хватает ли молока малышу??

Когда выписали с роддома я просто истикала молоком, все вещи заливала, но у нас была желтуха и врач сказала отлучить на 5 дней от груди, а самой сцеживать. В итоге желтуха то прошла, а вот молока очевидно молока о стало. Раньше ребенок мог протерпеть 3 часа, а теперь час. ,1,5. Ну максимум 2. Пью всякие спицивльные чаи для лактации и таблеточки под язык, но так как раньне полной наполнености не чувствую, хватает ли моему крохе того что есть и не надо ли его подкармливать??

Карина
Карина
Диана
9 лет
Аделина
3 года
Сочи
06357

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
7 лет
Рязань
Если ребенок нормально прибавляет в весе и часто писает (более 10 раз в сутки), то вашего молочка хватает! К тому же у вас нормальные интервалы, многие и чаще просят грудь. Мы месяцев до 5 каждые 2 часа ели. А вы еще маленькие. Наоборот, радуйтесь, чем чаще малыш будет сосать вашу грудь, тем быстрее молоко прибудет. Еще вероятно к вам приближается один из молочных кризов ( они обычно в 3, 6 и 9 месяцецев примерно), когда потребности ребенка резко возрастают, а грудь еще не подстроилась вырабатывать больше молока. Тогда, чтобы не потерять молочко, надо чаще прикладывать ребенка к груди. У многих детки буквально сутками висят на груди в период кризов, молочко насасывают.  
Пожаловаться
MammaMia
MammaMia
Кристюша
10 лет
Всеволожск

странно, у нас тоже была желтушка, но никто не говорил отлучать от груди....))желтушка прошла)


если ребетенок нормально набирает вес.то хватает молочка. а вообше можно по пеленочкам писанным посчитать, хватает или нет)) набухание груди.говорят не показатель, хотя меня самой беспокоит, когда грудь не наливная и мягкая.

у меня само по себе молока стало меньше, но сейчас вроде в норму приходу. млекоин рассасываю… лактационые чаи пью… кушаю каждые 2 часа и спать нужно побольше — отдыхать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
12 лет
Наталья
17 лет
Москва
Подкармливать не надо- быстрее молоко восстановится. Если только не орет от голода. Ничего себе на 5 дней отлучить, мне на 2 дня говорили отучать.



Пожаловаться
Настька Малова
Настька Малова
Набережные Челны
хватает! только что девушке писала про это… ищите… делете всё правильно временный ризис… сейчас ормируется лактацИЯ ВСЁ ВОССТАНОВИТЬСЯ!!!
Пожаловаться
Honey Lemon
Honey Lemon
Саша
12 лет
Санкт-Петербург
нет, подкармливать не надо, и молока ему хватает, кормите чаще и всё замечательно будет)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новосибирск
по весу малыша надо смотреть.
Актуальные посты
новогодняя елочка своими руками на конкурс
можно ли держать азалию в спальне