Запах изо рта у ребенка

Ребенок заболел, на второй день заметила неприятный запах изо рта, который не проходит ни после еды ни после питья либо чистки зубов. Была врач и говорила что стоматит у малыша, где то на полуовалах (на миндалинах я так поняла). Сегодня вот уже 4й день болезни, температуры нет, запах не проходит… Из лечения хлорофилипт масляный, отвар ромашки, еще орасепт назначали, но не дается ни в какую брызгать. Вот не знаю, нормально ли наличие неприятного запаха при стоматите? Я с ним никогда не сталкивалась, поэтому для меня в новинку…

Кристина
Кристина
Киев
05491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Ой, это про нас!!! Я тоже у всех спрашивала ни у кого не было, а оказалось у нас это перед тем как вылазят зубы((((. Так ещё такой запах, что бееее… Но это у нас 100% на зубы!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Ну у нас кстати да, лезут разом 2 моляра и 2 клыка. У меня вот сегодня вышло заглянуть в горло ребенку, действительно в глубине на небе точки белые, как стоматит, может он и дает запах этот
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Кристина 

У нас тоже лезут 2 моляры, клыки уже давно вылезли))). Так у нас они тяжело дались((. Переболели пневмонией, а потом появился запах изо рта, я и говорю мужу сейчас зубы проявяться. Так и получилось. На клыки у нас долго был запах, не могли проклюнуться.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Мамочка 

И вот как прорезались так запах и проходил?

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Кристина 

Да, как только проклюнулись то запах, сразу меньше, а через несколько днейвообще пропадает.