Ребенок плохо набирает вес

Доче 1,7. За пол года набрали 500г. Я очень волнуюсь. Всегда обращала на это внимание педиатра, но она говорила не переживать, т.к.бы с рождения крупненькие и набирали хорошо. Многие дети приостанавливают набор, а потом скачок. В итоге в пятницу были на приеме и врач сама обратила внимание, что мы мало набрали. Муж говорит не переживать, нормально, ведь ребенок активный. С чего набирать? А для меня это не нормально. Активность в детях заложена природой, и что? Набор веса должен остановиться? В-общем, врач сказала пока не переживать, но в июне ждет нас с +1кг. А как его набрать-то? Еще период такой настал, доча практически ничего не ест. Она всегда была разборчивой в еде и малоежкой. А сейчас вообще перестала есть то, что раньше кушала. Либо вообще в рот не берет, либо выплевывает. Врач сказала не кормить грудью за 2 часа до еды. Но интервалы намного больше получаются. Она обедает в садике, спит и в 15:30 я ее забираю. И вот в этот прием пищи она тоже практически не ест. Я и йогурт, и фрукты предлагаю. Фрукты всегда не любила. Йогурт любила, сейчас отказывается. Печенье/выпечку/блины не ест. Уже даже с нашего стола даю. Голова кругом, как накормить? Сегодня сделала пюре с котлетами и салат (огурец + помидор). Помидоры раньше даже прятать приходилось, потому что просила каждый раз, как видела. А сегодня выплюнула. К котлетам и не притронулась. В-общем, половину пюре скушала. На обед всегжа суп варю. Так она стала только жижку есть (в лучшем случае). Гущу вообще ни в какую. Что бы там ни было. В-общем, не знаю, что происходит, но ребенок безумно мало ест (раньше была малоежкой, но ела в разы больше). Бывают приемы пищи, когда вот буквально ложку съедает и все. Как быть? Рост 87см, вес 11,9. Врач сказала, чтобы в июне минимум 12,8 были.

Александра
Александра
Люксембург
011468

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
ЛЮБОВЬ
12 лет
МАЛЫШ
9 лет
ГОРДОСТЬ
8 лет
МАЛЫШКА
5 лет
Мои дети после годика максимум по 1 кг набирают за год. Ни разу врач не упрекнул, что мало набирают, не выглядят тощими, все щекастенькие и активные.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Так у вас рост-вес более чем нормальный. У меня младший в 2,9 12 кг весит, и ростом поболее будет. И вес этот год плюс-минус стоит. Вы кого откармливаете? Для чего?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Да никого я не откармливаю. По таблицам рост/вес в норме. Просто меня смущает, что вес так набирает. Практически стоит. До года же не так набирался. Я, конечно, понимаю, что такими темпами, как до года набирать нельзя. Иначе мишелен будет. Но хотя бы немного. Видимо, я сильно заморачиваюсь. Еще и пугает то, что стала кушать ужасно мало. Вот и паникую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Александра 

Да не должен он уже особо набираться. Он ооочень медленно уже ползет вверх. Мои едят как не в себя иногда. А вес не прибывает совсем. Все в чистую энергию уходит ))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Елена 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ванечка
8 лет
Анечка
12 лет
Санкт-Петербург
Так после года по многу уже не набирают. Нормальная у вас прибавка!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Агата
6 лет
Краснодар

у меня сын миниатюрный, в свои 2,7 весит 11,5 кг, за последний год 1кг набрал. Наш педиатр говорит, что он активен, развивается в срок, подвижный, поэтому и не набирает

Пожаловаться
Мятный сок
Мятный сок
Да все хорошо у вас, не переживайте) нам через месяц два года, вес 9500)) тоже активная, ест перебирает
Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург
Спасибо!
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

Зачем???

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Могилев
Нормальный рост и вес.крестник 86 и 10500.нормальный ребёнок в 1,9