Если ваш младенец кричит без видимой причины первые месяцы жизни, имеет повышенный или пониженный мышечный тонус, предпочитает спать и лежать только на одной стороне, имеет нецентрованную залысинку, часто обильно срыгивает, плохо спит. Стоит обратиться к…

  Если ваш младенец кричит без видимой причины первые месяцы жизни, имеет повышенный или пониженный мышечный тонус, предпочитает спать и лежать только на одной стороне, имеет нецентрованную залысинку. Стоит обратиться к остеопату!


Лечение кривошеи у детей методами остеопатии

Кривошея — это нарушение развития грудинно-ключично-сосцевидной мышцы, которая укорачивается, при этом голова наклоняется в пораженную сторону. При попытке держать голову ровно возникают болевые ощущения. Кривошея может быть приобретенной во взрослом возрасте вследствие травмы, но чаще всего встречается кривошея у новорожденных. Причинами этой патологии становится неправильное положение плода, перенесенные матерью заболевания или .

Кривошея у грудничков возникает из-за повреждения шейных позвонков и мышц, в результате чего ухудшает кровообращение, появляются мышечные боли. Чтобы адаптироваться к этому, ребенок наклоняет голову, нагрузка на кости перераспределяется и начинается развитие аномального шейного позвонка. Как результат — меняются изгибы шейного отдела позвоночника, снижается амортизация позвоночника.

Кривошея у детей может приводить к развитию других, достаточно опасных заболеваний: ассиметрии лица и черепа, вегето-сосудистой дистонии, вертебро-базиллярной болезни и снижения зрения. Кривошея у младенцев часто вызывает повышение внутричерепного давления (гидроцефалию) и неврологические патологии, поэтому кривошея в обязательном порядке должна быть устранена настолько, насколько это возможно, особенно в раннем возрасте. Лечению кривошеи нужно уделять внимание до полугода, так как именно в этот период идет активное развитие шейного отдела позвоночника. Если не принять срочных мер, то может остаться только хирургическое решение проблемы.

Остеопатическое лечение кривошеи у новорожденных

— это оптимальное лечение кривошеи у детей, так это безболезненный и эффективный метод, который можно применять с первых дней жизни малыша. Лечение кривошеи у грудничков заключается в том, что остеопат добивается полного расслабления спазмированных мышц плеча и шеи, а затем восстанавливает правильное соотношение позвонков. Практика нашего Центра остеопатии показывает, что лечение кривошеи можно начинать уже с первых месяцев жизни, обеспечив тем самым нормальное физиологическое и неврологическое развитие ребенка.

 

elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
0157243

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Ребенок родился в срок — Кривошея сильная, перекос лица — один глазик искажен открыт не полностью, на шее и затылке на лбу огромные красные пятна. неврологи отнекивались мол колите актовегин и кортексин носите на шее скрученую пиленку. Ребенок стал сидеть с круглой спиной на кончике (и до сих пор так сидит) ортопед тогда махнул рукой мол выравняется спина в карте написано без потология все в норме. С рождения ребенок плаксивый, не просто плакал кричал, срыгивал. Никто из врачей меня не слышал. Частным образом прошли 9 массажей до года, лицо немного пришло в норму. Ребенок до оставался очень плаксивым постоянно плакал. До двух лет невролог написала гиперактивность и возбудимость. Вот нам уже три. Речи и слогов нет, неврозность и раздражительность.… аутизм.

И только сейчас я поняла… нужно ребенка было не закалывать актовегинами кортексинами цераксоном и т.д., а сделать ренген шейных позвонков, ребенок пытался до меня донести своими капризами… что у него болит голова, а я плохая мать не понимала, и лечила гиперактивность. Спасибо, вам Лена за ваши посты… я прочитала весь ваш журнал… очень жалею, что не знала вас заочно раньше — мы записались на ренген и в очередь к остеопату очень надеюсь что время не упущено.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Удачи! Надеюсь всё получиться, в вашем возрасте всё ещё может компенсироваться, правда на это уйдут годы, но лучше поздно чем никогда!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

А у нас самостимуляции происходят как ответ на стресс или просто когда сыну скучно(так со стороны выглядит).Я его сразу отвлекаю, останавливаю, направляю на другую деятельность.Когда он в новой обстановке, когда много новых игрушек, интересных занятий, он о них не вспоминает.Раньше я принципиально не давала этим стимам волю, каждую минуту была с сыном, потом устала, он и сам начал играть, но стимы останавливаю, перед сном самый пик, тяжело их приглушить.Вот когда болеет их практически нет.А с речью проблемы были у дочери?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

да у нас то же самое, начсёт самостимуляции — тоже стресс или скука, но вот проблема сама играться она у нас вообще не умеет, дома то куда не шло, ей не бывает скучно, а вот в школе… по-моему это тоже из-за её задержки развития, она ещё по сути дела на уровне 3х летки, и школа для неё ещё совсем рано.

Может она и не понимает там ничего, усидчивости нет, концентрации нет, ну какая там школа к чёрту....

с речью у нас были ужасные проблемы, начали говорить только после вправления шеи, до этого может 20 слов говорила....

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
так-то на вид этих проблем не видно, поэтому все думают что мы всё это выдумываем, что мы «озабоченные родители» а если копнуть глубже,… у нас есть и заключение психологов что у ребёнка очень индивидуальные проблемы и задержка развития на 3 года, да кого это интересует....

