Больная тема! Прививки

Больше хочу обратиться к мамам, недоношенных ребят!
Я очень боюсь ставить прививки! До боли в сердце. Да нам год и у нас еще нет ни одной прививки! Проходим комиссию в год и пока не заставляют ставить… Хотя наш педиатр намекнула, что пора бы… А ничего, что гемоглобин всего 107! Ну ничего, я не об этом..
Как я уже сказала выше, я очень боюсь начинать ставить прививки, боюсь последствий, боюсь, что может случиться откат в развитии😩😭
Завела я эту тему, тк хочу услышать вас мамочки… Как вы относитесь к данной теме?? Ставите ли вы их, как вы не боитесь? А если не ставите, то как обезопасить малыша от болезней, от которых собственно и придуманы прививки… Хочу вас послушать и взвесить все за и против

Юлиана
Юлиана
Пермь
037555

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
Родились в 29нед, 920гр, 32см, было вжк 3-4ст, гидроцефальный синдром, ну и все сопутствующие «недоношенные» болячки. До года не ставили ничего, пошли самостоятельно в год и две недели, прошли обследование у невролога- он дал согласие, следом поставили манту, далее бцж, и остановились до 1,3, затем составили граммотный план вакцинаций у хорошего иммунолога и начали прививаться, все вакцины делала только импортные платно, перед каждой вакцинацией развернутый общ анализ крови и мочи, если все хорошо, то прививались, еще за пару дней до прививки и 3-5 дней после пильи Зиртек, реакции не было ни на одну из вакцин, к двум годам были полностью вакцинированы по нац.календарю.
Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

Родились недоношенные, первая прививка — бцж в 3,5 месяца. Потом до года ничего не ставили. В год начали, ставили все наши прививки, только вместо АКДС пентаксим покупали, уже 2 пентаксима поставили, никакой реакции не было, только после второй небольшое уплотнение на ноге было, которое через 2 дня прошло

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Пермь

мы также родились недоношенными. думаю сейчас что хорошо что у нас медотвод пока, а при рождении бы не задумалась… ставила наверное бы! сейчас понимаю, что мало у нас информации о составе вакцин, их последствиях, а главное противопоказаний! и мне до сих пор ни один врач не может доказать действительно их нужность… потому что гарантии никакой они не дают, а за собой тащат столько осложнений от отитов, астм, аллергии до опухолей… у меня много знакомых мамочек которые не ставят прививки, их дети растут здоровыми, и даже некоторые педиатры, по секрету говорят, что я не прививаю своего ребенка! а по сути если вы подробно ознакомитесь со всеми болезнями от которых вакцинируют, узнаете, что они не смертельны, и вполне себе излечимы, негативны лишь их последствия, главное во время обнаружить, зато иммунная система окрепнет еще больше, надо лишь ей помочь, не вторгаясь с разными вредоносными бактериями!!.. и еще почитайте официальную статистику, болеют в большинстве своем привитые! самое главное, что только вы в ответе за своего ребенка, только вам решать как лучше поступить основываясь на каких то своих умозаключениях! ваш ребенок, поверьте, никому кроме вас, не нужен! педиатры со своей сухой статистикой и планом в 95 процентов охвата прививками будут всегда убеждать, а вам уже решать! девушка выше правильно указала на литературу.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь

Недоношенные, 35-36 нед, 1870 родились, первую бцж поставили в 4 мес, далее старались по графику с нашим сдвигом, акдс первую в 7-8 мес, все отлично, была темпа, но по состоянию и незаметно было, никаких откатов не было, но у нас вообще месяцев с 7 все быстро началось и сидеть и ползать, в 10.5 самостоятельно пошли, и недоношенность сняли в 9 мес. У меня не стояло вопроса, ставить или нет. Бабушке рассказала, что сейчас много отказов пишут, она так возмутилась. Учёные, которые создавали эти прививки рисковали своими жизнями ради миллионов других, а сейчас ерунду выдумывают, это её слова. А еще она рассказала, что видела в больнице, как страшно умирает ребёнок от коклюша, и этого ни одной маме не пожелаешь. На акдс кстати нам невролог разрешение давала.

Пожаловаться
Света
Света
Москва

У меня привитая от коклюша младшая сестренка чуть не умерла именно от коклюша. Полгода в больнице лежала.

Пожаловаться
Елена Титова
Елена Титова
Краснодар

нам 1 и 10 ни одной и не переживаю по этому поводу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

Мои доношеные, но до года написала отказ. Дальше посмотрю. Может и сделаю какие-то выборочно, но не уверена

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

до года отказалась, дальше буду думать. тоже страшно.




Пожаловаться
Света
Света
Москва

Привет. Мы недоношенные. Родились на 29 неделе. До сих пор не привились. Планирую осенью. Кстати, наш иммунолог по количеству нейтрофилов определяет можно развиваться или нет. Должно быть не меньше 25 единиц.

Пожаловаться
Алина Сарычева
Алина Сарычева
Чапаевск

Мы глубоко недоношенные. Прививки начали делать с 11 месяцев. Делаю все, ничего страшного в них не вижу. Все 3 АКДС перенесли нормально

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Роман
6 лет
Екатеринбург

Я ставлю все прививки с рождения. А я вот боюсь не ставить их. И потом: все ровно вам их придеться ставить, у вас просто отсрочка. У меня полно таких подружек, я нормально отношусь к этому, это их дети и им если что отвечать. И второму буду все ставить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Чехов

Планирую поставить бцж далее по индивидуальному графику инфанрикс.как без прививок не знаю...




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Не ставим. Сыну 1.5

Пожаловаться
Panelka
Panelka
Москва

Ставлю только платные с предварительным обследованием, поэтому выходит индивидуальный график

Пожаловаться
Лиана
Лиана
ссссс
10 лет
ааа
18 лет
Видное

Какме именно обследования проходите?

Пожаловаться
Panelka
Panelka
Москва
Лиана 

ОАК, ОАМ, невролог и педиатр (каждый раз дополнительно перед прививкой)

Пожаловаться
Лиана
Лиана
ссссс
10 лет
ааа
18 лет
Видное
Panelka 

Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Мы родились 2500, 46! Сейчас 5700, 62! Самое что интересное, когда нам было полтора месяца в поликлинике одни врачи говорили, что ничего страшного в 3 месяца можно уже поставить БЦЖ, педиатр наш говорит, никаких прививок вам до полугода! Вот и кого слушать! ?‍♀️ нам скоро 4, ничего ещё не ставили! Но тоже волнует этот вопрос! С одной стороны, переживаю, что не одной прививки ещё нет, с другой стороны, боязно ставить!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

А у нас мед отвод до полугода! Вот тоже боюсь, а надо! У нас ещё не одной! Было ЭКС в 36 недель, доче делали переливание плазмы, у нас резус конфликт, так вот, из-за того, что нам плазму переливали, у нас этот мед отвод! Тоже переживаю!

Показать ещё