Почему смесь никогда не заменит грудное молоко??

Почему смесь никогда не заменит грудное молоко??
Почему смесь никогда не заменит грудное молоко??
Почему смесь никогда не заменит грудное молоко? Да потому что не может молоко животного с искусственными витаминами в ограниченном количестве быть заменой! Если ситуация такова, что ребёнка не возможно кормить грудью(молока попросту нет!), тогда вопросов быть не может! Смесь!!! Другого выхода нет!!! Но, если мама осознанно бросает ГВ ради красоты груди или каких-то других собственных интересов, на мой взгляд, она абсолютно не отдаёт себе отчёт в таких действиях! Я уже столкнулась с тем, что в 5месячном возрасте Мама хочет бросить ГВ и перейти на ИВ и, мягко говоря, была шокирована тем, что ещё несколько мамашек её стали в этом поддерживать и говорить о том, что вообще без разницы чем кормить ребёнка! Что смесь-это хорошо! Вместо того, чтобы переубедить и объяснить почему этого делать не нужно!!! Девочки! Мамочки!!! Вы подарили малыша жизнь! Не лишайте ребёнка возможности быть ближе к маме и получать действительно полноценное питание! После родов, вы перестаёте жить исключительно для себя любимой; делайте всё для своей крохи, не взирая на собственные неудобства! Это ваш женский долг! Здоровья и счастья вашим деткам! Растите замечательными послушными жизнерадостными малышами! И пусть проблемы обходят вас стороной! Этим постом я не хочу обидеть тех, кто не имеет возможности кормить грудью! Я хочу попытаться донести до тех кто может, почему он должен сделать так! Как сказала одна персона-«Терпеть не могу этих молочных мамаш, которые навязывают ГВ, в ответ на мой гневный комментарий к записи о переходе на ИВ! Я, честное слово, не знаю что творится с женщинами! Вот ссылка на коротенькое видео акушера-гинеколога, кандидата медицинских наук о том, почему ИВ не может быть полноценным! а это наши первые книжки) просто так, разбавить тему)

Iuliia
Iuliia
Сетиф
943425

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Полностью поддерживаю, на ив дети полнее, жировые клетки закладываются с младенчества, и кормя ребёнка смесями вероятность ожирения в зрелости у такого малыша возрастает, жаль этой инфы нет нигде… А читая комменты убеждаюсь что мамочки ив и поздно приучающие детей к горшку своими высказываниями оправдывают себя...(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск

Я с вами согласна! И хоть многие пишут что гв и иммунитет не связаны, у меня из всех знакомых совпадает что очень связаны! Да даже сын, был до 6 мес на гв, не болел ни разу, даже когда все в квартире грипповали. После перевода на ив подхватывал все подряд

Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский

Я очень долго наблюдаю за окружающими ровесниками и заметила, что кого в детстве кормили смесью глупее тех, кого кормили молоком. Поэтому согласна с вами. Но если женщина дура, то что поделать, пускай пичкает смесью, это, скорее, не наше дело.

Пожаловаться
Iuliia
Iuliia
Сетиф

Анна, та же ситуация что и с КС, как собственным выбором родов… Очень печально, что есть вообще такие мамы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский
Iuliia 

С кс я ещё могу понять (у самой было: воды отошли, а даже стимуляция схваток не сделала, поэтому незапланированно прокесарили)
А кто сами соглашаются, им может очень страшно, хотя мне операция показалась страшнее в итоге

Пожаловаться
Юля
Юля
Ростов-на-Дону
Что за бред? У меня муж на ИВ. Таких умных людей еще поискать надо.
Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский
Юля 

Я не встречала умных на ив
А повидала их не мало
И у всех ум имеет своё представление

Пожаловаться
Юля
Юля
Ростов-на-Дону
Анна 
У нас очень мало умных людей в принципе в стране, раз придумывают такую чушь. Это ничем не подкреплено, кроме ваших наблюдений. Это всего лишь совпадение. Муж мой в 4 года медицинскую энциклопедию наизусть знал.



