Девочки, у меня проблема.. Я теряю контроль..

Я так надеялась, что у нас с ребенком никогда не будет… Но вот все же началось..

Она стала дико вредная. Она постоянно делает назло. Она знает, что я буду ругаться за это, но все равно делает, прямо видно, что специально делает так. Я как могла терпела, я достаточно уравновешанный человек! Но то, какой я стала сейчас — пин дец. Я просто по пустяку взрываюсь. Я стала орать на нее, на эмоциях… Я! Представляете? Я, тихоня и скромняга, стала во весь голос орать на маленького ребенка!.. Мне дико уже… Но я ничего не могу с собой поделать, в такие моменты эмоции, к сожалению, преобладают..

Я пыталась игнорить… Но если её действо угрожает чем-то ей, например, ударом головой, то я уже опять реагировала… Я старалась переводить ее внимание… Когда получается, когда нет. Но в последние дни она стала вести себя все хуже и хуже. Она практически постоянно визжит, орет, гоняет дико кота, дергает его за хвост. Специально раскидывает все вещи, не просто поиграла оставила, а конкретно достала и кинула. Рвет книги! Дико вредничает..

Опытныее!!! Я нуждаюсь в вас!!! Спасите меня от срыва, а ребенка от бешеной мамы! Как вам удалось это побороть!?

То-то я лысею дико… Вот оно — нервы..


Ирина
Ирина
Москва
042875

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Владик
7 лет
Минск
Я хочу на сохрании полежать… Тоже устала от непослушания.

Говорю ему- плачь- плачь. Еще и громче. Он говорит не...

Говоррю, что не слушаешься, значит не любишь. Начинает обнииаться и целоватся. Отвлекаю тем, что ему интересно. В крайней случае пощекотать и мультики

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Пью афабазол) но меня муж спасает, я мама цербер, а муж пряник. Он у нас работает почти удаленно, поэтому всегда с нами, и если я на грани или просто видит дочу вреднючую, то как то у него выходит с ней договариваться. Прям дотошно все ей объясняет, она слушает и почти всегда слушается его. А так… делаю 5 глубоких вздохов и пытпюсь договориться, если не выходит, то говорю, что тогда пойду и уберу все ее игрушки, т к она плохо себ ведеь, а в остальном если это не срабатывает, то это тогда слезы у нее. И там уже другая история)
Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

перерастет))) но потом другие выкидоны начнутся




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Соликамск
У меня такая же ситуация ((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
6 лет
Москва

Ириш, из опыта: сама пью пустырник с самого утра. Второе — дай ей возможность попробовать. Так и говори вот ты попробовала, теперь давай так делать не будем. Книжке очень больно, давай её вместе заклеим. У неё возраст — я хочу попробовать, я хочу САМА, так дай ей это сделать. Если ты не хочешь, чтобы книги рвала — ценные пока убери. Оставь в её зоне доступа несколько. Тоже с игрушками. Убери все лишние. Вообще убери все, что тебе придется долго убирать/отмывать. Вот краски и фломастеры тосно. Оставь карандаши/мелки и альбом, пусть творит. Огонь — скажи что опасно и поднеси её руку к огню, чтобы ощутила горячее. И отдернула руку. Ты её ПРОВоДник в мир знаний. И ещё дети любят, чтобы были правила. Например, вы играете и вам пора спать/есть, говоришь: Ань, мы играем ещё минуту и идём спать. Через какое-то время повторяешь: минута заканчивается, давай соберем игрушки и пойдём… Минута, конечно, не буквально, но ты готовишь ребёнка к смене занятия. Никогда не отдергивай её или со словами: все, идём спать, тащи её куда-то. Так не пойдёт, протесты обеспечены. С ней надо договариваться. А ещё совсем недавно увидели вот такую закономерность, правда ею нельзя злоупотреблять. Используем только для еды/сна/прогулок. — пойдём, покушаем. — нет, я не хочу. — ааа, так ты не умеешь кушать. — умею, умею!!! И бежит к столу и кушает.
Напиши свою почту, в личку, я тебе несколько книжек скину по детской психологии и по детским играм.

