Как мне дальше жить?

Ну вот, опять пришлось заводить новую страничку, потому что прошлую, как оказалось, читал мой БМ.

Но мне опять сложно, и опять нужно высказаться.

Очень.

Ситуация такая. Я жила с мужем 10 лет. 5 в браке. Есть ребенок, скоро 3 года будет.

и 3,5 последних года все плохо. С моей беременности. За которую муж даже живот не потрогал ни разу. Я много плакала и думала. Он не бил, не пил, не материл. Но не разговаривал, мог не звонить не неделями когда мы уезжали к бабушке, говорил что «если хочешь второго ребенка, я с тобой разведусь и откажусь», чуть что «не нравится — вали».

Сейчас я понимаю, что это были защитные реакции, возможно...

2 месяца назад я ушла совсем. Я долго хотела совершить этот шаг. Еще летом я говорила подруге, что разведусь. И вот 2 месяца назад я сказала, что все, развод, нашла квартиру, сняла квартиру и мы с ребенком съехали.

Развестись оказалось сложно, почему-то с первого раза и со второго документы не принимали, я обратилась к юристам, сейчас они все подготовили, но я никак не доеду не заберу документы, чтобы опять отнести их в суд...

Он говорил, что не верит, просил вернуться, но не много… Что все осознал, что был не прав. Что переосмыслил ценности. А параллельно звонил моим родителям и говорил гадости про меня. Взламывал мои личные дневники. Недели 2-3 и успокоился. Потом сказал, что не будет общаться с ребенком т к он ему напоминает обо мне. И не общается уже больше месяца. денег за все время перевел 8 тысяч… в Мск это очень мало за 2 месяца.

Параллельно с уходом я познакомилась с мужчиной. Возможно, если бы не это знакомство, уйти было бы сложнее. Возможно, я бы ушла чуть позже. Но так сложилось. В любом случае, я ушла ОТ мужа, а не К новому мужчине.

И муж узнал ( взломав как раз соц сети), он требовал познакомиться с ним. Они встретились. Муж рассказал МЧ все самое плохое что знал про меня.

Мне стыдно перед мужем, что какое-то время я его обманывала. Но я обманывала его уже после того, как сказала, что не люблю и развожусь. До этих слов и действий я не встречалась.

Первое время я помнила только минусы. Я помнила все плохое. Я говорила, что не вернусь никогда и ни за что.

Сейчас… сейчас я начала вспоминать хорошее...

Дело в том, что мы с новым МЧ еще жить стали вместе. Вообще быстро как-то все закрутилось. Страсть, потом я ушла снимать квартиру, а он тоже давно хотел съехать с прошлого места… пришел в гости в январе и так и остался.

И что-то не то теперь. Мне не хватает в новых отношениях защиты, не хватает внимания.

Но я не знаю что я могу просить, а что нет.

Мы платим за квартиру пополам. У меня очень туго сейчас, я трачу что накопила, клиентов новых нет ( у меня курсы по похудению)

Еще месяц в таком режиме и я останусь без денег… Просить я не умею… И имею ли право. Максимум что я стараюсь его приучить еду покупать, чтобы он чувствовал себя добытчиком, ну у меня нет денег особо. Экономлю, отправляю маме на ребенка или трачу на свои мелочи в основном + на аналитика и квартиру (об этом ниже)

И я не знаю чего ожидать..

Я не знаю кого я люблю.

Мне очень хорошо с новым МЧ, я иногда готова сказать что люблю его. Но при этом я вспомнинаю мужа, теплые моменты, вспоминаю в тот период, когда чего-то мне не хватает с новым. И он не готов мне это сказать. А я хочу расслабиться и раствориться. Возможно, я просто дура, и такого не бывает.

Я не могу расслабиться. Если раньше я знала, что хоть какая финансовая *** у меня будет, хоть что случится, муж всегда поддержит. А сейчас я понимаю, что могу рассчитывать только на себя. И мне от этого так плохо. Я могу сама справиться, трудный период финансовый пройдет, я смогу. Но я хочу быть женщиной… чтобы меня оберегали… нафига мне мужчина если я и сама могу… Могу, но не хочу мочь.

