лет
Иван
5 лет
Минск

не на все отвечу:
2. на горшок садить начала как только сидеть научился, но от этого не было толку. прям чтобы совсем стал осознавать и проситься — к годам 2м. просто часто садила, говорила «пись пись», летом ходил в трусах, часто приходилось мыть полы)))4. от бутылки отходили постепенно, сначала перешли на поильник с силиконовой соской, потом на бутылку с трубочкой, потом уже на кружку. тоже все полы были залиты с этой кружкой6. стригла, но не на лысо




Пожаловаться
Татьяна Орлова
Татьяна Орлова
Алина
8 лет
Старый Оскол
1. Сын в 2 года закинул куда то, не нашли, так и бросил.

Дочке 1,5 сейчас ещё с соской, летом думаю забрать и просто не давать.

2.Сын в два только пошёл, ни в какую не ходил раньше, потом резко начал все дела в горшок делать.

Дочке в 1,2 купили горшок, вот стоял, иногда сажали, в 1,4 начала кричать какать! и это значило и какать и писать))) С этого времени на горшок и ходит)

3.У нас гв было в год закончили и спит в кроватке у себя.

4.Сын с года с трубочки пил.

Дочка с бутылки сейчас пьёт ещё (сок, чай, воду).С трубочки по немногу пьёт, рассчитывают на неё перейти в скором, а потом и к кружке, как с сыном.

5.Мимо.

6.Да.Волосы плохо росли, сейчас по лучше чуть.

7.Нет.Как сама захочет, тогда проколим.А так сначала хотелось проколоть, но передумала.

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
1.Начала в 1,10 по миллиметру подрезать кончик, в первый раз слишком много срезала и он возмутился, обида и истерика-пришлось заново новую соску подрезать. Он даже не замечал сначала, дорезала так до половины явно, она уже во сне вываливалась))главное-реально по миллиметру в течении дней 10 где-то, может и больше. Ну у нас она на сон только была. Но зависимость сильная. До этого пробовала привязывать соску к борту кроватки намертво, прятала, но терпеть получасовые ночные истерики не могла, это издевательство. А как отрезала-говорила мол кака, сломалась соса, пусть и все равно сосал, главное в уши вливала это)потом сам забросил, она еще пару дней в кроватке валялась на виду, потом убрала, пару раз спросил-говорю так она же сломалась, ну и все)
Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
2. Начали предлагать в 1,3 когда опрелости были страшные, потом летом в 1,7 пытались, ни в какую. Как и у всех деток в нашей семье — к 2 годам пришло осознание. Стали клеить на горшок наклейки из любимого мульта за каждый попис, понравилось. Но потом купили накладку на унитаз и вот ее он полюбил прям, так что горшок без дела стоит. Ведь писать, как взрослый, интереснее))) сейчас к 2,4 полностью наконец ходит в туалет, без промахов и больших дел в штаны. Памперс на долгие прогулки (страховка скорее) и на ночь, вот тут еще пока никак

3.в 1,9 сказала что у каждого свое место и ты будешь спать в кроватке, она стояла рядом впритык к дивану, мотивируя, ведь ты же большой. Принял, но каждую ночь, засыпая, скакал туда-сюда. А потом к 2 годам заболел, забрала к себе спать и что-то упустили мы момент возвращения назад))сейчас продаем детскую, покупаем побольше и будем снова учиться

4. 5. бутылку бросили в 1,2, тогда же когда и смесь завершили.ротовирусом заболел-отменили молочку, потом и не возвращали уже, на ночь не даю пить с того момента

6.стричь начали месяца в 4)) челка в глаза лезла, с тех пор папа периодически ему моделирует стрижку, налысо-ни за что) ровно в год-скорее традиция, а я их не приветствую

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
1. Соску не взял с рождения

2. Получили после 2 лет за пару дней

3. Изначально спал отдельно

4. перешли на поильник в районе 1.3-1.4, просто забыли бутылку, когда к бабушке везли

5. Года в 1.5 перешли на молоко

6. Стригли в год, ибо волосатый был

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
2 года
Ставрополь
1. Мы ещё с соской. Режутся зубы. До этого пару дней засыпала сама. Жду пока клыки прорежутся и просто заберу и не дам.

2. К горшку просто высаживала сначала до и перед сна и еды, примерно каждый час. Сейчас просится подходит и кряхтит или горшок несёт. Но содясь на него трусы не снимает. Мы всаживаемся активно месяцев с 9 до этого с ним просто знакомились.

3. Спать в кроватке было мучением одно время после перенесённой болезне спала на мне! Но ложила в кроватку читала книжки, смесь кушала, засыпала. Ночью миллион раз вставала, но не сдалась. Сейчас вообще может ночью не просыпаться. Недели 2 мучались.

4. Плотно кормила кашей, купаю и все спать. Не какую воду и прочее не даю. Может после купания чай или кефир с кружки попить.

5. Две недели назад. Начала пробывать. Потом просто смесь кончилась и я не не купила)

6. Ходили а год в детскую парихмахерскую. К лету хочу сводить ещё подровнять.

7. Прокололи за пару дней до года. Все нормально вообще не беспокоили)

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

Спасибо))




Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
1) потихоньку отучаю. днем соску не даю, прячу(давно уже потихоньку перестала давать днем соску), только на ночь засыпает с ней.

2) предлагаю горшок, выгибается. Не мучаю ни ее, ни себя. Ближе к лету хочу снять памперсы и пробовать приучать.

3) я мимо. С рождения отдельно спит. Сейчас сама подходит к кроватке и просится, когда время спать.

4) к полутора годам бутылки уберу.

5) вытекает из первого и четвертого: к полутора не будет бутылок и соски, соответственно и смеси.

6) стричь не буду.

7) уши планирую прокалывать не раньше 3-4-х лет по совету врача.

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

Спасибо)

Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

1. Почти мимо))) в 1.5 года случайно получилось. Заменила соску на такую же новую, и ему видимо вкус не понравился, он решил, что она «испортилась», пару раз пососал--сам бросил.

2. в 1, в 1г2 мес, потом в 1,5, еще раз объясняла назначение горшка--не действовало на него, но я и ненавязчиво это делала, буквально по 2-3 дня, потом отставала от него. Но горшок не убирала. В 1 г 11 мес он сам начал им пользоваться(в этот момент я его с горшком не донимала, просто горшок был в пределах досягаемости).

3,4,5--мимо. сон раздельный, от смеси отказался в 8,5 мес.

6.--ближе к 1,5 годам(но у меня мальчик, волосиков не так много было), стригла сама, ножницами

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

Спасибо)

Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул

волосы не стригли еще

Пожаловаться
Олюнчик
Олюнчик
Алина
8 лет
13н

Спасибо

Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул

все соски фиг знает куда повыкидывал. так и остался без них, новые не покупали. да и забыл. было окло месяцев 10-11. сейчас 1.4. смесь пьет до сих пор. летом будем отучаться потихоньку. хотя в принципе и сейчас нормально без смеси. опять же не давать и все. но нам удобно — дал и всю ночь храпит. ну и таблетки в ней удобно растворять, по-другому не пьет.

Показать ещё