что надо сдавать что бы узнать будет ли аллергия igg или ige или все вместе?

всем привет.вопрос таков.
что надо сдавать что бы узнать будет ли аллергия на кошку, собаку, попугая, комнатные растения и т.д igg или ige. то есть с этим аллергеном сталкиваемся редко.но для себя хочу понять, что бы не сталкиваться опять и избегать аллергена.на все конечно не сдашь аллергены, но основные.просто я запуталась с этими igg и ige.в интернете пишут, что нет смысла сдавать анализ если человек не контактировал с аллергеном больше трех суток, в нашем случаи допустим кошка или собака.но вот в том то и проблема я не знаю на что именно сын среагировал, так как у сестры много источников аллергии-это комнатные растения, кошка, пыль-у сына проявления аллергии.пришла к подруге-у нее комнатные растения, собака, рыбки, пыль-у сына проявления аллергии.пришла к тете-у нее кошка, попугай, рыбки, пыль-опять у сына реакция.пришла к мужу домой- у него дома-кошка, собаки, попугай, кролик, комнатные растения-у сына опять аллергическая реакция.жили летом в летнем деревянном домике, без животных, пыль, ковры были и не было аллергической реакции. нас дома нету кошек, собак, вообще животных, комнатных растений тоже нету.сдавали кожные тесты-на шерсть кошки нету аллергии.хочу сдать на перхоть и чего то там еще кошки и собаки.у всех кошки практически куда не придешь, даже если не ходишь ни куда, а к нам приходят, то одежда может быть в шерсти или перхоти и т.д животного.


Людмила
Людмила
Сергей
8 лет
Москва
07965

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сергей
8 лет
Москва

вы про асит терапию? мне аллерголог предложила ее, но я к ней поздно пришла, перед новым годом и купить я не смогла сталлораль. а теперь прием у нас в середине февраля, наверное будут противоаллергеные назначать.нам сингуляр очень хорошо помог в прошлом году с антигистаминами. посмотрим что скажут и как будет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск
извините, что влезаю.с сингуляром осторожнее, с дозировкой. Потом иногда сложно с него «слезть»
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сергей
8 лет
Москва
Ксения 

спасибо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск
Людмила 
не болейте)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск

Пробы лучше не делать. Ни к чему ребенку аллергику лишние провокации. Сейчас по крови все делается. Это безопаснее и надежней

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск

тоже говорили мне про то, что если не было реакции с аллергеном, то иммуноглобулина может и не быть, будет ложноотрицательный результат. А как аллергик со стажем вам могу сказать, что даже если есть аллергия, например, на кошек, то она может быть не на каждую кошку. У меня даже были случаи, когда могла сутки провести в квартире с кошкой нормально, приехать в эту же квартиру через неделю и мне за полчаса становилось плохо..

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сергей
8 лет
Москва

такие случаи у моей подруги бывают.правда помещения с кошками всегда разные