Сейчас я набрала очень много работы, но вся она на перспективу, деньги если пойдут, то в апреле только, и то не факт.

Отвезла ребенка своей маме в Краснодарский край. Долго терзалась. Но по факту — сада нет пока, будет или с апреля или с сентября в лучшем случае, и то не знаю как оформить переводы все.

И я работала, а он смотрел мульты… ну нельзя так. мама предложила помочь. Ему там хорошо. Вот 2 недели там. Я скучаю. Но я вижу, что ему там хорошо, по скайпу каждый день.

Надо будет ехать забирать недели через 2, может там и остаться… а там будь что будет… Но с мамой я не могу жить долго, неделю максимум. И это какая-то регрессия, на мой взгляд. Я с 16 лет живу самостоятельно.

Но вернуться и опять чтобы было все как было — я в цейтноте, ребенок в мультиках, вечером приходит мужчина, которого я скорее всего люблю но с которым какой-то холодок, и который сам боится чувств, и как все это наладить я не знаю. Я боюсь… Боюсь любить! Боюсь отпора. Боюсь, что меня бросят. Всего боюсь… И да, я такая романтическая идиотка, что не могу тупо играть и жить только из расчета.

И при этом я очень хочу семью. Мне не хватает семьи. Я уже давно хотела второго ребенка. Я хочу заботиться о муже, о детях, содержать дом в уюте, готовить, заниматься своей работой не ради выживания, а ради самореализации и чтобы это было не приоритетным, в первую очередь чтобы я была предназначена для мужа и детей.

Но а сейчас… я работаю, параллельно все убираю, готовлю, играю, опять работаю, туплю… по факту сосредоточиться толком не могу, бешусь на на себя, что не могу сосредоточиться, что не могу быть в гармонии, что все плохо… я поправилась на 5 кг. Я тренер по фитнесу. Я не могу заставить себя взять гантели в руки. Я просто жру и плачу. И много туплю в интернетике, делая вид, что занята… я не знаю как это прекратить.

Я стала ходить к психоаналитику. Мы раскапываем много чего. Детство. Вроде и хорошее, (правда, меня не хотели, хаха, и поэтому био папа ушел когда я еще не родилась… ) но объясняющее мне сейчас, почему я такая. Невротик с вечной тревогой.

Пробовала пить антидепрессанты. От них падает либидо ниже плинтуса. А когда секс еле-еле или его нет, с новым МЧ отношения лучше не станут. У меня и так ощущение, да и у него тоже, что мы вместе лет 5, а не 3 месяца...

Просто сижу туплю… заставляю себя выходить из дома, заставляю себя готовить, убирать, работать, все заставляю… Хорошо что со мной живет мч, иначе я бы питалась ролтоном и была бы по уши в грязи. А так есть стимул.

Мы разговаривали о наших отношениях. Он сам по профессии психотерапевт и психиатр, и с одной стороны очен хорошо, что он все понимает, а с другой стороны очень плохо, что он все понимает.

Меня штырит. То я думаю, что все хорошо, надо просто с новым МЧ дальше развивать отношения. все притирки. То думаю что дура, и надо вернуться к мужу. Но учитывая то, что он не спрашивает как сын уже больше месяца… видимо не так -то мы ему и нужны и ничего не поменялось в нем.

Или вообще все послать нафиг. Поехать к маме. Попить антидепрессанты. Встать на ноги. Переехать от мамы, но уже не в Москву, а там же, на юге. Дальше жизнь покажет...

Наверное, больше всего я хочу чтобы с новым МЧ отношения стали теплее, стало больше понимания, пришла любовь, в том числе его к моему ребенку, и чтобы потом это переросло в семью… в ту, которой я ее вижу идеально. Но, если включить здравый смысл, такого не будет… если сейчас такого нет, а страсть уже прошла. Я уже не помню, если честно, как с мужем строились отношения.

Но могу сказать, что без него я не знала как жить ( он от меня трижды уходил, когда еще не были женаты), я выла. Я собирала себя по кусочкам. Я не знала как жить без него.

Если сейчас мы разойдемся с новым МЧ я знаю как жить. Но с ним мне лучше. Я хотела бы с ним быть. Но и без него я самодостаточна.

