У ребенка красные круги под глазами

Все началось 1,5 недели назад — забрала дочку из дет.сада, в группе заметила, что под одним глазом краснота и припухлость, как будто от удара. Расспросила у воспитательницы и у дочки, говорят не падала и не ударялась. На утро — как будто ничего не было. В другой день забирала — краснота была под обоими глазами и как бы стекала на щеки. В выходные и понедельник в сад не ходили, все было ок. Вот начиная со вторника было опять покраснение и после сада чесала глаза около часа, на утро — все опять хорошо. День сходили нормально, вчера опять краснота. Поехали в поликлинику, врач сказала, что похоже на аллергию.
Передумала на все, что можно: и постельное белье в саду, и краски-пластилины, и еда. Но в еде мы привередливы и не едим ничего нового. Думала, что проблема в саду, но вот сегодня выходной — утром все хорошо, после дневного сна опять началось покраснение, НО ГЛАЗА не чешет, как после сада. И текут сопли… Что это может быть??? Глисты?))


ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Анюта
7 лет
Москва
021536

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дария
Дария
Елена
7 лет
Тамбов
На аллергию похоже, ничего нового не появлялось у вас? Или в саду мож какие цветы зацвели, может кто из детей что принёс этакое в чем то…
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

у меня половина детей страдает аллергией, глаза краснеют и отекают при нарушении диеты; а так может порошок в саду сменили и приплыли