Промывание миндалин детям

Добрый вечер девочки. По собственной инициативе сдала мазок на микрофлору из зева и носа сыну (5 лет) ( думала подлечить его основательно перед рождением малыша что бы имуннитет не был нагружен борьбой хроническими инфекциями и бактериями и он поменьше таскал из детского сада) и вот насеялось у нас гемолитический стрептококк обильный рост и энтерокок в горле а в носу стафилокок эпидермальный. Мнения врачей Лора и и педиатра разошлись. Один говорит пить антибиотики а другой промывать миндалины раствором с антибиотиком. Подскажите может кто сталкивался и промывал детям миндалины в поликлиниках, не дома, на сколько это болезненно и эффективно?

Татьяна
Татьяна
Богдан
7 лет
061301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Петухова
Мария Петухова
Истра

промывание миндалин — это не больно, но довольно некомфортно. доктор вставляет в лакуны такой штырёк типа шприца не острого и запускает раствор. я думаю, если лор сказал промывать, то там пробки у малыша. мне думается, лору виднее все-таки. вообще промывание — это эффективная штука, сами вы так не прополощите горло никогда. но сыночек будет плакать сильно, наверное. я впервые в 21год делала такую процедуру, не очень понравилось, мягко говоря)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
7 лет

Нет как раз таки педиатр настаивает на месном лечении, а лор пить антибиотик говорит, и говорит что если хотите можно попромывать, но пить антибиотик все равно нужно!

Пожаловаться
Мария Петухова
Мария Петухова
Истра
Татьяна 

ой я перепутала. слушайте, нууууууу а вот фиг знает тогда. вообще наверное всё-таки лучше послушать лора, может там мало промывания. а с другой стороны может быть педиатр не хочет, чтобы лишний раз антибиотики ребёнок принимал… вам бы к третьему врачу какому-нибудь попасть, чтобы как-то картина вырисовывалась...

Пожаловаться
Марина
Марина
Новошахтинск

А почему решили, что что-то неладное? У нас тоже проблемы, думаю, может тоже сдать анализы.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
7 лет

Постоянно слегка воспаленное горлышко ( увеличенным миндалины и оно чуть ярче чем небо, и заложен нос по ночам)

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

Насчет других не знаю, но про стафилокок скажу, что если он есть в носу, то и во всем организме, и промывания тут не спасут. Сходите к другому лору