Или чтобы муж доказал, что он поменялся, и что он не будет больше обесценивать меня, пропадать. Но не знаю насколько я смогу поверить. И насколько он сможет поверить мне с учетом всех дров.

Я не хочу быть одна. Но и быть с кем попало не мой вариант. Я долго смотрела на мужчин, со мной часто знакомятся, но мне никтооооо не нравится и никак, кроме вот моего МЧ. Я аж обалдела когда поняла, что симпатизирую ему сильно. И поэтому и позволила всему развиться дальше. Т к раньше я думала, что вообще никогда никого не смогу полюбить кроме мужа.

В общем, сижу, реву, нерасчесанная. Надо дела делать.Надо уборку делать. За квартиру через 2 недели платить не знаю чем. Надо вести документы в суд. А мне нравится спать, потом у что как бы выпадаешь из реальности на 8 часов...

И как воспитать ребенка, чтобы у него в жизни было все хорошо.

Папа, который неделями не разговаривает с мамой и не ценит ее и мама, вечно плачущая от этого — не самый лучший пример.

Мама, более веселая, но все равно нервнаяи чужой дядя, котоый очень хорошо относится, но все равно не папа.

Мама, фиг знает в какой состоянии, возможно на антидепрессантах, и никакого папы или другого авторитета мужского пола рядом.

Я не знаю, что из этих зол будет лучше для сына… для меня… я вообще очень запуталась.

Я жду сеансов с аналитиком как манны небесной, я трачу туда все, что зарабатываю. Мне нечем заправить машину и купить продукты — проблема, но я иду к нему и за 50 минут отдаю… По крайней мере я начала разбираться в источниках многих проблем.

Но это работать и работать.

И мне сейчас тоже так сложно.

Так сложно просто жить.

Вот как-то я выпила таблетку алпразолама, стало прекрасно. А потом действие закончилось. Но их нельзя пить часто и тем более курсами, потом хуже будет.

Ну и химическое спокойствие — удовольствие сомнительное.

Особенно, когда хоть чуть-чуть понимаешь, что там в мозгу происходит.

Ааааааа

хочется орать

но что делать я не знаю

и как все просто будет мне казаться потом, спустя несколько лет, когда я выберусь из всего этого.


София
София
Москва
036701

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
"… как будто выпадаешь из реальности на 8 часов" — вот тут согласна на все 100… А вообще, раз живете вместе, вроде как отношения… ну так и пусть они идут куда идут. На мужа плюньте. вернее не так, словитесь или созвонитесь, предложите общаться с сыном, откажется — флаг в руки, барабан на шею, 3 пера в опу и попутного ветра. Пусть Ваш «мч» примет статус не того, кто платит пол хаты и *** Вас, а конкретного сожителя, или как еще называют «гражданский муж»( хотя настоящий ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ сейчас забивает на вас с сыном). Только для начала свалите к маме на недельку, сделайте передышку. А потом в новые отношения. С учетом что этот мужчина положительно к сыну относится.
Пожаловаться
София
София
Москва
вот я думаю тоже, поеду за сыном к маме, поживу там неделю-две. Потом посмотрим.
Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
София 

Удачи, терпения и всего хорошего. Блин, врагу не пожелаешь таких отцов, как Ваш муж. Мой бы в какой-то подобной ситуации скорее наоборот, меня взашеи а сына себе...

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тольятти

В таких ситуациях какие либо советы бесполезны-с одной стороны, т.к у Вас все плохо и в материальном плане и в плане отношений.Но Вам надо просто сравнить себя с другими людьми, которые реально живут на улице, они остались совсем одни, а у вас есть ребенок! Вы же его не для кого-то рожали, а для себя.Поэтому нужно взять себя в руки и идти к намеченной цели.И помните все обращают лишь внимание на то когда человек улыбается, а ни когда мы выглядим как унылое Г… но, простите за грубость.А состояние мне Ваше очень даже понятно… Ну бывает вот так в жизни что денег нет и х.з откуда их брать, а тут еще развод и прочее… и муж не помогает и молодой человек вроде есть, а толку от него как от козла молока… Поэтому у всех нас есть родители, вам нужно к ним уехать… хотяб на неделю… и тогда все встанет на свои места..

