Атопический дерматит, причины и борьба с ним

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, кто сталкивался и длительно лечит дерматит.

Все началось недели три назад, мы на СВ, докармливали с рождения наном, периодически бывали небольшие высыпания на щечках, но они ребенка не беспокоили и быстро проходили. Некоторое время назад, высыпания появились и становилось хуже+от нана все время запоры, всвязи с этим мы решили поменять смесь и перешли на фрисолак голд, стул сразу стал регулярный 2-3 раза в день, но сыпь стала просто ужасной и стала чесаться, были у аллерголога, сказала перейти на ГА смесь и мазать щеки бепантеном… Прешли на ГА, все осталось так же… Щеки начали чесаться, ребенок стал плохо спать ночью, просыпался почесаться… Купили мазь Адвантан, вуаля, на след день все прошло! перешли на нестожен, далее при малейшем появлении сыпи я тут же замазывала бепантеном (адвантаном боюсь мазать, только в крайнем случае, тк читала что она гормональная..)И вроде бы все наладилось, но высыпания появляются в течение дня периодически.Так же стала замечать что высыпания появляются и на шее и теперь и на запястьях, те такое ощущение что бепантеном я подавляю сыпь и она начинает появляться в других местах, что теперь думать не знаю, смесь менять больше не хочу, ведь ребенку тяжело скакать с одной смеси на другую, да и не знаю что уже и пробовать то… Вот и назрел вопрос, аллергия ли это?? или возможно сыпь-это признак дисбактериоза? кто лечил дерматит? как быстро он у вас прошел? чем лечили? и выяснили ли причины?

ПС: сама сижу на диете, сладкого не ем, на дисбак анализы сдали но будет готово минимум через неделю… На нашего аллерголога надежды мало..


Юля иванова
Юля иванова
Казань
14767

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля иванова
Юля иванова
Казань
Вероника а может у вас тоже дисбактериоз был? анализы не сдавали? что то всеврачи утверждают что изза плохой  микрофлоры кишечника атопический дерматит вылезает… а чем еще лечились? лактофильтрум как долго давали?
Пожаловаться
вероника
вероника
Краснодар
атопический дерматит — страшная штука!!! пережили с сынулей это с 3 до 8 месяцев… что только не делали, пришлось даже отказаться мне от грудного вскармливания, покупали смесь «НУТРИЛОН ПЕПТИ ТЦ», спец для атопиков!!! она нам очень хорошо помогла, потом лактофильтрум, так и вылечились потихоньку!!! но к сожалению ровно через год все опять повторилось, канешно не в такой стадии, но  все же!!! вот опять лечимся (зиртек, лактофильтрум, ну и канешно диета)
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
нам врач поставил диагноз атопический дерматит и назначил мазь panthenol ratiopharm с декспантенолом. сыпь прошла за 2 дня. кроме того, нам сказали купать ребёнка не чаще одного раза в неделю. сначала мы придерживались, но постепенно перешли на 2 раза, теперь на три. предупредили, что зимой может чаще проявляться сыпь.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
мы фрисо вом едим, и тоже сыпь переодическая
нам хорошо помогает циндол, он ранки подсушивает