Болит грудь, помогите-подскажите!

Ребёнку 12 дней, кормлю грудью. Одна грудь в одном месте болит и кожа в том месте красная. Кормлю обеими по очереди, больную грудь после последнего кормления пыталась дополнительно сцеживать. Все равно болит. У кого было именно так что не просто болит, но и кожа покраснела? Что предпринять? К какому врачу обратиться? Маммологу?

Елизавета
Елизавета
Кемерово
09395

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
5 лет
Аврора
3 года
Москва

Если там плотно то срочно надо делать массаж. Приложите лист капусты и 2-3 часа как можно больше прикладывайте ребёнка к груди. И капусту раза 2 поменяйте. А массаж пальчиками топтать и топтать уплотнение. у меня тоже болела! После вышенаписанного прошло, но если у вас будет температура, то срочно к врачу!

Пожаловаться
Marmeladova
Marmeladova
Красногорск

У вас обычный лактостаз) краснота как раз в месте уплотнения, т.к. там местный подъем температуры. Мне помогло расцеживание с ультразвуком, делали в жк

Пожаловаться
Шырын
Шырын
Усть-Каменогорск

У нас у казахов есть слово "дəм ету". Это то что после родов женщина где то, что то у кого то увидела (еда) и захотела его папробывать. Но когда не попробуешь бывает что температура под 40 и грудь опухает. У меня лично такое было. Я по этому рассказываю. У меня и за простых булочек это было. Пока мне свекровька булочки не принесла я болела. Может и у вас тоже что то такое было. Подумайте. Если вспомните то обязательно попробуйте. Боль сразу пройдёт. Это просто предположении мои. В друк поможет.
Массаж обязательно. Не болейте.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Хорошо помогает теплая пеленка, но вам ее нельзя, если мастит начался сделаете хуже. Попробуйте хорошо размять (без фанатизма, что бы синяков не было) сцедить, ребенку давать чаще больную грудь подбородком к уплотнению, после кормления сцедить и можно положить отбитый капустный лист (охложденый но не холодный, это остановит большой приток молока) красное место мазать траумелем. Ну и как можно быстрее обратитесь к гинекологу, мамологу, хирургу к кому удобней

Пожаловаться
Анна
Анна
Эмма
9 лет
Москва

Срочно расцеживаться! Таблетку ношпы выпейте, погрейте теплой пеленкой грудь, лягте на спину и начинайте массировать. Сильно не давите, нельзя. На массаж уйдет час полтора. Или срочно (!) к маммологу. Должен вас расцедить. Хорошо помогает ультразвук.

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
София
6 лет
София
6 лет
Пушкин

А педиатр к вам приходит? Они тоже могут прокунсультировать или же сказать куда идти

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

У меня болела и красная была, оказался мастит, лечила антибиотиками

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Но потом у меня еще температура под 40 поднялась

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Анастасия
10 лет

К хирургу, у меня разбухла и болела, назначал антибиотик