Пожаловаться
София
София
Москва
спасибо

да я вот поплакалась, вроде полегчало)

вымыла посуду, еду к юристу, вечером провожу вебинар)

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тольятти
София 

Поплакать всегда помогает, иногда вроде думаеш вот вот все наладиться, а на душе хреновенько.Так что не падайте духом… все когда -то случается и хорошее и плохое… иначе жизнь была бы скучной)))Я вот например уже устала от того что мой муж не может сделать мне ребенка… ну и что же теперь, не вешаться же, решили что с донором будем как-то делать это… Так что у Вас еще не все самое страшное в жизни...

Пожаловаться
София
София
Москва
Наташка 

желаю вам скорейшей беременности!

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тольятти
София 

Спасибо! Возлагаю большие надежды на этот год...))Надеюсь все случиться))

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
У вас сумбур в голове. Пока вы сами не определитесь, чего хотите, такой разлад и будет. Вы живете с мужчиной, но платите пополам за квартиру. Что за дурь? Он мужик, пусть платит, к чему ностальгии по мужу? Зачем вы знакомили их вместе? Куча странных поступклв с вашей стороны. В отношениях мужа детский сад какой-то, взламывает что-то, читает переписки, как подросток, ему что, 16 лет? С локументами на развод никак не решите проблему. Хотели бы, уже отнесли документы в суд и назначили бы вам алименты. Пока сами себя тянете на дно своей скромностью и неразберихой
Пожаловаться
София
София
Москва
я не знакомила, мой БМ взломал мой телеграм, узнал что есть у меня новый МЧ, нашел его вк и сам позвал встретиться.

Я бы за чтобы он платил за квартиру, но я не знаю как сказать

я за чтобы он платил за квартиру, покупал еду, а я готовила и заботилась (ну это я и так делаю)

Пожаловаться
София
София
Москва
да тяну… вот взбодрилась после комментов, поеду за документами. Я помчалась в суд сразу, только там отпинывали много раз, дет сад с переписками, да, а мужу 33 тем временем
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
София 
Поведение у мужа неадекватное и невзрослое, решайте вопрос с алиментами, тем более он сам дал понять, что вы ему не нужны своими игнорами по меяцу. Любящий человек никогда на стороне не будет говорить о вас гадости, какая бы ситуация ни была. А тут какой то тупой способ самореализации за счет опускания вас в глазах ваших близких людей. Ггать в шею такого человека из жизни, а то он вас совсем в пол в топтал и с грязью смешал
Пожаловаться
София
София
Москва
Котейка 
спасибо



Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Я думаю нужно начистоту поговорить с МЧ. И если он сможет вам дать то чувство. как за каменной стеной, естественно развивать отношения. Желаю вам огромного женского счастья!!!!!!!

Пожаловаться
София
София
Москва
спасибо

мы говорили с ним

он сказал что между нами нет любви

но мы же мало знаем еще друг друга, это вполне объясниао, надо рабоать над этим

я бы с ним хотела строить новую жизнь

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
София 

Главное, чтобы это желание-строить новую жизнь-было у обоих!)

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Вот читаю Вас и думаю, блин, неужели я была такая же замороченная? А может и ещё хуже? Тоже после развода дико хотела новую семью… Зачем? Доказать кому-то, что я такая распрекрасная, и пофиг, что первые отношения не сложились, зато вот теперь я на коне? Вероятнее всего так и было, только много позже я это поняла. Не знаю, что лучше и как поступать в таких ситуациях, поэтому и советовать ничего не буду. Так, мысли «вслух».

Пожаловаться
София
София
Москва

как пережили?

кто не переживал (выше) не поймет

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
София 
Время всё лечит. Повстречалась с одним мужчиной, потом сошлась-прожила 3 года с другим. Вот после расставания с ним было намного хуже, чем с мужем. У меня как помутнение было, не могла без него жить. Но… Прошло и это. Кстати, после развода тоже со временем вспоминала, что хорошего было в отношениях с мужем. Хотя и плохого было навалом. Но никогда не пыталась с бывшим сойтись. Через 6 лет где-то начали общаться из-за дочери в основном. Хорошие ровные отношения у меня с бывшим мужем и его семьей сейчас.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я правильно поняла, что с новым МЧ Вы и трех месяцев не знакомы как хотите от него люьви, нежности и сильных чувств? Вы это серьезно??? А поработать над отношениями нельзя? То есть сразу Вам подавай комплект по всем пунктам?

