Лапароскопия (до и после нее)

Девушки, добрый день!
Пишу для истории, может кому-то при поиске пригодится.Планируем 2,5 года — с первого дня совместной жизни не предохранялись. Через полгода пошла к врачу, срочно сделали чистку по гиперплазии, + полип (февраль). 3 месяца Жанин, противовоспалительные, от физио отказалась. К осени ставят опять полип под вопросом, врач И.А. Выборнова отправляет на лапару, СГ у мужа тоже не оч. Я испугалась, как так врач так быстро отправляет на операцию и операция вроде как серьезная. Ушла от нее в ЦПСИР №2 на Шаболовку (Москва) к бесплатному врачу. НУ что я могу сказать… Узи раз в месяц, чтоб сделать фолликулометрию надо 2-3 направления вытрясти, записаться за месяц (а это с нерегулярным циклом сложно), после УЗИ, запись к врачу, сдавала анализы, врач в упор не видит, говорит все хорошо, что ты переживаешь, будешь беременна, у тебя еще лет пять есть (у меня кто-то спросил сколько лет у меня есть?). Упорно назначала стимуляцию клостом, хотя я ей говорила, что пробовала и у меня к нему резистентность (фолики не реагируют), через год, я начала копать сама, читала кучу литературы, изучала, подумала может метформин или сиофор? но нужно выяснить инсулинорезистентность, сама заставила ее направить меня на этот анализ, норм. Начала следить за питанием (список зеленый, желтый и красный при СПКЯ), подсчет калорий, зарядка каждый день по 15 мин. За пару месяцев скинула 4 кг, сдала анализы, тестостерон и ЛГ в номре, но у верхней планки, а были завышены. Говорю врачу — похудела. Она — о молодец, правильно. Потом я все-таки пропила два цикла клост. Результата ноль. И я пришла к выводу, что мне нужна все-таки лапара. У мужа за это время СГ сдала нормальной, пропил курсы витаминов и бадов.

Заставила свою направить меня на лапару.

И… я решила опять вернуться к Выборновой И. А., т.к. я пришла в ту же точку, только она поняла это намного быстрее. Время ушло.

Пришла к ней и говорю так и так, то-то, хочу после январских начать собирать доки. Она- а что тянуть? собирай сейчас, после январских сразу сделаешь. И я пошла.

Сдала кровь/мочу в ЦПСИР бесплатно в 25-27 декабря, чтоб срок действия был норм. Записала к терапевту, получила заключение, сделала ЭКГ, + цитология и мазок. Спросила нужно ли УЗИ сосудов нижних конечностей — нет, зачем. у тебя ж ничего не беспокоит.

Никуда не сказала как идти куда сдавать. Пошла сама, где делала ранее гистероскопию, у них поменялся адрес приемки.

Делала в ГКБ №1 им Пирогова у врача Бодровой Светланы Владимировны. Врач супер!

В пн положили, натощак, сделали узи м/таза, сосудов нижних конечностей, кровь, осмотр, запросили СГ мужа и гормоны. (Спасибо папе, который пошел к этой клуше в ЦПИР, взял копии анализов и принес мне). В обед жидкое, на ночь йогурт, таблетка феназепама, клизма. Утром клизма. Взяли меня рано в 8,30, у моего врача была одна операция и еще в этот день делали одной девочке тоже. Укол, наркоз и т.п станадартно. Очнулась в интенсивке. Кушать не давали, попить вечером, всю ночь я хотела есть, болел желудок из-за этого, сделали обезболивающее. На след утро встала не сразу, поела, голод был жуткий, до сих пор болит живот — кишечник, газы, болит желудок, голодные боли, гевескон, фестал спасают немного. Что делать не знаю. В пт меня выписали, в пн сняли швы. Расхаживалась долго. корочки со шов падают. Трубы проходимы, был СПКЯ — сняли белочную оболочку, каутеризацию яичников сделали.

Пришла в пн пошле снятия швов в ЦПСИР, она посмотрела выписку и сказала иди отдыхай, принесешь гистологию, ну Дюфастон попей как обычно (пила 18 циклов). и Все. Хотя мне все врачи в больнице говорили, что нужно срочно беременеть.

Пришла во вт к Выборновой:

— магнито-электрофорез 7 раз через день с гидрокортизоном

— индометацин 6 дней свечи

— с 16 по 25 день дюфастон 1*2раза и курантил 1*3 раза (25 мг)

— актовегин и йодомарин 250 мг до 8 недели беременности 1*1 раз

В новом цикле:

с 1 по 5 день — индометацин, метронидазол, юнидокс.

Это все для того, чтоб не было воспалительных процессов, т.к. там еще и эндометрит.

1 цикл предохранятся, 2-3 активно планировать.

БТ уже приличная.

Элеткрофорез сделала, все пью.

Направила она меня к остеопату еще. была. впечатление хорошее. к Остеопату 19 февраля. к Выборновой 22 или 24.

Вот разница в отношении.


Рубрика Бесплодие
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва
110898

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
Удачи вам огромной. Я в октябре делала лапару, надеюсь, что поможет. Долго вас держали в больнице, я на второй день уехала. Через час после операции заставляли потихоньку вставать, ноги поднимать в положении лежа, чтобы газ быстрее выходил).
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва

ого, я еле встала через сутки, на второй день бы не ушла физически. Даже в пт домой на такси поехала

Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
Алина Фарукшина 
Ну вот врачи после операции уделяют этому внимание, заставляют потихоньку двигаться. Мне вообще сказали, что за границей якобы после лапары домой отправляют в тот же день))). Я тоже на следующий день конечно на такси уехала, швы болели еще.
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва
Agata 

17 сделали, 26 вышла на работу, я понимала, что надо расхаживаться, но было так плохо.....26ое было просто каким-то адом...
до сих пор живот и желудок болит, то ли газ до конца не вышел.

Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
Алина Фарукшина 
Вот газ -это противное дело, у меня тоже выходил не одну неделю. Я на работе сидела с растегнутыми штанами. И после выписки мне через день надо было на узи приехать, так я еле влезла в старые джинсы, которые были на размер большие в обычной жизни. Мне еще не комфортно было переворачиваться с боку на бок. Я на второй день по больнице круги нарезала, еще девочку с собой прихватывала, ей вечером накануне операцию сделали из-за внематочной. Она тоже относительно нормально себя чувствовала. Может тебе наркоз сильный дали, что так плохо было? Ну ничего, главное, что мы это прошли))).
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва
Agata 

ой не знаю про наркоз. но газа точно много. мучения ежедневные до сих пор.
главное — был бы результат)))

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Выборнова назначила правильное и оптимальное лечение. Лечитесь, теперь всё получится

Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва

спасибо, будем стараться

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Молодец.правильно от воспаления надо.я тоже и физио и лекарства пила. Теперь все будет хорошо.вот увидишь
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва

постараемся) пришла за гистологией к своей в больницу, сказала, что магнито-электрофорез назначили, она сказала — очень хорошо!