ДЕВОЧКИ! Помогите!!! Мастичный Торт!!!

У меня по правде говоря 100500 вопросов, н начну с основного. У малька ДР. Праздновать будем в субботу. И малявка захотел торт, да не какой-то, а мастичный, с динозавром в главной роли. Короче, к кому обращалась, все отказываются нам его делать. Типа и времени мало и динозавр сложный или цена ОГОГОГО!!!

Короче вчера приняла решение делать торт сама. Я НИКОГДА В ЖИЗНИ ТОРТЫ НЕ ДЕЛАЛА, ДА ЧТО ТОРТЫ, ПИРОКИ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ. Но желание ребенка — закон! ))

И Вот, нарыла рецепты на ютубе. Сегодня все купила (4 цвета гелевых красителей, фломастеры пищевые, наборчик простых инструментов (типа зубочисток, ножика, какой-то фигни с кругленьким наконечникоми т.д.), далее для мастики взяла зефирки мелкие (как-то по хитрому называется), масло, лимон. Для тесто — тупо взяла готовые коржи. Для крема гущенку и масло ну и фрукты.

И вот вопрос. Заврта буду готовить мастику и соответственно фигурки. Вот я все перемешала, мастика еще теплая — ее можно уже использовать или надо в холодильник убирать? В пятницу буду делать сам торт. И опять вопрос. Если в чт намешаю всю мастику, после ночи в холодильнике ее реально раскатать и покрыть торт? Или какой порядок действий должен быть? Что делать сначала? Фигурку? Сам торт? мастичное покрытие торта? Можно ли после холодильника разминать и использоать мастику? Или нужно замешать и сразу делать? Сколько нужно держать в холодильнике для нужной консистенции (для лепки и для покрытия)

Спасибо за ответы)))


Рубрика Выпечка
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
02335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ivanna
Ivanna

Однажды помогала ей и знаю что неделю мастика в холодильнике лежала и нормально раскаталась

Пожаловаться
Ivanna
Ivanna

Моя сестра делает, знаю что с холодильника можно, всегда делает фигурки заранее, мастичное покрытие делает когда торт готов. Мастику делает с маршмелоу, но однажды покупала готовую, только краситель потом добавила