Пожаловаться
София Лукашова
София Лукашова
Демид
3 года
Любовь
8 месяцев
Москва

если Вам не трудно, пришлите мне тоже, пожалуйста sonyarapoport@gmail.com

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Собрать волю в кулак и не реагировать на её психи-истерики таким же психом, стоять до конца на своем. Только так. Иначе будет хуже.

Пожаловаться
МамаЛюба
МамаЛюба
Дочка
6 лет
Иркутск

Сдайте кровь на содержание витаминов группы В. У меня совсем недавно случайно узнала оказался дикий недостаток витамина В12. Гинеколог сказала что от этого могут быть мои нервные срывы. Проставили 10 уколов, витамин в норме теперь и я стала в разы спокойнее!!! Реально) я сама в шоке) на сына перестала орать, помирились с мужем, а то я сама стала понимать что как невростиничка стала уже!!! Мозг всем выносила… ...

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва
Любопытно. Вам прям в женской консультации этот анализ провели или вы платно? А уколы кто ставил? Вроде тот витамин в открытом доступе продается или нет?
Пожаловаться
МамаЛюба
МамаЛюба
Дочка
6 лет
Иркутск
Ольга Bizjuka 

Вообще на анализы эти меня терапевт отправил. А потом уже выяснилось. Сама себе либо муж ставил)




Пожаловаться
Lelya
Lelya
Москва
Оох как знакомо… и в теории все, что пишут-правильно… но в момент истерики разум затмевает и аааа пью успокоительнве типа пустырника, персена… чуть легче))но вот 100% исключить свои поввшенные тона не выходит пока
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Ну не знаю, в два года на зло дети ничего не делают )) они просто изучают мир и его границы, плюс прекрасно копируют поведение родителей! Мне очень нравится английская пословица " Хочешь воспитать ребенка, воспитай себя " !)

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород

Может ей внимания мало? Вот и привлекает таким способом, он для них всех проще… ну а в руках себя надо уметь держать, то ли еще будет..:))

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
https://www.baby.ru/blogs/post/350551179-46311138/



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
6 лет
Оливия
3 года
Москва

Просто такой период, часто случается в интервале от 2-4 лет. Ребенок в этом возрасте не умеет сознательно обижать, делать нам назло. Он еще не может продумывать ситуацию наперед (например он не понимает что будет чувствовать другой человек, если его обозвать, непослушаться 10 раз и т.д.). Не созрели еще те участки мозга, которые отвечают за предугадывание реакции другого человека на собственные действия. Сейчас это его предметно-бытовой способ изучения мира, да нам это не нравится, но стоит набраться терпения, в какой ситуации стоит уступить ребенку, где то пойти с ним на компромисс, а где то высказать и объяснить свое честкое нет (НО только когда ребенок и ВЫ находитесь в спокойном состоянии). Именно сейчас ребенок учится справляться с конфликтными ситуациями, если мы будем на ребенка орать, оскорблять, ставить в угол и т.д., то в будущем, став взрослым, этот человек скорее всего будет избегать и уступать во всех конфликтных ситуциях (а это не всегда хорошо). Терпение и спокойствие мамам, этот период пройдет.

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Ну ор и Урик это она Ваши монеты копирует! По поводу назло, то перестаньте реагировать! Я иногда сыну говорю так:" ты рвешь книгу и её обижаешь этим" беру книгу, глажу её целую и говорю книге, что сегодня пойду её отдам другому мальчику, который её любить будет! И книгу прячу! Вообще мы не видим всей ситуации и тут тяжело давать советы! Может ребёнка надо увлечь чем-то! Я когда вижу, что начинаешь раскидывать вещи, просто швыряет, то начинаю играть в догонялки, прятки, чтоб выплеск был в другое русло!
Пожаловаться
Олька
Олька
Кисловодск

пропейте курсом успокаительных себе, а еще есть какие то методики как отвлекать активного ребенка...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

мне нельзя, у меня давление пониженное

Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород

Блин, напомнили мне эти выкидоны, у нас такое было со старшей, ее как подменяли на время, потом я поняла что это проверка, кто кого. Главное дать понять ребенку кто главный, и такое было с переодичностью, а сейчас у нас переходный возраст начался, вообще аут. Младшая еще не начала меня испытывать.

Показать ещё