Пожаловаться
Хеди
Хеди
Талнах

А я полностью согласна с вами! Кормить грудью — естественно. И это самая лучшая еда для малыша! Витамины, иммунитет и конечно, близкий контакт с мамой, что необходимо ребёнку! А те кто рано сворачивает или вообще не кормит ( для красоты сисек, которые, кстати, для того и есть чтоб кормить детей, а не для того, чтоб мужики мяли. В конце концов можно потом подтяжку сделать.) это эгоистичные дамы, короче фуфло

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

Те кто говорит, что молоко безполезно… странные люди))))))) я кормлю грудью, но мечтаю уже закончить гв)))))) пока не получается(

Пожаловаться
Iuliia
Iuliia
Сетиф

Знаете ли, Елена… Вы молодец!!! Многие мамы готовы на многое ради то, чтобы кормить полноценно грудью! Но, как я вижу ,50% из них вообще этого не понимают и не хотят

Пожаловаться
Алена
Алена
Доченька
3 года
Ростов-на-Дону
Объясните мне чем отличается ребёнок искусственник от того кто был на гв несколько лет? В чем их отличие?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
17 лет
Миша
9 лет
Россошь

Юлия, согласна с вами полностью!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Красноярск
Спасибо за ваш пост, не буду опускать руки, буду очень стараться как можно дольше кормить грудью.
Пожаловаться
Nady
Nady
Нижний Новгород

Я хоть и приверженец ГВ, но в рассказы про иммунитет не верю, для меня кормление грудью- это в первую очередь психологическое спокойствие ребёнка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Красноярск
А мне очень очень хочется ребенка кормить грудью, вот только молока мало, но я всё равно стараюсь. Купила специальный чай в аптеке, в интернете прочитала какие продукты полезны для того чтобы прилив молока был больше. В роддоме врач сказала, что у малышей которые на грудном вскармливании хотя бы до полу года интеллект выше. Но я конечно не осуждаю того кто смесью кормит, кто как может и как хочет так и делает.
Пожаловаться
Пелагея
Пелагея
Пироговский

Интеллект выше??? ну это уже совсем если честно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Пелагея 

Совсем было выше — "Все педиатры говорят, что гв после 6ти месяцев бесполезное"

Пожаловаться
Анна
Анна
Тбилиси

Согласна с вами!!! ???? Каждая сама решает но прошу не надо сомневаться в том, что мамина молоко самая, самая хорошая пища для малыша и не какие заменителе не заменят не возможно!!!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Я только не поняла… бывала у меня такая же реакция как у вас, когда доче месяцев восемь было… ну вашей то уже год и три, что до сих пор не отпустило что-ли?))

Пожаловаться
Ксения Павловна
Ксения Павловна
Омск

Я за гв, но если мама решила перейти на иа, то это ее право. ИВ все таки представляет собой адаптированные питание, но многие кормят простым коровьим молоком или же манкой с 2,3 месяцев, вот э о я считаю неблагоразумием в 21 веке.

Пожаловаться
Ксения Павловна
Ксения Павловна
Омск

Ив

Пожаловаться
Зариша Ашыкбаева
Зариша Ашыкбаева
Алматы

Ну на этот счёт у всех своё мнение, вы за своих детей лучше переживайте остальные это и сами знают и тут уже в зависимости от их положения, глупости и их логичности они поступают, их дело

Пожаловаться
Аля
Аля
Кривой Рог

Перестала кормить в 6 мес по собственной инициативе. И считаю это самым лучшим возрастом для сворачивания Гв! Малышу не нужна мама которая приносит себя в жертву ради него, мне было напряжно питаться "правильно", была злая и голодная, зачем дочери такая мама, перешли на 2 мес на смеси а потом на прикорм и (о боги, какая я плохая мама) — молоко. И все у на прекрасно. Иммунитет ребёнок получает в утробе а её с молоком. Вы можете и до 3х кормить, но если иммунитета не было, он и не появится. И да, мая дочь Прекрасно перенесла отлучение, не было у нас тут проблем, что бывают в возрасте после 1 года!!! Это личное дело каждого. Ни кто не станет любить малыша меньше, лешив его гв.

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

Ну вообще все педиатры говорят что после 6 месяцев молоко уже бесполезно. Поэтому мне кажется это отличный момент для отлучения.

Показать ещё