Состояние Тревоги

1 января моя бабушка которая растила меня 25 лет и жила с нами попала в реанимацию с инсУльтом. Сразу хочу сказать что она мне как мама. Нашли на полу утром 1 числа. 6 числа она ушла от нас. Умом понимаю, что это естественно, что это жизнь и так должно быть. Но не могу с собой справиться. Прошло почти 40 дней а у меня состояние тревоги, хочется куда-то уйти что-то постоянно делать, я суечусь, убираюсь по несколько раз в день. Когда просыпаюсь утром такое состояние вся душа как-то щемит и настолько тошно, потом расхаживаюсь и появляется тревога. Смотрю за окно зима вызывает уныние и кажется, что она никогда не Закончится. На новогоднюю тематику вообще смотреть не могу. Это состояние когда-нибудь пройдет? Или пора идти к специалисту? Я уже теряла близкого человека. Это мой брат, ему были 22 года мне тогда было 15 лет, тоже умер под новый год. я смутно помню себя в это время, наверное мозг подростка как-то блокирует происходящее.


Franchesca
Franchesca
Москва
05443

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курган

Мои соболезнования! Когда у меня умерла мама, естественно огромный стресс у меня был. Я сразу заболела всеми болячками, которые во мне дремали. В первое время просыпалась с криками, видела маму во сне как наяву… Мне было тоже так тяжело, я еще в то время училась в другом городе и была далеко от своих родных. Я писала… Честно мне стало чуть-чуть легче, когда я написала все свои эмоции, пережитые на бумагу. Но я это практикую уже с детства… Я описала, как меня застигла эта новость, что стала для меня эта новость и как я ее переживаю… Попробуйте! Гуляйте, дышите свежим воздухом, общайтесь! дай Бог, все переживете!

Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва
Спачибо большое за совет. Тоже попробую так сделать
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Астана
Пройдет после смерти родителей тоже так была.тем более папы мама умерла мне былр14лет.в когда умер папа я поняла что одна осталась… такая состояние было неописать прошло.
Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва
А долго было такое состояние? Кошмар что вы пережили
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Астана
Franchesca 
Месяц почти ничего не ела и ни с кем не разговарила не выходила из дому… а страх года 4был я даже боялась одна из дому выити.когда выходила было страшно удушье ноги подкашивались.ои как вспомню уж страшно… просто в один день я мама на себя наорала и все прошло все это в голове