Роды с мужем или без?

Я бы хотела чтобы муж присутствовал и как-то больше внимания уделил, больше заинтересованности чтоли. А он совсем без инициативы. Хотела видео сегодня посмотреть вместе «что нужно знать мужчине о родах», там просто мужик рассказывал без картинок, так он сказал, что не хочет этого знать и не будет смотреть. Мне так обидно стало, что ему неинтересно о том, как малышка родится и что я испытываю, что со мной происходит. Понимаю, что каждому свое и не стоит ему навязывать то, чего не хочет. Но обидно так((( как у вас? Рожать планируете сами или с мужем?

Irin
Irin
Харьков
057268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Я хотела что бы мой муж был со мной в предродовой, а на сами роды не хочу брать) Но он против видите ли у него психика нежная ? Ох уж эти мужики

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
8 лет
Харьков

мы не планировали совместные роды, но получились именно вместе с мужем, подписались на совместные чтобы муж потом смог приходить и быть в палате, даже ночевать, а вот что роды будут совместные не ожидали, я даже против была, но сейчас я рада, что муж присутствовал, он переживал, поддерживал меня, а малышка, только родилась ему улыбнулась ))) это вторые роды были, а на первых он не был.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Какждый должен по себе смотреть… я при муже себя в кучу собрать не могу… я если кровь с ним сдаю с вены то плакать начинаю… а роды это такой процесс где радо всю волю в кулак собрать… так что хорошо подумай нужен он тебе там или нет… если нужна поддержка а он не хочет то лучше маму с собой бери или подружку… через силу тоже заставлять не надо…



Пожаловаться
Мария
Мария
Харьков

Мы с мужем вдовоем были против Партнерских родов. Но муж находился в коридоре, и все слышал

Пожаловаться
Евгения Пучкина
Евгения Пучкина
Харьков

Во время схваток был рядом, когда начала рожать вышел.

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Главное, чтобы деньги носил. Не насилуйте мужика.

Пожаловаться
Irin
Irin
Харьков

Спасибо за комментарии, поняла и успокоилась))) возьмем его с дочкой на схватки, а дальше отпустим)))




Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков

У меня муж хочет и скорее всего будет там ) мне кажется тем что его там не будет он не хотел обидеть вас или малышку просто есть мужчины которым интересно и нужно это пережить с женщиной по собственным каким то понятиям, а есть те которые панически этого не хотят и не стоит их в этом упрекать это их выбор

Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Алиса
8 лет
Москва

Мой муж хотел присутствовать на родах)) а я не хотела чтобы он был рядом.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Если брать мои первые роды, его очень не хватало. В родовой 12 ч, там холодно, на кушетку с ктг и капельницей положили, даже до воды не дотянутся. А спину при схватки помять, это вообще казалось высшим кайфом. Так, что на вторые с мужем. Как говорится и в болезни и в здравии.

Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск

Муж сам медик и умеет роды принимать, такое ощущение что боялся больше меня. Было экс, но мужу сразу принесли ляльку и он был счастлив до слез, я серьезно) а вообще я безумно хотела чтобы муж был на родах, мне так нужна была его поддержка… Но так вышло что срочно делали операцию и его, разумеется, не пустили




Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Вторые пойду с мужем, только бы карантин сняли.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Всю беременность была против парных родов. Но рожая 28 часов, в какой-то момент мне захотелось, чтоб он был рядом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пётр
8 лет
Дмитрий
7 лет
Николя
2 года
Москва

Мой муж так же, сказал не хочет подробностей. В общих чертах знает, что схватки, что больно и все. Ни за что его не взяла на роды, зачем ему смотреть как вы мучаетесь несколько часов? И он помочь вам особо не может ничем. Когда-то тоже было немного обидно, что он безучастен, а сейчас думаю, ну и ладно, меньше знает, крепче спит ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сумы
Сразу будет со мной до схваток, потом в коридоре ожидать окончания родов
Показать ещё