Что за бред в голове женщин смотреть назад? ну если ушли от мужа, значит не в е так радужно было? Что теперь вспоминать редкие зорошие моменты, если плозие моменты заставили Вас уйти от него? Смотрите вперед!

К маме не хотите, с МЧ что-то не так, от мужа ушли и сомнения. Вас не то что бы штырит, Вы ленивая особа в плане эмоций и чувств. Хотите все для себя и ни разу не подумали а что Вы сами то могли дать маме и новому МЧ? Может и мама с Вами не хочет жить… с таким то мусором в голове(

Пожаловаться
София
София
Москва
раньше же я не была такой. и чувств и эмоций у меня через край.

пойду застрелюсь, раз с таким мусором в голове я никому не нужна

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
София 

Блин, София! Что говорить о том что было когда-то??? Прошлое не вернуть, а будущее подвластно. Ваш пистолет с мусором в голове не решение проблем! Пишите что денег нет, а на психиатра как то нашли? Возьмите себя в руки, выходите на работу, стряхните с себя груз и наслаждайтесь жизнью! Что бы Ваш МЧ хотел за ботиться о Вас, научитесь быть той самой за которой хочется ухаживать, а Вы как унылая какашка в луде. Печаль! Посоушайте Милу Левчук, много интересного найдете

Пожаловаться
София
София
Москва
Екатерина 
вот левчук многие советуют, пойду слушать

я при мч стараюсь не быть какшкой, когда одна только

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
Капец, вы сына спихнули уже бабушке, а сама сидит даже документы на развод подать не можете.

Денег нет, работы нет — сняли квартиру. Для чего? Ехали бы уж к маме в себя приходить — может и с мужем бы наладилось. Теперь не наладится — он теперь знает что вы с другим мужиком живете.

Пожаловаться
София
София
Москва

ну, на 3 недели отправить в гости, чтобы в это время работать — можно как угодно назвать. Спихнула, не спихнула. вы одна идеальная видимо.

от мужа я уходила не для того чтобы с ним налаживать потом.

поддержки на этом сайте не было и не будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
да мужа на хрен! В жизни бы не вернулась к человеку, которому ребенок собственный не нужен! Такое ощущение, что неважно с кем, лишь бы мужик рядом был? ну-ну…
Пожаловаться
София
София
Москва
Екатерина 
я написала, что как раз таки важно. Меня замуж звали и более успешные мужчины. Но я просто влюбилась в этого
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
София 
Поддержки всмысле понять с вами вместе? А вам это надо от чужих людей? Восстановится помочь вам может мама. Сейчас вы бестолково совсем проводит время — и прошлое не отпускает, и новое не строите, и ребёнка услали, а мечтает чтобы нынешний ухажер его полюбил… Все у вас наперекосяк.
Пожаловаться
София
София
Москва
анна 
ну, с мамой у меня не такие отношения, чтобы все рассказывать… так что приходится самой
Пожаловаться
Felice
Felice
Вы ждёте что кто то придёт и все сделает за вас? Отнести документы, и.д.Когда мне надо было развестись, я все сама сделала, без адвокатов и прочего. БМ даже на суд не пришел. Вы какая то тряпка, простите. Под сидячую попу доллар не засунуть.
Пожаловаться
София
София
Москва
ну да, можете меня как хотите называть. Мне сейчас уже от оскорблений не будет хуже. Я перегорела быть мобилизованной. Да как угодно это можно назвать. я ничего уже не хочу
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

Не имеете права просить деньги, но живете вместе? ну вы даете)) Сейчас вам лучше побыть одной. Ничего в этом ужасного нет..

Пожаловаться
София
София
Москва
я даже у мужа деньги не умела просить… уже только в декрете глубоком начала, и то день хожу думаю как бы сказать
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
София 

ну и не надо просить. надо ставить перед фактом — деньги нужны на то-то и то-то