тахикардия. синусовая аритмия. ??

Девочки, у кого была? Как диагностировали и что делали что бы стабилизировать положение?

Небольшая предыстория. Мне лет с 12 на ЭКГ регулярно пишут что у меня синусовая аритмия. Меняла троих кардиологов, все в один голос говорят что это у меня возрастное, растущий организм и с возрастом это пройдет. Сейчас мне 23, мать 2 детей, куда мне еще расти? После первых родов периодически пульс поднимался до 120 без видимых на то причин. Во время второй беременности, был треш. Пульс не снижался ниже 100. Давление было нормальное либо немного пониженное. Кардиолог сказала что это гормоны влияют и после родов все пройдет. Родила я полтора года назад, но легче не стало. Раза 2-3 за день у меня бывают состояния, года ни с того ни с сего сдавливает грудь, чувствую как сердце начинает колотиться, не хватает воздуха и кружится голова. Когда последний раз была у кардиолога, сказали что надо больше отдыхать и что все это от нервов, а синусовая аритмия на ЭКГ это пройдет, это возрастное. Но я особо не напрягаюсь, стараюсь не нервничать. Начала пить глицин, но толку нуль.


ЦАЦА
ЦАЦА
Дмитрий
8 лет
Ксения
3 года
Астрахань
011640

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза
Роза
Сыночек
5 лет
Астрахань

у меня была синусовая аритмия, может, и сейчас есть, я не делала больше экг. Пока лежала в больницах, делала. Невролог сказала, что от сильной боли у меня это. Сейчас болей сильных нет, может, и синусовой аритмии и нет

Пожаловаться
Лена Плотникова
Лена Плотникова
Астрахань
Йогой займись
Пожаловаться
Зануда Туся
Зануда Туся
Мамсик
23 года

Интересные у вас кардиологи)))) Проверить бы клапаны, как вариант — митральный клапан и хорошо бы интересоваться динамикой тогда))))

Из собственного опыта — аспаркам+пентавит+фолиевая кислота+рибоксин… Предлагали ту гадость из-за которой наших спортсменов на допинге поймали, так пока лучше рибоксинчик, от него последствий меньше)))) там как-то побочки много))))

А пульс сбиваю адренолиноблокатором, но там целая песня с подборкой препарата и дозы, и тут больше побочки и чего можно и нельзя пить с этими таблетками — кофе, алкоголь, таблы от аллергии)))) стараюсь не прибегать к ним))))

И изучить вопрос кардиотренировок)))) мне осложнения после гриппа очень помогло — полтора года тренировок на эллипсе




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань

Я одно время на бета -блокаторах была, но долго препарат подбирали (от некоторых галлюцинации зрительные были ). А так панангин (аспаркам ) постоянно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Астрахань

У меня синусовая тахикардия, но на фоне гипертонии. Пью Бета-блокаторы (урежают пульс и стабилизируют давление). Так же их и при аритмии назначают. Но их много — нужно индивидуально подбирать какой именно подойдёт и в какой дозе. Тоже у многих кардиологов была. Последний раз направляли в александровскую — наиболее толковый врач, хоть бред не несла (в кардиодиспансере такие уникумы сидят). Если хочешь — могу найти фамилию врача, может что скажет путного. А так ещё холтер нужно сделать (он покажет когда именно скачки и какие)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Астрахань

А из лёгких препаратов можешь панангин попробовать (калий+магний) — он успокаивает и чуть урежает, но мне не помог

Пожаловаться
ЦАЦА
ЦАЦА
Дмитрий
8 лет
Ксения
3 года
Астрахань
Людмила 
я помню раньше курсом колола кокарбоксилазу и магний. напиши фамилию пожалуйста. я вот тоже думала холтер сделать
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Астрахань
ЦАЦА 

Коломина Ольга Анатольевна.

Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Дарина
11 лет
Астрахань
Тоже самое( живу с этим. Хорошо ещё «панических атак» нет! На УЗИ сердце была последний раз, сказали постоянное волнение и в следствие сердцебиение учащается, хотя я была абсолютно спокойна.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Роман
10 лет
Владимир
8 лет
Батайск

Почти у всех такие диагнозы, просто не все внимания обращают и не все идут в обследоваться. и кардиоспорт отлично помогает.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мне такие же песни пели с детства.

Это лечится спортом, только не усиленным а по типу аэробики.

И мне ещё прописали магнерот. Очень хорошо помогает. Аритмия не чувствуется вообще! Пропивала раньше раз в полгода. Теперь мне лучше и пропиваю курсом раз в год.