Аллергия и прививки

У нас аллергия с месяца началась. Пока из того, что я нашла: лук, шоколад, конечно, рыба. И на все лекарства, что нам приходилось пить: витамин д, фолиевая кислота, мольтафер, капли в нос аква марис. Боюсь, что прививка вызовет аллергическую реакцию. У кого дети аллергики. Как делали прививки? Все ли делали? Бесплатные или платные?

Анна
Анна
Жуковский
07170

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Станислав
7 лет
Волгоград

рыба это очень большой алерген, так что осторожнее, у меня у Стаси вылазиет сразу если немного съем, так что рыба это для меня запретный продукт пока кормлю сисей!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Делаю, только когда полностью здорова и чистая кожа и перед каждой прививкой сдаю анализы. Если заболели или обсыпало, то отвод, аллерголог сказал что после того как кожа стала чистой выдерживаем две недели, а потом можно на прививку.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сынулик
4 года
Саратов
У нас тоже непереносимость и аллергия — была раньше почти на все (кстати на лук — очень маловероятно, скорее на что-то другое), продукты, травы, лекарства. Врачи советовали подождать с прививками. И конечно импортные лучше делать.
Делали только БЦЖ в роддоме, от гепатита.



Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров

Про возраст я не знаю с какого и что. Я говорю что мне не делали ))) а про возраст ничего сказать не могу.

Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров

В общем своим детям не буду без реальных показаний иммунолога.

Пожаловаться
Chydo
Chydo
Дмитров

Я аллергик с детства. И у меня аллергии и на пишу и на пыльцу и на лекарства многие многие. Я прививки не делала. Тоесть делали какие то самые самые типо дефтирий. И все и не все делали, а в то время был ад без прививок маму гнобили и отказывали ей в помощи всякой. А сейчас легче. А вот в саду повели нас от гриппа в нос брызгать и меня в реанимацию через пару минут с отеком органов внутренних. В общем и целом, идите сразу к детскому платному аллергологу-иммунологу, пусть пробы делает. Ещё есть центры (иммунологические) где платно по крови, просто кровь берут и все и по ней определяют что конкретно можно а чего нет. Просто в неё добавляют (те же растворы прививок) и смотрят что и как. Не рискуйте. И они подбором занимаются серьезным.

Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский

Так до года-полтора пробы бессмысленны((((