Планирую Беременность, нет овуляции 😔

Девочки всем привет ☺???????? я тут новенькая, планирующая беременность, мне 24, есть проблема в отсутствии овуляции, опишу свою ситуацию, у кого такое было, или что-то наподобие, напишите пожалуйста! Планируем с мужем Б с июня месяца (8 месяцев) в июле ждала М, не пришли, болел яичник, пошла на УЗИ оказалась функциональная киста в правом яичнике и гиперплазия эндометрия, выписали дюф пропила пришли М, киста вышла гиперплазия ушла. далее назначили пить дюф с 16 по 25 дц и иноферт по 2 пакетика в день, пила, отслеживала овуляцию, через цикл по Узи О была, фолликул 19 мм, эндометрий 9.5, мы старались как могли, пришла на 19 дц желтое тело было 19 мм, стала пить дюф, но на 25 дц пришли М ???? очень расстроилась как это так и почему =( у мужа спермограмма была на тот момент не очень (скинула на это) продолжили дальше, он пропил витамины которые ему сказала врач, пересдал спермограмму в ноябре, все стало супер! я ходила каждый месяц отслеживала по узи О, но ее уже не было после сентября не разу. Сменила врача. Выписал иноферт уже по 4 пакетика в день, глюкофаж 500 в день и ипрожин (тот же утрожестан) с разного дня цикла, как видел что все фолик не выростет, вставляла ипрожин то с 19 дц то с 25 дц. вообщем это лечение шло 3 месяца результата нет О нет, фолик выростает максимум 12 мм и эндометрий 7.5 максимум. Ставит мультифолликулярные яичники под вопросом СПКЯ? сдала все гормоны что только можно, инсулин глюкоза в норме, ЛГ повышен в 2.5 раза чем ФСГ и АМГ повышен. Пролактин в норме, тестостерон в норме. А еще поставил (Гипопластичная матка) мол не устроило его мои размеры 42*25*37, Скажите пожалуйста это сильно кретично? Говорит что стимулировать пока не хочет мол матка маловата. Сейчас предложил мне следующее лечение на 3 месяца чтоб мол матку подростить и эндометрий: на данный момент чтоб пришли М ( так как они у меня всегда приходят с помощью дюф или ипрожина) сказал вставлять ипрожин 10 дней и из них последние 5 дней дивигель втирать по 3 гр. прийдут М начать пить фемостон 3 месяца и 1 месяц продолжить иноферт и метформин, ну и пью витаминки фемибион-1. Девочки подскажите пожалуйста у кого была проблема с овуляцией, как вы ее добились? как вы забеременели? или тоже планируете Б? Уж очень хотим ляльку ???? Спасибо

Рубрика Бесплодие
Катюшка
Катюшка
Севастополь
03495

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милана
Милана

блин у меня такая же ситуация((( пью фемостон первый месяц, гипоплазия матки 1степ. фолликулы не растут сами. а Лг и Фсг нормализуруем фемостоном ну врач так сказал.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

У меня СПКЯ был. Месячных не было. Либо были не регулярные. Помогла лапароскопия. Сделали резекцию обоих яичников. Немного подкорректировали гормональный фон таблетками. Месячные стали регулярными, но я передумала беременеть. Пила противозачаточные. В сентябре этого года перестала их пить, и в октябре забеременела. С момента лапароскопии и до момента беременности прошло 1 год 7 месяцев. Самое главное голосу выключить и просто заниматься сексом через день. Ну и найти грамотного врача.

Пожаловаться
Олик
Олик
Хабаровск

У меня СПКЯ. Овуляции ооочень редко. Последнее время нет, но вроде в этом цикле была, не следила. Если не получилось в этом цикле, то буду стимулировать овуляцию клостилбегитом.