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Понимаю ваши комментарии, все к нему относятся по-разному, но кому-то действительно помогает именно в эмоционально-волевых нарушениях, они дают 1/8 совсем маленькие дозы.Но Вам виднее, я тоже 100 раз обдумываю прежде чем дать.У нас и в печени нарушения.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Самостимуляция — это неосмысленный ответ организма на внешнее или внутреннее раздражение или стресс,. так ребёнок пытается пытается приглушить боль или дискомфорт, который может иметь разные причины. В нашем случае — до исправления родовой была боль и давление в голове и дискомфорт от атопической экземы, все эти факторы-раздражители постепенно прошли после снятия блокады в шее, но привычка организма таким образом отвечать на стрессовое состояние осталась.

Мы испробуем сначала все возможные пути безмедикаментозного лечения, а там видно будет.




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Здравствуйте Елена! Я первый день на сайте.Меня очень заинтересовала тема и Вы.У нас травма ШОП.Сыну 3,3.Дай бог в этом месяце будем вправлять, но под наркозом, у заведующего отделения.Опыт у него есть.На сегодняшний день у нас проявления аутизма(интеллект сохранен), целиакия(я читала выше что из-за травмы имунка страдает, видимо оно самое, т.е.у нас заболевание аутоимунное, оно и по крови так, в организме мучные изделия гниют, вонь со рта, все усугубляется долихосигмой.Очень хотела бы с вами общаться.Вижу Вы мама опытная, поменьше бы такого опыта, но увы детей не выбирают, а только любят:).С диагнозом ЗПР и аутические проявления я могу бороться, смириться, но у нас в голове что-то происходит, и начинаются прыгания, кряхтение, это не читстые стимуляции, он контролирует свое поведение(может остановиться), но есть огромная потребность в таких движениях где бы сын не находился.Может из-за оттока в голову крови в этот момент.Делали МРТ(без шеи), нарушений хватает, но тьфу-тьфу кист, опухлей нет.ЭЭГ наше все толкуют по-разному.Но эпилептолог говорит нет, а невролог говорит есть активность.Генетика чистая.Волнуют вот эти дергания больше всего.А дочка у Вас просто умница и красавица! Хорошо хоть за рубежом есть такие школы, где неравнодушны к нашим деткам.И главное созданы все условия для обучения.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Здравствуйте., да подобные проявления мне знакомы, у нас подобное но только немного другого характера, называемое неврологами " самостимуляцией" или даже «онанизмом» при этом наша дочь скрещивает ноги и напрягается сильно, кряхтит тоже, но мы как родители не можем сказать что это доставляет ей удовольствие, напротив, после этого дочь меняется в худ. сторону психически....

надо сказать что в нашем случае, это является проявлением стресса, вот например сейчас она ДОЛЖНА по нем. законам находиться в школе почти 8 часов, и у неё снова появились эти приступы, до этого их 2 года не было.

что с ними делать???? мы сами без понятия, я в большом стрессе в настоящий момент, не знаю чем посмочь дочери, ведь понимаю что она там мучается...., дома у неё таких проявлений нет, нормально ведёт себя пока и играет как всегда...

у нас были очень часто эти самостилуляции, пока ей не вправили шею, это как то связано между собой, потом их стало меньше и через год после вправления они прошли… но только в домашней обстановке, в садике и в школе эти приступы продолжаются......

если честно, я в недоумении....

кроме того школой мы не очень довольны, так как 8 часов это каторга для каждого больного ребёнка, но это сделано для того чтобы родители имели возможность работать… идиотизм, и сократить посещение нам тоже не разрешают, учителей на дому здесь нет, как в России… всё очень прискорбно.....

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Я знаю родителей, которые когда ребенок пошел в школу давали рисполет(вроде так), ну должно быть вам знакомо, как поддерживающую терапию в самом начале.Все говорят, что трудно в первый год.Потом убирали.Главное ведь начать, и, конечно, нагрузку надо убирать.У нас тоже это похоже на самостимуляции.И у нас тоже после них остаточные явления: плохой сон например.И такое совпадение, сыну тоже 3,3.Вы как читаю, тоже в этом возрасте травму убрали.Не отчаивайтесь по поводу школы.Выход обязательно найдется!

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

это ужасный препарат, он для шизофреников… я лучше в Россию перееду с дочерью и напишу заявление на обучение на дому, чем такие препараты давать… никогда в жизни....

Пожаловаться
Елена
Елена
Дзержинск

А от чего происходит кривошее??? Родовая травма??? Акушерки тянут за голову и травмируется шейные мышцы, так я понимаю...

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

причин кривошеи много, в основном это не правильные действия акушера и мед.персонала( выдавливание, вытягивание и другие ошибки при родовспоможении), но бывают и такие причины как: стремительные роды, обвитие пуповиной шеи, не правильное предлежание, часто травмируются шея при кесаревом сечении, опять же из-за неверного " доставания" ребёнка… и.т.д

Пожаловаться
Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск
У моей месяца в 4 шея совсем скривилась буквально на недельку, а потом как-то сама по себе почти выровнялась, врачи и не видели, может это и есть наша беда?
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
вот видите, а это первые признаки!!! травмы ШОП!  у нашей тоже в 3 месяца и шея и тело всё на одну сторону тянуло, нас отправил детский на «гимнастику» так называемую физиотерапию, где мы в течении 2,5 лет ребёнка мурыжили всякой ерундой, а улучшения было 0! только ухудшение, хотя они нам там очки втирали что Соня делает успехи,… да какое там....